Довелось при посещении Калининграда зайти и в это замечательное заведение. Прекрасная вкуснейшая родная русско-украинская кухня, отличная атмосфера в заведении, работа официантов супер, готовка достаточно быстрая хотя посадка всегда плотная, видимо и местные знают куда пойти и туристов подкупает стилистика заведения. Так как другие места имели косяки, решили не искать от добра добра, посещали несколько раз в тч можно взять и с собой тк отель без еды)) довелось попробовать реально много всего их меню, особенно зашли шницель, набор сала, намазки, свиностейк, вареники, картошка с салом и колбаской домашней, однозначно борщ (не от шефа, простой), и каждый раз подают как комплимент отличные наливки. Однозначно рекомендую, заведение именно такое какое и нужно голодным людям для хорошего настроения)) смысла сфоткать еду на пруфы смысла мало, лучшие рекомендации это чеки
Это пожалуй одно из лучших мест в городе, где можно очень вкусно и недорого поесть. Большой выбор блюд и большие порции. Поели наотвал втроем всего ! Внимание! за 2500, Карл) Безумно вкусно. Места лучше бронить заранее, особенно в вечернее время. Есть большие столы, можно посидеть компанией. Персонал шустрый, вежливый. Блюда отдают вовремя, без задержек. Всем советую. И советую приходить прям голодным, чтобы побольше влезло)
Прекрасное атмосферное заведение, шикарный интерьер, очень вкусная кухня, приветливый персонал. Отличное место, чтобы отдохнуть и восполнить силы после длительной прогулки. Получили исключительно положительные эмоции после посещения данного заведения, однозначно рекомендую!
p.s. Желательно бронировать места заранее, хотя бы за полчаса, т.к "с наскоку" можно и не сесть, народу много.
Посетили недавно Борщ и Сало - отличное заведение!
Обслуживала Елена - остались всем очень довольны.
Отличный наваристый борщ
Сало просто тает во рту , обязательно рекомендую попробовать
Угощают очень вкусной настойкой , попробовали на вишни , просто отпад
Дранки просто отличные , порадовали дополнения к ним , попробовали с рубаниной
В общем отличное впечатление рекомендую посетить данный ресторан, но лучше бронировать столик заранее.
Добрый день! Побывали в этом заведении и у меня есть что сказать.
Это просто лютый топ для тех, кто любит вкусно поесть. А теперь по порядку.
Интерьер очень колоритный, персонал вежливый, подача быстрая, находиться в заведении очень комфортно. Есть бонусная программа и скидки для празднующих ДР.
Блюда просто на высоте. Вот вроде простые и классические, но очень вкусно! Я не знаю как вы это делаете, и знать не хочу, просто продолжайте.
Самые вкусные голубцы, что я ел. Просто нежнейшая капуста и сочнейший бульон задвигают мясную составляющую на второй план.
Печеночный торт это просто сочнейшее нечто на божественном кулинарном языке.
Хрен, который подали к холодцу можно заказывать отдельно, очень точно выверен баланс остроты.
Шоколадная колбаска тоже была вкусной.
Очень много блюд хочется попробовать, однозначно зайду и ещё ни один раз.
Я уже больше года не пью алкоголь, но картинки с настройками так и манят совершить камбэк.
Все супер, но одну точку роста хочу подсветить, это квас. Квас был будто из магазина или концентратный. Прошу, умоляю, заклинаю, делайте свой квас, прям с ноля, на сухарях, брожением, чтоб вот это вот все, ну. У вас же прям вот эта вот кухня вся домашняя, хочу и квас соответствующий! Но это так пожелание, в остальном, низкий поклон всем сотрудникам заведения.
P.S. Пермские Хуторок и Хуторокъ, прощайте, я нашел вам достойную замену, скучать по вам я больше не буду))
12.07.22
Прекрасное место! Чисто, уютно. Очень вежливый, профессиональный персонал. При полной посадке быстрая подача. Все очень вкусно и недорого. Одно из лучших мест в моей жизни. Спасибо, ребят! Приятно, что и в России умеют хорошо работать.
