Ужасное отношение к клиенту, с угрозой жизни и с унижением !!! По письменном заявлению в Билайне, которое я оформляла в офисе на Викулова, ответ так не пришёл. В офис Билайна на Викулова обращалась несколько раз, результат 0. При последнем обращение, пришло смс уведомление чтобы я пришла за ответом, пришлось мужа приглашать чтобы он забрал меня с офиса, т.к. за его территорией ждал неадекватный в нетрезвом состоянии директор офиса. Я просто в шоке !!!
В тот день, в офисе работала девушка. Она не нашла ответа на претензию и позвонила директору уточнить, где можно посмотреть наличие ответа. Директор находился где то неподалёку. Он подошёл к офису ( небольшой киоск на остановке с витражаными окнами) и стал угрожать мне, материться и звал меня выйти разобраться на улице. Увидев неадекватное поведение " директора" офиса, я сразу же позвонила мужу и попросила его забрать меня, т к. понимала, что для меня существует угроза жизни. На улице меня ждал для разборок директор офиса в нетрезвом состоянии.
Куда смотрит руководство Билайна и как они принимают сотрудников, да ещё и на руководящую должность, непонимаю. Тарифы повышают без предупреждения. При полной оплате могут заблокировать сим карту в одностороннем порядке. Отсутствие жизни. Не дозвониться, а если и дозвониться, то как роботы отвечают и отсутствие решений вопросов. Сплошной развод. Покрытие тоже не везде качественное. А главное, в офисе не то сто вы не решите ваши вопросы, а ещё и угроза жизни возможна !!! Однозначно бежать и по дальше от такого горе провайдера и его команды.
Максимально отвратительный сервис. Директор магазина, Павел, на все вопросы отвечает «не знаю». Кто может знать, у кого спросить и кто может помочь? - «Не знаю». С проблемой помогли разобраться только на горячей линии. Когда я зашла повторно в салон, чтобы наконец забрать свою сим-карту, услышала, как директор общается в таком же тоне и с другими покупателями. Жаль, что отдельные личности портят впечатление о бренде
О компании не о салоне . Связь в городе нормальная за городом оставляет желать лучшего, даже Мотив обошел в плане скорости интернета, домашний интернет более менее на 3 балла, особо не засекал скорость при заявленных 100мбит однако 22.06 скорость упала до 7мбит и это внутри сети Билайна
Сотрудники не компетентны.Хотела проконсультироваться по тарифному плану,сотрудник откровенно смеялся над моими вопросами,вел себя надменно,вызывающе.Потом заявил,зачем я вообще пришла,могла бы и в интернете все прочитать.Днем раньше муж попросил с английского на русский перевести телефон(не мог найти настройки),ему сказали,плати 500 рублей.Вообщем впечатление отвратительное.
2
Александр
Level 20 Local Expert
April 19, 2023
Покупал сим-карту все в порядке. В порядке живой очереди - все получил. Вопросов нет
Сотрудники сообщили, что для решения моего вопроса по смене тарифа им потребуется 1,5 часа. Чуть было не отказалась от услуг связи данного оператора. Благо специалист Билайна на малышева/Софьи Ковалевской решил мой вопрос за 15 минут