Лучшая клиника в городе! Но, начну по порядку:
1. Комфорт. для посетителей предусмотрен большой холл с удобным диваном. Есть санитарная комната, которая в отличном состоянии. Большая вешалка для верхней одежды. Пол чистый, на входе полная корзина с бахилами. Постоянно подходит санитарочка и вытирает входную группу.
2. Два кабинета для приема. Поэтому не приходится долго ждать приглашения на осмотр, если пришел вне записи.
3. Клиника оснащена всем необходимым. На узи попасть легко и просто, ждать не приходится от слова "совсем". Есть стационар, где питомец получит качественный уход. Кстати, питание для пушистых пациентов специальное - ветпаштет, который стоит немало. А само пребывание стоит смешных денег - 400 р. в сутки + необходимые препараты. Питание вошло в стоимость пребывания, я так поняла, потому что в чеке не увидела. При этом стоимость пакетика ветпаштета 200 р в Ветфарме (ветеринарная аптека).
4. Самое главное. Специалисты. С моей кошкой работал Чухутин Евгений Владимирович. Прекрасный специалист. Помню его еще начинающим, молодым доктором. И тогда он единственный в городе смог прооперировать мою крыску. Единственный! Все отказали! (да действительно, возиться еще, это же просто крыска) А Евгений Владимирович взялся, и Финик прожил еще 1.5 года! Естественно, я искала своего доктора спустя столько лет и нашла в Бионике. Но перед тем как попасть сюда, пришлось первые три дня обращаться совсем в другую клинику, где моего питомца чуть не погубили.
Почему я уверена в остальных специалистах Бионики? Да потому что эта клиника ведет активно свои соцсети, в которых я вижу сторрис, вижу как проходит день, как оказывается помощь пушистикам, как профессионально растут врачи, посещая различные семинары и тренинги. А профессиональный рост очень важен!
В общем, кто куда, а я в Бионику!
Делали в клинике цистомию коту (удаление камней из мочевого). В итоге через сутки случилась острая задержка мочи, которую врачи своевременно не устранили, отправив после обезболивающего укола домой. После звонка, что укол не помог, сказали приезжать утром. В итоге кот не мог пописать двое суток! На утро отвели мочу через катетер, но судя по тому что последующие три недели обструкция у кота так и не прошла (писал каплями и больше никак), катеризацию тоже сделали коряво и повредили канал. После этих манипуляций кот перестал есть, как выяснилось уже в другой клинике пошло сильное осложнение на почки. В итоге 4 дня откапывали, чтобы поддержать их функцию, три дня возили по два раза в день на капельницы и уколы, потом терапия антибиотиками. Ничего не помогло. Назначили уретростомию..и теперь ещё сколько всего впереди, если кот выживет. А вишней на торте оказалось, что в мочевом остался камень размером 0,2 на 0,5 см, который либо не удалили вообще изначально либо оставили что-то, что за три недели выросло в такой камень. Но теперь его не удалить, потому что нужно делать что-то одно, либо опять цистомию либо уретростомию. Естественно выбрали второе, потому что кот не может писать через тот канал который у него сейчас. Не рекомендую делать серьезные операции в этой клинике, показали себя очень некомпетентными специалистами.
13.05.2025 кот поступил в клинику с острой задержкой мочи. Поставили катетор, начали отводить. Сказали камни, лучше сделать операцию, но спустя неделю после катетера.
На следующий день сказали, что необходимо делать операцию, так как состояние не улучшилось. И уже выделили время на завтра.Спросили перенесёт ли кот операцию или лучше не мучить его. Да конечно, всё нормально,что он не в таком плохом состоянии и не надо его забирать. Приехали вечером, подписали бумаги на операции где написано до 15000. (Полностью операция уретростомия с препаратами вышла 20000 и доп услуги из-за плохого состояния на 4875.) Выкачка денег и обман!!!!!
Сказали на следующий день после операции наберут и расскажут как всё прошло. По графику она стояла на обед, но его прооперировали экстренно раньше. До 17: 00 так звонок и не поступил как прошла операция, какое самочувствие у кота, никто не набрал, в 17: 00 набрала сама, сказали врачи заняты. После операции за такие деньги врачи обязаны набирать и отсчитываться о проделанной работе! !! В 19: 27 набрал врач и сказал, что после операции состояние ухудшилось и сейчас коту будут делать переливание, донора ему нашли. При этом нас в клинику не вызвали, бумаги мы не подписывали (согласие на переливание), нас поставили перед фактом. Сделали переливание, и оставили до утра, дальше была надежда на его организм.
В итоге еле как кот пережил ночь, с утра несколько раз набирала врачам, все заняты, не возможно даже узнать как его состояние. У кота отказали за ночь почки. Поехали его забирать умирать домой.
В итоге за ложные надежды с 13 мая по 18 апреля нам выставили счёт 37 354! Ценник с потолка, прайса в открытом доступе нет.
Ладно бы спасли, просто выкачка денег. Спасибо за лечение доктора! Котик умер.
Всегда обращались и наблюдались в этой клиники. Но после такого отношения, когда после операции врачи даже не могут набрать и сообщить как всё прошло жив, ли ваш любимец, дают ложные надежды, ставят перед фактом, и пополняют себе кассу, никому и никогда не посоветую.
Напишу жалобу в Роспотребнадзор, пусть проверят как они оказывать услуги.