03.07.24
Добавлю спустя 2 года и убавлю звезду за сервис. За 1.5 часа заказали столик, пришли, нас посадили в душном зале,попросила пересадить, пересадили, спасибо. Обещанные супы подали не через 20 мин,а через 40 минут и то пришлось дергать официантку, чтоб уточнила. Пришла полненькая официантка, принесла стаканы и видимо чистота стакана ее не устроила, она вместо того, чтоб поменять, давай его пальцем тереть. Еда вкусная, как всегда. А вот обслуживание стало хромать и время подачи, посадка полная, видимо не совсем справляются, раньше при прочих равных работали быстрее и профессиональнее.
Хорошее место очень уютно вкусно как всегда, давно не были, а тут посетили и есть небольшие минусы. Стало дороже но это логично, а вот порции стали по меньше. Борьщ стал жиже и пампушки были две больших, а теперь из одной большой сделали две маленьких и комплемент от заведения стал на половину меньше, но всё равно рекомендую к посещению и мы прийдем ещё.
Хорошее заведение. Чисто, уютно, интересный интерьер. Прекрасные официанты. Заказывала оливье и грузди. Все вкусно. Так же сет настоек порадовал, пьется легко как компотик, так же есть комплимент от заведения, что тоже очень приятно! Осталась довольна посещением этого места.
Отличный ресторан , была последняя точка в городе перед отлётом , хотел попробовать брускеты и это топ !!!
Все очень вкусно,цены вкусные ,настойки бомба !
Остались с отличными эмоциями от качественной и вкусной кухни !
Кто проезжает мимо этого замечательного места , обязательно советую зайти - будите в восторге!
10/10
Самое лучшее место где сочетается вкусная кухня, атмосфера и замечательный персонал. Всегда с большим удовольствием приходим, зная что получим огромное удовольствие! Отдельное спасибо Элике и Анжеле, ну и всем ребятам за их профессионализм и клиентоориентированность! Ваши постоянные гости ♥️
Готовят вкусно, бысто, сытно. Меню разнообразное. Ценник для центра города приемлемый. Персонал очень внимательный ко всем посетителям, приятный в общении. У входа вас встретят, проводят к вашему столику, подача блюд и поддержание порядка на вашем столе будут в течение всего вашего отдыха. Рекомендую.
Уютное место, хорошее меню, большой выбор. Есть локальная кухня. Брали 4 блюда, 50/50 по вкусу. В основном все устроило. Цена супер демократичная. 4 блюда и чай вышли чуть больше 1,5к. Хороший сервис, ориентируют по меню, уместно предлагают, никаких навязываний.
Заезжал ненадолго и был приятно удивлен завтраком. Блюда были свежими и вкусными, а выбор достаточно разнообразным. Обслуживание быстрое и вежливое. Определенно остановлюсь здесь снова, если буду проездом. Рекомендую это место для вкусного и сытного начала дня.
Отмечали здесь свадьбу. Прекрасный отдельный мини-зал. Нас было 13 человек и мы отлично там поместились. Кухня на высоте. Все очень вкусно, порции огромные. Обслуживание отличное. Цены приемлемые. Остались самые лучшие впечатления. Если хотите вкусно поесть, однозначно рекомендую к посещению.
Безусловно прекрасное заведение. Кухня, на уровне бомба. Несмотря на недружественность в данный момент наших, как я все-таки думаю, братских народов, именно атмосфера уютной хаты, создаёт впечатление детства, когда мы многие бегали босыми по пыльными деревенским проулочкам. Отдельная благодарность официанту Артёму. Так как он, работают не многие. Поэтому 5+ ему. И кстати, по геолокации, это Калинингиад
Ресторан находится в центре Калининграда. Атмосферное, уютное место.
Меню, интерьер и сами официанты в белорусском стиле.
Вкусные блюда, правда весьма калорийные.
Подача блюд быстрая, официанты вежливые, туалет чистый.
Столики бронируйте заранее.
Были с супругой впервые , все очень понравилось ! Борщ с салом и настойкой вне всяких похвал, просто шикарный! В целом кухня понравилась ! Обслуживание быстрое , очень уютный зал . В качестве комплимента от шефа угостили вишневой настойкой , очень вкусная! Вообщем посещением очень довольны! Спасибо!
Были днём с другом и были приятно удивлены местным пивом и настойками! Особенно нас порадовал борщ и жареная картошка 🥔. Официант Иван и Анастасия сделали наш день, хорошо обслужили и пообщались с нами. На входе нас встретили приятные сотрудники и менеджеры. Спасибо за приятную атмосферу. Нам москвичам было очень приятно и душевно.
