The place seems to be meeting some standards to represent a western pub though the quality of service remain to be improved. The reception lady couldn’t understand what to offer for me until I figured out myself. The waiters were bringing me the menu for longer than 15 mins. People around were quite moody, not sure if it’s of the drinks quality
Хорошее, атмосферное место. Отличная кухня, свежее пиво, приветливый персонал. Поздравили с ДР, приятно.
Всём рекомендую к посещению- и гостям города в том числе)
09.02.2025- дополняю впечатления!
С большим удовольствием воспользовались календарём и подарком ко Дню Рождения- крафтовое пиво и строганина выше всяких похвал! Но по закону мирового равновесия тёплый салат с куриной печенью разочаровал и по "свежести" печени (она расползалась и была С неприятным запахом) и по весу блюда. Такой же салат неоднократно брали в Британнике на Карла Маркса, поэтому есть С чем сравнить! К чести заведения, официантка блюдо заменила, но всё равно там от силы было 150 грамм вместо заявленных 240гр., да и вкусовые качества далеки от совершенства.
Большое спасибо за комплимент от заведения! Но уважаемое руководство Паба, организуйте мастер класс для Ваших поваров у мастеров на Карла Маркса, право слово!
С уважением Иващенко М. А.
Ресторан «Британика» — это атмосферное место, которое радует не только своим интерьером, но и вкусной едой. Каждый раз, посещая этот ресторан, я ощущаю особую атмосферу уюта и стиля. Открывая меню, сразу понимаешь, что здесь есть на что обратить внимание: разнообразие блюд радует, и каждый может найти что-то по своему вкусу.
Обслуживание в «Британике» также на высоком уровне. Официанты внимательные и вежливые, они всегда готовы помочь с выбором блюд и ответить на возникающие вопросы. Это создает комфортную атмосферу и позволяет спокойно наслаждаться обедом или ужином.
Мне особенно понравилось, как оформлены блюда — они не только вкусные, но и выглядят красиво. Это добавляет положительных эмоций к общему впечатлению от посещения ресторана.
В итоге, «Британика» — это отличное место для вечернего выхода или семейного ужина. Я с удовольствием рекомендую его своим друзьям и надеюсь на новые приятные впечатления в будущем.
Праздновали в этом заведении День Рождения! Хочу сказать, что была в Британике не один раз. В целом всё вкусно и сытно, большой ассортимент напитков, еды. Интерьер отличный. Хочу отметить официанток, они отлично выполняют свою работу, расскажут вам про каждое блюдо и напиток, посоветуют вам на ваш вкус, если вы не сможете выбрать. Рекомендую заведение туристам и тем кто ещё не был в этом ресторане!!👍🏻🔥
Хорошее место, где можно поесть вкусные мясные блюда, посмотреть спортивные мероприятия и выпить вкусного пива!
Официантам отдельное спасибо, всегда смотрят вдруг что-то понадобится, ребятам респект.
Есть дегустационный пивной сет!!! Можно попробовать пиво разных сортов и определиться который больше понравился
Приятное место для общения. Два зала, на первом и втором этаже, и веранда. На веранде висят большие экраны для спортивных трансляций. Пиво разнообразное. На неделе проводятся акции 1+1. Брали строганину, разные салаты, морс, чай облепиховый. Всё понравилось. Персонал приветливый и вежливый. Благодарю за хорошо проведенное время в этом заведении.
Этот ресторан не оставит Вас равнодушными. Он сделан в очень оригинальном стиле, обслуживание, еда, пиво - всё в лучшем фирменном стиле. Всё очень аккуратно, вкусно, приятно. Однозначно рекомендую этот ресторан. Британника - процветания тебе и всех благ людям, которые делают это заведение одним из лучших!
Решили сходить компанией, посидеть. Очень понравилось. Приветливая официантка, отличная атмосфера заведения. Еда и напитки отличные. Если хотите отдохнуть и расслабиться, насладиться вкусной едой и выпить, вам сюда. Обязательно вернемся сюда снова.
Атмосферное место, где можно провести время, как и в компании, так и просто поесть))) Отличное меню, свое пиво, удивительно быстрая подача блюд, вежливый и доброжелательный персонал - респект Александру👍.
