Большая Черепаха - любовь с первого дня! Уютный, очень тёплый интерьер, много дерева, вещей, сделанных своими руками, прекрасные воспитатели. Небольшие группы, своя площадка, где летом вместе с детьми выращивают овощи и цветы, разнообразная деятельность по эпохам, вкусная еда. Воспитатели стараются учесть индивидуальные особенности ребёнка, плавная адаптация, можно подстроиться с индивидуальным питанием. Много фото и видео, приятно наблюдать за деятельностью группы, всегда что-то интересное делают!)
Большая благодарность тёте Василисе и тёте Ангелине за любовь к детям и за терпение в работе. С моим сыном бывает совсем непросто, но я вижу, с какой добротой относятся к нему в садике, и он это чувствует, любит своих воспитателей.)
Хочу выразить благодарность всему коллективу детского сада за заботу, внимание и профессиональное дошкольное воспитание наших детей.
Особенно хочется отметить воспитателей, которые находят подход к каждому ребёнку и проводят интересные занятия. Праздники в садике проходят весело и запоминаются детям надолго.
Я довольна внешней территорией и внутренним оборудованием групп. Спасибо сотрудникам за их труд!Ребенок всегда доволен , сыт и полон впечатлений ❤️
Мы ходим в нашу любимую «черепашку» уже полгода, и я вижу, как бережно и разносторонне развивается мой ребенок. Я не являлась поклонницей вальдорфской системы, только слышала о ней. Но то, как все выглядит на деле, мне очень понравилось: упор на желание ребенка в игре и занятиях, без принуждений. Ребенок раскрывается, каждый со своей стороны. Есть регулярные занятия: рисование по мокрому, лепка из воска, музыкальное занятие. Главный хит: кулинария! Каждую неделю дети пекут что-то вкусненькое и приносят домой, угостить родных:) Ну и походы в лес: почти при любой погоде, дети обожают наш лесок.
Что мне очень греет душу (после опыта государственного сада) - это обязательные прогулки в любую погоду (и на их площадке всегда интересно, воспитатели тоже играют с детьми в подвижные игры). И второе - питание! Никаких покупных печенек и булок, сока и пряников! Вся еда правильная и разнообразная, множество разных круп (помимо привычных гречки и риса), полба, чечевица. Фрукты на перекус каждый день. И никаких сладких чаев и компотов.
Ну и конечно же, наши самые добрые и нежные воспитатели ❤️ Ребенок ходит в садик с радостью и всегда рассказывает что-то новенькое!