Обажаю этот хостел! Останавливаюсь 2 раза в год вот уже на протяжении 4х лет. Находится в самом центре Питера, рядом всё, вообще ВСЁ: бары, рестораны, музеи, театры, достопримечательности, парки и скверы. Цены очень демократичные для 8-ми и 4-хместных номеров (про другие, увы, не могу знать, тк не жила). Уютный интерьер, удобная кухня-гостинная, где можно и приготовить, и разогреть, и поесть за столом, или потупить на диванчике с друзьями. Уборка производится каждый день. Но приезжая сюда будьте готовы тащить свой чемодан на самый верхний этаж, т.к. лифта нет - жестокая правда исторических зданий. Очень приветливый персонал, люблю каждого администратора - Лизу, Настю, Юлика, Алину,- и горнишную Татьяну: всегда помогут-подскажут-направят куда нужно :) и пообщаться просто всегда есть о чем. В общем и целом, тут классно))
Чисто, тихо, уютно. Отличное расположение, выходишь и видишь Казанский собор, рядом дом книги, думская башня, метро в минуте ходьбы, зимний дворец, спас на крови, Михайловский сад - все очень близко. Удобные кровати, над кроватью розетка и лампа для чтения. Немного неудобный душ, но это мелочи.
2
1
A
Anonymous review
August 4, 2019
Неплохой хостел, огромный плюс которого - находится в самом центре города. Минус это плохая уборка, в комнате убирают только мусор, о том, чтобы хоть раз пропылесосить ковролин и речи не идёт (жили полторы недели), в душевых также о чистоте не стоит говорить. На фото, что размещены на сайте хотела, все чисто аккуратно и прекрасно, но это видимо в первые дни работы хотела. Сейчас же кухня вся заляпанная, грязная, что даже нет желания там кушать. Душ опасен тем, что там просто можно подскользнуться на кафеле или обжечься кипятком из крана, тк вода меняется с нормальной на кипяток и холодную. Минус в душевой- отсутствие розетки у зеркала, что не позволяет воспользоваться феном, да в комнате конечно розеток предостаточно, но комнаты общие и жильцы там спят, кто-то и до обеда, что не хочется будить. Не все из персонала приветливые, да и ладно, мы же не в звездочном отеле... Хотя и в хостеле можно иной раз улыбнуться постояльцам. Ещё один момент это плохой Wi-Fi, для кого важен интернет и постоянный выход в сеть, то имейте ввиду, что с WiFi есть проблема. Минус, для кого важно, это высокий этаж расположения хостела и отсутствие лифта в исторически старом здании, с чемоданом не каждый преодолеет это испытание. Вобщем все минусы сглаживает расположение хостела, если вы в нем не будете просиживать 24/7, а приехали наслаждаться городом, то вполне можете в нем остановиться.