Пользуюсь данным оператором около 20 лет. Растет постоянно цена тарифов, при этом качество связи все хуже и хуже, интернет виснет постоянно. Часто какие то проблемы и зависания, раньше такого не было!!! Ответ в личном кабинете оператора на тех. сбои - вы всегда можете подать заявление на расторжение договора, это видимо будет лучшим решением, спасибо за совет !
Решили перейти с МТС на Билайн. Сначала сказали «техническая возможность есть, нужно только освободить линию - отключиться от предыдущего провайдера». Отключились от МТС, назначили дату для подключения Билайн - техник не пришел. При обращении на горячую линию переключают с одного сотрудника на другого по 4-5 раз и все говорят «технической возможности нет, у вас занята линия другим провайдером». А мы уже полмесяца без интернета сидим.
Оператор поддержки Алексей. Номер 0722416 удаленно сменил номер в аккаунте домашнего интернета, что мне было удобно и чего не могли другие сотрудники при многочисленных обращениях. Премию выпишите этому сотруднику пожалуйста. В офис вообще нет времени ходить.