Хостел очень понравился, отдыхали с детьми, в номерах идеальная чистота. Персонал очень внимательный, общительный, все расскажут – подскажут. В хостеле есть большая кухня- столовая, вся необходимая техника и посуда для приготовления. Нам очень понравилось, приедем еще.
Жили в этом хостеле в двухкомнатном номере семьёй 4 человека. В номере двуспальная кровать в одной комнате и двухъярусная кровать в другой комнате. Санузел в номере. Телевизор, интернет, балкон, индивидуальные шкафчики на каждого. В общей зоне 2 больших холодильника, чайники, микроволновка, плиты. Всё чисто, аккуратно. Хостел далековато от центра, но мы каждый раз добирались в центр на такси - так было намного дешевле, чем если жить в центре.
Очень домашняя атмосфера, чисто, остаемся уже не первый раз и всегда остаются только положительные впечатления. Рекомендую как хороший и бюджетный вариант для семей с детьми. Есть еще PS4 и много настольных игр что также является плюсом
Замечательный отель! Рекомендую всем! Очень красиво и комфортно! Уютно и чисто! Очень понравилась зона кухни и гостиной, на кухне есть вся посуда, печи, микроволновая печь и посудомоечная машина! Очень много настольных игр, большой телевизор и игровая приставка! Дети остались в восторге! Отдыхали в 5 номере с 04.08.24 по 05.08.24. В нём большая двуспальная кровать и одна двух ярусная кровать очень большая на которой могут спокойно спать взрослые, а не только дети. Также в номере большой телевизор! Есть очень большие шкафчики для чемоданов или сумок. Душ и туалет просторный. Так же есть стиральная и сушильная машина! На ресепшене очень доброжелательная и внимательная девушка Светлана, всё объяснила и показала . Можно купить сувениры. Я бы поставила 10 звезд! Спасибо большое за гостеприимство.
Пожелание хозяину гостиницы:
сделать платяной шкаф в нише где стоит кресло (номера 5-6) возле шкафов для хранения чемоданов, чтобы можно было весить одежду на плечики.
Плюсы:
-неплохое расположение: рядом есть магазин с пекарней; на такси до центра города 15 минут, пешком- около 1 часа ( город в принципе довольно неплохой, можно погулять)
- приятные сотрудники, очень милые девушки
- внутреннее убранство самого хостела:) очень понравилась кухня с гостиной комнатой.
Минусы:
- уборка вроде как делается ежедневно, как мне говорили на стойке, но когда мы в один из дней проснулись к 11( примерное время уборки) утра и попросили не убирать, так как хочется поспать, то на оставшиеся дни вообще номер не убирали, выносили только пакет с мусором. У нас как валялся трупочок мухи, так и до дня выезда включительно там и остался под столом. Это не такой прям большой минус, так как все-таки в целом в хостеле порядок и чистота, но все же...
Также на самом сайте указано, что происходит "плановая смена постельного белья 1 раз в 5 суток"- ну, неправда. Мы брали на 7 ночей, белья нам уж точно не меняли))))
- Больше субъективный: вид из окна. Чётко на заправку, от того мне не очень понятен смысл в балконе от потолка до пола, когда выйти на него невозможно, как и поднять шторы выше, чем пару см от пола, так как тогда всем на улице будет видно, что в самом номере. Из этого также вытекает отсутствие москитных сеток.Они стоят не так уж и дорого, но сделали проживание бы в разы комфортнее, так как комары в Калининграде огромные...
Итог: есть еще над чем поработать, но хостел один из лучших, это точно!
Good idea было выбрать этот замечательный хостел! Идеально чисто, доброжелательно, тихо и гостеприимно! Мне очень понравилось. Из минусов только тугой интернет.
Остановились в этом хостеле большой спортивной командой из Питера ☺️ выкупили все номера и весь хостел был в нашем распоряжении.
Остались очень довольны 👌🏻 везде чистота, современный дизайн, наличие всего необходимого на кухне! Посудомойка, много посуды, стаканов, кружек, микроволновка… было все! И даже плей-стейшн… 😅 постельное белье белое, чистое.
Администратор Светлана - еще и нашей спасительницей оказалась, приехав в аэропорт, мы обнаружили, что один ребенок все-таки забыл свои документы. Светлана очень быстро , по нашему звонку, побежала проверять номер и нашла их под подушкой 😂, оперативно отправила нам в аэропорт на такси.. все успели, все улетели 🤭
Отдыхаю и останавливаюсь в путешествиях в разных местах, от гостиниц 5 звездочек и до сьемных квартир и могу точно сказать, что этот хостел отличный бюджетный вариант.
Единственное, к чему необходимо быть готовым - это отсутствие звукоизоляции.
У нас решалось просто - отбой и тишина 😅
Спасибо хостелу за уют, чистоту, отличное обслуживание и прием!
