Thanks to Игнат for helping and supporting me with my phone billing issues. He not only solved 🫡 but he also made me understand 👍😊. His English is very good and I appreciate him about how he handling the foreigners with his nice talent in English language. Once again thanks to Beeline and thanks to ИГНАТ the perfect service. 🙏❤️
Очень захотелось оставить отзыв на фоне посещения другого офиса билайн. Вчера была в офисе в ТЦ Метро на Пулковском шоссе, дважды пыталась подать заявление на перенос номера от другого оператора в билайн. Девушка, которая там сидела, сказала, что нужно предоставить какую-то бумажку от другого оператора. Как называется бумажка она ответить не смогла. Я позвонила на горячую линию, узнала, что никакие бумажки не нужны. Пришла снова, попросила конкретно дать мне форму заявления, которое нужно написать. Увы, с этим девушка тоже не справилась и отказала мне в обслуживании, сославшись на то, что она не знает, как это делается. "Приходите в другой день или обратитесь в другой офис". А офисы билайна, между прочим, не на каждом углу находятся.
В данном офисе сотрудник Ермаков Игнат все сделал без лишних вопросов за 5 минут. Очень вежливо, оперативно и профессионально. Хотелось бы, чтобы в офисах билайна работало больше отзывчивых и ориентированных на клиентов сотрудников.
Прислал мне билайн смс, чтобы я вернула тв-приставку (не пользуюсь, интернет не пролдлеваю) и прислали ссылку, где можно посмотреть адреса, где принимают эти приставки, а там как минимум 16 адресов в черте города, приехала на Звездную, там мне сказали, что вернуть можно только по одному адресу, на Московском проспекте, 216. Хорошо это близко, а если бы я пошла в салон связи где-нибудь на севере города? Указывайте хотя бы актуальную информацию и не гоняйте клиентов по всему городу.