Прошивал свой ASX, на двух литрах. Пока всё хорошо, но по городу особо не проверишь.
На светофорах машина точно поживее стала набирать скорость.
Из интересного, помимо прошивки, нашёлся очень интересный заводской косяк: на двухлитровом двигателе была прошивка от 1.8. Как? Почему? Да кто бы знал.
В общем, помимо прошивки, получил ещё и восстановленную заводскую настройку. Надеюсь хозяин сервиса поправит меня, если я что-то не так понял.
Очень доволен машиной сейчас, осталось только проверить её на трассе. В городе увы негде.
Дополнение от 01.01.25:
На трассе машина показывает хорошую динамику, лучше чем было. Некритично вырос расход топлива: где-то на 0.5-0.7 литра, но это логично. В целом, теперь не надо молиться при обгоне фуры - динамики хватает, чтобы не переживать за себя и за окружающих.
Осталось посмотреть как машина будет ездить по перевалам, но думаю там тоже все будет прекрасно)
С Алексеем знаком заочно давно. И вот настал момент личного общения. Приехал для прошивки машины на ст.1. Очень компитентный и контактный человек. Общителен, вежлив и приятен во всех отношениях. Знает свое дело от и до. Было очень познавательно и интересно следить за прошивкой блока, и уж тем более ощутить мощь после всех манипуляций. Передвигаюсь последние 10 лет на новых bmw. На протяжении этого 2 машины шиты. Все окей. Зависит от вас и обслуживания, как долго будете ездить. Если долго, и качественно то вам сюда. В Grade. Алексей , жму руку, удачи во всем. 🚀