Место, в которое хочется обязательно вернуться 😃
Отличный паб! Профессиональный заботливый персонал, прекрасное отношение к гостям. Посоветовали и дали попробовать пиво, чтобы определиться с выбором, рассказали про каждый сорт. Без вопросов и споров заменили неправильно выбранное блюдо. Большая редкость!! Спасибо большое! Очень понравилось, обязательно вернёмся, когда будем в Калининграде!!
Очень атмосферное место! Были первый раз и в Калининграде и в этом заведении. Очень уютно, кухня замечательная, по совету нашего гида попробовали строганину из пеламиды- супер! Ну и конечно пиво, пиво отменное!
Мы слышали много превосходных отзывов о Британнике от друзей, да и все экскурсоводы нам рекомендовали именно этот паб для вкусных посиделок в Калининграде!
При первой же возможности мы отправились поужинать в загадочную Британнику, но сказки не случилось!
При заказе всё, что мы называли оказалось в стоп-листе, то есть официантке легче было бы назвать то, что было в наличии: рульку, свиные ребра, колбаски... и пиво = ТОЛЬКО одного сорта!
Мы очень хотели попробовать клопсы с их задорной пикантностью, но официантка сообщила, что их нет "ведь в входные их съели 400 кг"...
Удивило, что к среде не подготовили свежие полуфабрикаты популярных блюд!
Нарядные залы удачно оформлены в английском стиле, много фишек с подачами блюд, пива на компанию, вкусная еда, но персонал очень уставший, без доброжелательности и лёгкости в общении!
И чеки нам перепутали при оплате...
Хвала этому месту и процветания ! В далеком 2018 я узнала об этом заведении , когда первый раз прилетела в Калининград , теперь мы летаем постоянно и всегда стараемся заглянуть туда, прилетели с мамой 16 декабря , я заранее бронировала , потому что в 2022 мы туда не попали без брони. Но к моему счастью за 5 лет уровень не упал, все также вкусно и атмосферно!
В этот раз наш выбор кроме Строганины конечно пал на салат из баклажанов, новый с тунцом и с морепродуктами. Хочу отметить , единственный минус, для меня было бы вкуснее , если бы кальмары были бы на гриле , а не в таком «сыром» виде! Вопросов к остальному нет! Тунец в салате ровным счетом такой как я люблю 😻 возможность добавить в чай ром бесплатно это отличный ход , и кто мы такие , чтобы отказываться )))
А, ну и при подаче строганины конечно хотелось бы видеть 4 кусочка хлеба , а не 3, поскольку обычно мы берём как и многие ее на двоих !
Дополняю отзыв , посещали по приезду в декабре 2024 года , остались все также довольны !
Отличное приятное место, очень вкусно, строганина из тунца - очень вкусная, настойки, пиво, борщ, томленная говядина, все вкусно, бургер, были второй раз в нашей поездке, приедем снова
Приехали семьёй отдохнуть, зашли в это дивное место. Атмосфера прекрасная, прямо настоящий Английский Паб, невероятные эмоции от интерьера! Очень вкусная кухня, большие порции, поварам отдельное спасибо за гастрономическое удовольствие! Обслуживала нас официант Виктория, очень приятная девушка, сориентировала по всем блюдам и попала во вкус каждого! Еще и подсказала, что в этом городе еще можно посмотреть. Если хотите отдохнуть, чтобы вас встретили с улыбкой, еще и вместе пошутили и посмеялись - вам обязательно в это потрясающее место! (Поставила бы 10 звезд!!!)
Завершение хорошее. Антураж, чистота, персонал все на уровне. Расположение очень удобное, рядом северный вокзал много гостиниц. Рядом рынок. Один бал снял за ужасную солянку и салат с говядиной которую надо рассматривать под микроскопом
Приятное, атмосферное место с вкусной едой и большими порциями. Заведение большое, мест всегда хватает. Официанты просто эталон внимания и вежливости. Были в Калининграде 6 дней, из которых четыре раза ужинали в Британнике. Ну что тут скажешь, когда вкусно?!
