Отличный ресторан для уютного вечера. Интересное меню и подход к сочетанию. Меня покорил арбуз/анчоус и десерт на основе белых грибов. Полное погружение во фьюжн. Отдельная благодарность команде: Вильдан, Михаил и Тимофей (сомелье)! Как же приятно иметь дело с профи, влюбленными в свое дело и проект. Отдельное спасибо Тимофею, который подобрал нам отличное сицилийское вино и не позволил взять другое, что бы мы не разрушили послевкусие сложного напитка и Вильдану, который скорректировал закуски под сложный букет, выбранного вина. Концепция подачи напоминает Мишленовские сеты, что позволяет насладиться разнообразием и чувствовать лёгкость после ужина! Спасибо вам за приятный вечер и удачи вашему проекту!
Самые настоятельные рекомендации тем, кто любит бутиковые проекты.
Были давеча в ранней пташке, там еда на уровень ниже. Здесь прекрасная атмосфера и очень вкусная еда. Тигровые креветки на бриоши - 5/5, большая порция креветок на всю булочку, очень вкусная бриошь и соус. Френч тост с инжиром сделан качественно и необычно, но все же на любителя (таковым в этот раз оказалось та девушка-нежный цветочек из отзыва про раннюю пташку). Единственный минус - нет фильтр кофе (и тут мы возвращаемся к ранней пташке, где его наличие стало главным плюсом). Блюда не очень большие / сытные, поэтому взяли еще по десерту: баскский чизкейк нежный и вкусный, чак-чак с бананом - топ, особенно нежный мусс с мятой.
Выбрали этот прекрасный ресторан для субботнего ужина и ничуть не пожалели. Было великолепно все: уютная камерная обстановка, вкуснейшие салаты с большим количеством заправки, нежная копченая конина и мягчайшая паста собственного приготовления. Вечер завершили копченым чаем – нигде такой еще не пробовали, это вау! Спасибо большое, обязательно всем будем рекомендовать вас.