Привет от Артёма и Влада
🤗
Отличное место. Кухня просто супер. Все очень вкусно и не дорого. Обязательно попробуйте их настойки, вы будете приятно удивлены. Порции очень большие. Заказали с супругой 7 блюд и каждое из них на высоте. Все на 100 баллов. Так же хочется отметить работу официанта, парнишка молодец.
❗РЕКОМЕНДУЮ❗10 из 10💪
Отличное место, если хочешь реально вкусно поесть!
Атмосферное место, очень вкусная и сытная еда, вежливый и исполнительный персонал.
Заведение оставило реально крутое впечатление. При следующей поездке обязательно сюда вернусь.
Одно из лучших заведений города. Были в 2022 году несколько дней в Калининграде, заходили не раз сюда. Понравилась абсолютно вся еда! Борщ конечно вне всяких похвал, это пища богов. В ближайшие дни еду в Калининград снова, в том числе ради того, чтобы поесть тот борщ, три года не могу его забыть 🤤 Интерьер очень интересный, пока ждёшь блюда - можно даже не доставать телефон, а сидеть и рассматривать всё вокруг. В выходные и праздники очень много народу, да и неудивительно :) Поэтому обед следует планировать заранее по возможности. Спасибо за такое классное место!
Прекрасный повар, все понравилось всем, и детям и взрослым, официанты очень вежливы и предупредительны, хороший ресторанный уровень, но и ценник тоже ресторанный, в качестве комплимента к борщу понравилась вишневка, остались очень довольны.
Недолгое пребывание в Калининграде оставило приятное впечатление. Но сложилось мнение, что в центре города, где в основном гуляет и отдыхает молодёж и туристы, не хватает приличных мест вкусно поесть.
Вечер субботы, октябрь, бархатный сезон. Попасть куда-либо без предварительного заказа столика не получилось. Но в "Борщ и сало" Пошло нам навстречу и записав нас в лист ожидания предложили немного подождать (минут 20-40). Мы погуляли по торговому центру и нам позвонили, пригласив в ресторан.
Обслуживание быстрое, всё очень понравилось. Комплимент от шефа.
Еда вкусная, рыба свежая, струганина выше всяческих похвал. А ещё удивил счёт. Достаточно бюджетно.
Непременно рекомендую посетить это местечко.
Шикарная линейка настоек! Хреновухе отдельный респект. Борщ действительно хорош. Подборка бутеров на закуску отлично зашла. Одно из лучших мест в городе, где можно и нужно пообедать. Рекомендую!!!
Вкусная кухня, обедали семьей, очень понравилось 🙂 Особенно выделю прекрасный сервис и официантку Розу, обслужила по высшему разряду. Внимательная, информативная и очень тактичная. Роза вы супер, так держать 👏🏻
Отличный ресторанчик 👍Борщ с салом 🔥 и намазка просто супер)))пишу отзыв и прям захотелось повторить этот праздник для желудка😂. Цены приемлимые,правда с местами для посадки туговато(народу ну очень много….
Это показатель того что там действительно все хорошо! Подают как комплимент настойку -мне зашла вишневая)))хреновуха не очень.Ну как говориться на вкус и цвет….однозначно рекомендую!!!
Мы очень любим это место. Всё вкусно. Персонал вежливый, быстрое обслуживание. Мы уже как приезжаем, так первым делом едем сюда.
Интерьер, кухня, музыка.... Всё отлично.
Приедем к вам обязательно ещё ни раз.
Отличное заведение , очень вкусно кормят. Борщ от шефа с салом и комплименты из настоек, мелочь но приятно. Отличное обслуживание , рекомендую к посещению, не первый раз сюда возвращаемся при посещении Калининграда.
Отличный ресторан. Вкусная еда, добродушный персонал, решают любой вопрос за секунду. Пробовали борщ, строганину, котлетки из судака. Все безумно вкусно, осоьенно настойки! Рекомендую к посещению 👍
Заведение лютая имба. Славянская атмосфера, еда безумно вкусная: от борща до судака, от сала до стейков
Музыка и униформа сотрудников очень классно подобраны. Единственный минус - заведение всегда битком, вечером без брони не попасть
Отличное место: всегда много людей, стоит бронировать столик заранее.
Вежливый персонал. Вкусная русская кухня. Очень приятный ценник.