Посещали это заведение вечером, обслужили очень быстро, официант улыбчивый и компетентный, помог с выбором блюд. Уютная и комфортная обстановка. Советую посетить, нам очень понравилось !!!
Пиво Хмель - лучшее пиво в городе. Нигде не пробовал лучше. Меню достойное, располагает к неспешной трапезе, есть места у окон, где просто приятно провести время за бокалом Царского или Ярового. Достойное место!!! Рекомендую.
По рекомендации местных гидов и экскурсоводов мы решили посетить всеми любимую и популярную «Британику». Ну что я могу сказать… Достаточно посредственное место, явно не претендующее на топ-заведение Калининграда. В качестве концепции и внешнего вида Паб очень хорош. Визуал и внутреннее убранство достаточно интересное, музыка соответствует концепции. Борщ был очень похож на свекольник (очень много свёклы, из-за чего теряется вкус всех остальных ингредиентов блюда). Немецкая свиная колбаса была вкусной, но пюре, которое шло в комплекте было, по ощущениям, приготовлено вчера, а перед подачей просто разогрето… Пюре было очень густым и вкус имело посредственный. Но средний ценовой сегмент вполне соответствуют качеству еды. Вернусь ли я еще в этот Паб в следующий раз? Думаю, что нет.
Просто супер место!
Помимо офигенной атмосферы бара!
Великолепная кухня и отличный персонал!
Советовал всем друзьям, гостям города, все остались в восторге!
Мы гости города,зашли в ресторанчик перекусить
Неплохой интерьер,столиков свободных было много,тк пн видимо
Нас посадили за тот,что без света совсем,перегорела лампочка
Я спросила принесут ли нам новую лампу,сказали из нет
Хорошо я попросила пересадить нас,потому что сидеть в темноте и не видеть тарелку ну такое себе
Стейк миньон
Не вкусно,от слова совсем,я не доела
При этом даже не спросили,все ли понравилось)
Чувствовалось старое сливочное масло,салат из овощей-самые дешевые и невкусные пластиковые помидоры
Ребят,ну позор
Рынок с вкусными помидорами рядом
Кушали всегда в Базилик и вот там все на идеальном уровне
Очень долго была в поисках хорошего и вкусного паба с рыбными блюдами. Этот паб однозначно заслуживает внимания, вся рыба - вкусная и нежная, особенно строганина из пеламиды, пробовали в разных местах и здесь одна из самых вкусных! Очень понравилось быстрое обслуживание, хоть и писали, что готовят долго, но нам принесли всё буквально за 10/15 минут, учитывая, что в заказе были горячие. Так же благодарю девушку официанта за хороший сервис, к сожалению не увидела имени, но опишу так : красивые необычные стрелки и коротки волосы! Вообщем однозначно рекомендую к посещению данное место,
Расположение ресторана идеально подходит для любителей спокойной, уютной атмосферы, но в то же время с легкостью добраться на общественном транспорте.
Интерьер ресторана выполнен в классическом британском стиле, с элементами дерева и мягких, теплых тонов. Обслуживание было на высшем уровне - официанты были дружелюбными, отзывчивыми и всегда готовы помочь с выбором блюд.
Меню ресторана “Британника” предлагает широкий выбор блюд, в особенности рыбы и мяса. Однако, что действительно поразило меня, так это их ассортимент пива. Они предлагают несколько сортов крафтового пива собственного производства, и я бы порекомендовал попробовать фирменное красное “Эль”. Кроме того, я был поражен их “Строганиной” - это настоящие деликатесы, которые обязательно стоит попробовать.
В целом, мы остались очень довольны нашим посещением ресторана “Британника”. Это отличное место для тех, кто хочет попробовать блюда из рыбы и мяса, а также насладиться качественным пивом! С удовольствием рекомендуем это заведение всем гостям наших апартаментов и всем любителям хороших ресторанов! :)
С уважением, Апартаменты Crown39
Побывали с супругом впервые в этом году. Впечатления самые положительные! Стейк просто таял во рту, вино потрясающее! Атмосфера непринужденная и приятная музыка. Обязательно придём ещё раз!