Нам всё очень понравилось. Останавливались на один день с семьёй в большом номере с душем и туалетом. Все очень чисто и просторно. И в номере и в общей зоне. Очень милая девушка Камилла помогала во всем. Заселились в номер даже немного раньше. На кухне много посуды и места, где покушать. Есть телевизор, книги, PS. Детям было чем себя развлечь. Кофемашина делает вкусный кофе за 110р.)
Первый раз остановился именно в хостеле и был приятно удивлен. Очень порадовала чистота во всём здании, белоснежное постельное бельё, прибранная общая кухня(девочки с ресепшена постоянно убираются) + прекрасный вид на заправку с одной стороны и на жилой дом с другой.
Есть уютный балкончик в общем зале, там можно хоть всю ночь гонять чаи и болтать о чем вздумается под пение птиц.
Очень милые девушки с ресепшена, у которых смена по 24 часа в прямом смысле (будьте вежливы с ними и убирайте за собой)
Останавливался на 6 ночей и продлил ещё на 2, очень уж понравился город и хотелось всё посмотреть))
Большая благодарность персоналу за чистоту и уют. У меня был номер с общим туалетом, всегда было ощущение чистоты. Хостел классный, не пожалела, что выбрала именного его, буду всем рекомендовать.
Останавливались в этом хостеле и были крайне разочарованы. В номерах и на общей кухне грязь, пыль повсюду. Особенно неприятно удивило состояние душевых - там просто кошмарно грязно. Персонал требует снимать уличную обувь, но сами постояльцы этим правилом часто пренебрегают, ходят в уличной обуви по коридорам. Обслуживание оставляет желать лучшего - на просьбы о уборке реагировали неохотно. Не рекомендую это место, если для вас важны чистота и порядок.
Детей заселила в этот хостел спортивная школа, на время игр в Калининграде. Были приятно удивлены состоянием номеров, все качественное, в хорошем состоянии, постельное чистое, полотенца чистые, всем всего хватало! Ванные комнаты чистые! Кухня общая, можно приготовить еду, попить чай и поиграть в приставку! Персонал доброжелательный, готов всегда помочь!)
Отличный хостел. Всём рекомендую. Мы жили в семейном номере - две комнаты, свой су, балкон. Там роскошно! Ничего не скрипит, всё новое, чистое если не сказать вылизанное. Общие зоны - СУ, постирочная, кухня, гостиная - всё роскошно чистое, уютное, стильное. Персонал ненавязчивый. Девчонки всегда всё подскажут, покажут. По всей видимости мы были самые неадекваты потому что больше никого из проживающих мы не слышали по ночам. Но видели их днём и всё были приятны и приветливы. На кухне бесплатный чай и псп. Соседние жители оставляли угощения для всех. Короч однозначно рекомендую
Нам очень понравился хостел, все чисто, уютно, несмотря на постоянную смену жителей. Очень приветливый персонал. Место тихое, на окраине города, но до центра совсем не долго ехать. Остановка прямо с хостелом. Всегда чистая посуда, белье белоснежное. Мы остались довольны отдыхом, в том числе и хостелом.
Крутой хостел! Посчастливилось заселиться в номер для двоих, была приятно удивлена тем, что душ/туалет делится только с соседним семейным номером. Внутри комнаты все достойно: удобный матрац, чистое белье, которое не скатывается по краям, нормальные подушки, телевизор, места хранения и жалюзи. Температура на улице достигала 25 градусов в начале мая, было душновато, но к вечеру ок. Ванная комната супер - все чисто и удобно. Также в общем коридоре есть шкафы для хранения вещей. Кухня-столовая - произведение искусств! Столы, холодильники, вытяжка, даже настольные игры и приставка SPS!!! Все сделано для людей!
Рядом магазин спар, кафе кениксбеккер (вишневые круассаны - отвал бошки) ;) до центра пешком примерно 4 км, дорога удовлетворительная!
Забронила и оплатила на Яндекс путешествиях, все быстро и четко! Девочки на ресепшене душки. Спасибо им за все!
От души рекомендую этот хостел, если все будет на таком же уровне, то с радостью остановлюсь еще. Мне все понравилось, а я еще та душнила ;)
Единственный минус для мня - шум от защелкивания дверей, они очень тяжелые, качественные. Важно, чтобы соседи были адекватными и придерживали дверь при защелкивании, а не отпускали ее, нам не повезло, было громко 😂
Отличный хостел!
Все чисто и опрятно , девушки на ресепшене всегда идут на встречу и помогают.
Очень понравилось там проживать)
Единственный недостаток - утюг. Попортили много вещей из-за носика утюга.
А в целом, идеальный хостел!