Угощают настойками!
Средняя цена за двоих - 1500₽.
Отличная еда, великолепное обслуживание и очень приятная атмосфера. Отдельное спасибо Даниилу, за обслуживание и советы в выборе блюд, а так же за прекрасную беседу о кухне стран мира.
Интересное место, самобытный интерьер, хорошее меню, быстрое и хорошее обслуживание. Порции средние, по вкусу то-же хорошо, но не отлично.. Цена выше среднего.. В целом место хорошее..
Удалось пообедать. Обычно не бронирую столик, тяжело попасть. Отличное заведение. Качество пищи как всегда, на высоте. Ассортимент всесторонний. Официант Алексей обслужил по высшему разряду, помог с выбором, проконсультировал и удовлетворил гастрономические запросы капризного клиента. Всем рекомендуем данное заявление.
Очень рада,что открыла для себя это место. Теперь оно моё любимое. Всё блюда,которые заказывала выше похвал. Вкуснее борща нигде не ела. Комплимент от шеф повара в виде вышневой настойки ,тоже приятно удивил. Очень вкусно! Спасибо большое!
Неожиданно для себя, открыли это место. О его существовании знали давно, но как-то все время выбирали другие места для ужина, и как оказалось очень зря! Отличное место, - прекрасная кухня, приятный интерьер, очень(очень!) гуманный ценник, приятнейший персонал. Место не большое, народу всегда много, так что лучше озаботиться местом заранее. На этой неделе 2 раза уже проводили там вечер и ниразу не пожалели! От холодца, ассорти сала и рубанины из скумбрии - я просто испытал гастрономическое наслаждение! Очень вкусно! Ужин с алкоголем на 2-их взрослых вышел нам в районе 3-4ех тысяч рублей, очень приятно по нынешним меркам. Отличные ребята официанты, два раза нас обслуживали молодые люди, и очень вежливо, быстро, гостеприимно. Остались очень довольны! Месту 5 из 5. Лично очень рекомендую вам!
Отзывов тут итак много. Всё вкусно, как сказал муж без экстаза, но вкусно, подача, сервис, всё супер. Стол лучше заранее бронировать, ценник московский. Но учитывая уровень цен на продукты, нормально. На 4-х поели на 7000. По 2 блюда и десерт. Лишнее с собой упаковали.
Ооо, это потрясающе атмосферное место! Прям восторг! Отличная кухня, очень достойное обслуживание, приятные цены. Мы остались довольны. Рекомендую однозначно!
было очень шикарно!! приготовили очень быстро и вкусно ! фирменный чай клубника малина очень вкусный! советую! спасибо официанту что он был честный с нами! мв спросили когда будет готов заказ он сказал 20 мин и прям во время принес!
Очень приличный ресторан. Обслуживание хорошее, всё быстро, с улыбкой. За еду отдельное спасибо! Вкусно, и всё хочется попробовать, порции большие и красивые)
Рекомендую!
Супер вкусный борщ! Настоящая домашняя кухня и очень атмосферное место с высоким уровнем обслуживания. Спасибо! Обязательно придем еще. Пришли по совету европейца :)
Ооочень вкусная еда, по приемлемой цене. Большие порции( может это даже и минус, не получится попробовать больше блюд😀). Очень приветливый и заботливый персонал. Будем рекомендовать знакомым, которые соберутся в Калининград
Все всегда вкусно и салат селёдка под шубой, как дома... И борщ с пампушками и салом, холодец восхитительный, а настойки просто сказка, вишнёвая вообще моя отдельная любовь 🥰 Всегда приветливый и внимательный персонал, что тоже 90% успеха заведения.
Вкусненьк. Атмосферн, всегда ориентирование под клиента. Замечательное место, замечательные блюда, очень вкусная хреновуха. И что есть самое интересное и наилучшее персонал дико профессионально.
Это супер место, очень все вкусно, внимательные официанты, атмосфера, интерьер. Прилетели из Сибири и сразу пошли туда попробовать настоящий борщ и не пожалели. Предупреждаю очень большие порции! Так что расчитывайте свои силы =))
Проездом из другого города искали, где поесть. Случайно увидели это заведение. Посетителей много. Деревенский интерьер располагает. Меню разнообразное. Официант Роза внимательна и вежлива. Поварам большое спасибо.
Некоторый аспект опустим, это всего лишь еда.