Ужинала в одном лице. После экскурсии зашла примерно в 17:30 часов. В это время ещё нет ажиотажа, предложили присесть на 2-м этаже за большим столом на 7 человек с условием закончить до 19:00 часов. Меня это устраивало более чем. Шла в этот ресторан целенаправленно попить пива. Люблю тёмное, его и взяла, плюс красное. Очень довольна выбором. Из еды взяла колбаску с сыром, на гарнир идёт пюре картофельное, битые огурцы, тушёная капуста как в Европе делают. Очень вкусно. По стоимости пиво 0,3 по 245 руб., горячее 690 руб. От Британники на ул. Баранова до отеля "Шерлок" 5 минут пешком, может кому интересно.
Как всегда, на высоте!!! Всё очень вкусно, обслуживание прекрасное. У мужа отметили ДР, в подарок на след визит - строганина, поздравили порцией торта. Очень приятно
Очень понравилось. Уютно, вкусно, атмосферно. Заказывали уху, солянку, колбаски. Очень вкусно. Пивной сет выше всяких похвал. Отдельно хочется отметить соусы.
Уютное заведение с большим ассортиментом пива, хорошее меню, порции большие, особое внимание привлекли колбаски и их подача, заказывали 2 вида остались довольны. Единственное стол лучше бронировать заранее
Были летом в гостях в этом прекрасном городе.
Это классический английский паб с очень хорошей кухней. Всем советую. И у кого есть доставка, в Калиниграде с этим, как оказалось, есть проблемы)
Заведение посещал неоднократно и в принципе впечатления неоднозначные. Из плюсов могу отметить интересный дизайн и интерьер ресторана в духе английского паба. Уютно и можно расслабиться. Вторым неоспоримым плюсом считаю пиво,которое там варят, особенно рекомендую красное. Кухню скорее отнесу к минусам ибо она по совокупным впечатлениям разных посещений в лучшем случае на четвёрочку,признаюсь честно,бывали и откровенно провальные впечатления от предложенных блюд. Наверное единственный беспроигрышный вариант который я могу порекомендовать в данном заведении это строганина,вот она меня ни разу не подводила,с остальными блюдами как повезёт. Так же к минусам отнесу персонал заведения,классифицируя его как "странный" особенно бармены. Может это мне так не везло,но всегда создавалось такое впечатление,что обслуживая и отвечая на вопросы они делают тебе большое одолжение и ты им в принципе неприятен,а заодно и их работа и мир в целом и вообще они в глубокой депрессии.
Попить с друзьями хорошего пивка с незаейливой закуской отлично подойдёт.
Красивый английский стиль, вкусные борщ и бургер с рваной говядиной, место совсем небольшое, поэому официантки подбегают тут же, обслуживают быстро, рядом на рынок зайти купить упродукты удобно
Когда планировала поездку в Калининград это место советовали абсолютно все и как оказалось не зря. Очень уютный бар, хороший выбор качественного пива, невероятные стейки именно той прожарки что просишь, приятное обслуживание. Рекомендую от души!
Отмечу два аспекта
Во-первых, гостеприимством официанты все невероятно доброжелательны и квалифицированы. Рекомендовали блюда и десерты, обоим моим детям 10 лет и 8 месяца подарили подарочки, было невероятно приятно, так что могу рекомендовать для посещения в семейном формате
Во-вторых, кухня. Было очень вкусно. Мы брали салат с морепродуктами, литовский борщ. Еще очень красивые и вкусные десерты - сначала я засмотрелась на чизкейк, потом все же выбрала венецианский с сухофруктами - это топ
Мы были 23.07 на террасе, спасибо всему персоналу от нашей семьи
Хорошее заведение, где можно вкусно покушать в компании и выпить пива. Здесь я ел самый горячий борщ, нигде в Калининграде такого больше не было! Еще там есть бизнес-ланч, но он очень простой, а потому я Вам его не рекомендую.
Очень понравилось, внимательный и вежливый персонал, вкусная и разнообразная еда с напитками, замечательное место как посидеть в двоём или с друзьями, так и собраться всей семьёй.
Уютное заведение с приятной атмосферой, разнообразным меню с мясными и рыбными блюдами, большим выбором пива, алкогольных и безалкогольных напитков и добротным интерьером. Для любителей спорта постоянно транслируются спортивные соревнования.
Уютный интерьер в стиле британского паба и блюда под стать, наивкуснейшее фирменное пиво плюс сорта бутылочного немецкого, чешского и бельгийского - на любой изысканный вкус, строганина - всегда на уровне. Все закуски к пиву очень аппетитные)
Был в Калининграде 5 дней и ходил на ужин в Британику 4 раза) Мне кажется, одно из лучших заведений в городе в своём формате. Очень вкусная еда, пробовал колбаски, салаты, бургеры, ребра - все зашло) Пиво тоже огонь. Однозначно рекомендую! На фото прилагаю блюда, что удалось попробовать)
Ооо, это классное место в самом центре. Очень крутой интерьер в стиле английских пабов. Вкусные вишнёвые напитки. Можно прийти посмотреть матчи любимых команд. Отличная кухня. Очень рекомендую это место всем, кто приехал в гости к этому городу. Однозначно вернусь сюда снова, когда приеду в очередной раз.
Посетил данное заведение во второй половине дня, так как хотелось пообедать(полдничать).
Попал во время бизнес ланчей, поэтому решил разместиться на втором этаже, дабы не попадать в "толкучку".
Был свободный только один стол, за остальными сидели посетители, либо таблички "резерва". Поэтому пришлось занять свободный. После заказа, освободился стол, попросил официантку пересадить, но сказала что зарезервировано. Хотя при повторном обращении к её коллеге, без каких либо замешательств пересадила.
В целом по еде всё супер, за исключением мелкого "казуса" с едой, но блюдо заменили и из счета исключили.
По пиву всё хорошо также.
Посетил ресторан "Британика" и остался в восторге! Вкусная еда, приятная атмосфера и внимательное обслуживание делают это место по-настоящему уникальным. Не могу не отметить, как здорово выбирать жилье рядом с таким заведением! Жить в центре города, где находится "Британика", - это настоящее удовольствие. Рекомендую всем, кто хочет насладиться вкусом и стилем этого места!
Очень приятное место в стиле английского паба. Кухня самая разнообразная. Литовский борщ отличный, строганина из пеламиды вкусная, только порция слишком большая. Взяла в качестве закуски, а в итоге получилось полноценное блюдо, даже не доела. А горячее - клопсы - пришлось взять с собой, не осилила. Хорошее обслуживание. Рекомендую.
Вкусные блюда, хорошее пиво, действительно хорошее! Достойный интерьер , правильное сочетание дерева, ,,кожи,, интерьерных картин, мебели освещения создают соответствующее настроение, когда не хочется никуда уходить. Обслуживание быстро, корректно, внимательно, при заказе блюд готовы внести какие либо изменения в блюдо или выполнить пожелания клиента. Британика место в которое хочется вернуться не только за едой но и за атмосферой.
Заходили с семьёй пообедать, все прилично, вкусно и оперативно. Детям подарили подарки, за что дополнительный плюсик) Обязательно вернёмся снова)
Show business's response
Alex
Level 10 Local Expert
December 6, 2024
Замечательная кухня, вкусное пиво, прекрасные официанты и ребята за баром. Как-то брали ужин с собой- все упаковали стильно и аккуратно. Но на входе в наш первый приход стояли несколько девушек хостес и суетились, забыв о нас и наших вопросах) понятно, что была полная посадка, но мы те же гости). Впечатление не испортилось, спокойно подождали пока девушки наболтаются)
Обедали в ПАБ " Британика" и остались очень довольны. Еда очень вкусная и качественная. Спасибо большое повору за приготовленные блюда и официантке Анжелике за хорошее обслуживание. Приятно отдохнуть в спокойной обстановке и вкусно поесть!
Классная сеть пабов! Большой выбор блюд. Строганина из пеламиды👍👍👍👍👍, оформление заведения - стильно и очень уютно, приятная музыка и особый вайб! Брали пиво на розлив- очень вкусное. Понравилось обслуживание- персонал супер, предложили место, быстро обслужили и помогли с выбором пива! Рекомендую!!!!