Новый, чистый и комфортный хостел. Жили вчетвером с детьми в семейном номере с ванной. Неприятного запаха нет, постель чистая, матрасы и подушки удобные. 1 среднее и 1 маленькое полотенце на гостя. Кабинка душевая хорошая и чистая, сантехника работает. Просторно. Есть шкафы, тумбочки, столы и стулья. Телевизор. В ванной т.бумага и дозатор с мылом. Мусор выносят ежедневно. Очень уютная общая комната и кухня. Посудомойка, плита, два холодильника, тостер, микроволновка. ВСЯ необходимая посуда хорошего качества. Общий чай, сахар, масло и т.п. Можно за денежку постирать, есть за доп плату хорошая кофемашина. Фильтр проточный для воды. Приставка, большой телевизор, настольные игры и книги, балконы. Администраторы умнички. Слышимость небольшая, но лучше беруши. Можно за недорого купить всякие мелочи типа тапок и пасты. Вход только в сменке, по карточкам. Продумано все до мелочей, хороший вайфай. Рядом остановка автобуса, спар, пекарня, суши доставка. До центра 15 мин на такси, 200-300руб. Нам все понравилось. Я сама турагент, буду советовать своим туристам. Хостел с честью подтвердил мое мнение, что хостелы Калининграда выгодно отличаются. За эту стоимость жить с комфортом, ездить на такси везде - огонь! Спасибо
Очень хорошо, а для хостела таки вообще отлично. Тепло, сухо, уютно, приятный персонал. Спасибо.
Были в новогодние праздники. Всем довольны.
Единственное к чему можно придраться, только к отсутствию кондиционера. Непонятно как будет летом?
Ещё раз спасибо.
Только приятные впечатления. Всё чисто. Есть вода чай, на кухне все что необходимо для приготовления пищи. Приятно удивило отсутствие комаров, хотя окна были открыты. Единственный минус шум от дороги, но не кретично.
Были в семейном номере на 2 этаже. Удивило, что обувь надо оставлять на входе, и по хостелу ходить босиком. Номер окнами выходил на заправку, поэтому вечером было достаточно шумно, балкон поэтому на распашку не открыть.
Туалет в номере. Неприятно удивило что в дозаторе для мыла, мыла не было.
На этаже есть общая гостиная и кухня, там есть все необходимое.
Как пожелание - добавить пакетики с обычным чёрным чаем, не все любят фруктовые.
Отличный хостел в прекрасном историческом районе города. Стильный интерьер, чистые номера, особенно я оценила белоснежное постельное бельё, есть общие комнаты и отдельные комнаты. Мы приехали в этот хостел спонтанно, нам нашлось место только в общей комнате на 9 человек, но мне было комфортно, так как кровати закрыты шторками. Отличное место за отличную цену, рекомендую!!!
Отличный хостел, очень чистый, со свежим ремонтом. Брали номер FAMILY SUIT, т.к. не хотели ни с кем делить ванную комнату. Номер огромный, и что больше всего обрадовало - в номере есть большой телевизор с доступом в ютуб и разные онлайн-кинотеатры, для нас - любителей провести вечер в кровати за просмотром кино - это просто подарок. Постельное белье белоснежное и мягкое. Есть большая общая кухня и гостиная с игровой приставкой, на кухне есть вся необходимая посуда и бытовая техника. Внизу возле ресепшена есть автомат со вкусным кофе.
Из незначительных недостатков: вода из под крана немного пахнет тиной. Ещё при входе просят разуваться, класть обувь на подписанные полки шкафа, при этом дальше либо идти босиком/ в носках, либо в своих тапках, либо купить одноразовые тапки на ресепшене за символическую сумму. Ходить без обуви лично мне не очень приятно, это не гигиенично и может быть холодно. Хотелось бы, чтобы о таком нюансе предупреждали заранее (возможно, такая информация есть, но я упустила при бронировании) и была бы возможность взять сменку с собой. Ну либо выдавать тапки бесплатно, т.к. их цена от силы 50 рублей. Вообще таких маленьких бесплатных штучек, как миниатюрные шампуни, гели для душа, тапочки - их не хватало, притом что цены на хостел не самые низкие. С другой стороны, эта такая мелочь, что, пожалуй, даже выделять это в недостаток не хочется. В остальном, всё супер, и впечатления от отдыха просто отличные.
Касательно местоположения - с одной стороны, далековато от центра, зато очень тихо, рядом остановка общественного транспорта. За 28 рублей можно доехать до центра за 15-20 минут. Примерно в 10 минутах ходьбы от хостела находится большой супермаркет, кофейня и аптека.
По итогу, если из знакомых кто-нибудь запланирует поездку в Калининград, буду смело рекомендовать данный хостел
Самый лучший хостел, который я встречала. Чисто, уютно, доброжелательный персонал. В хостеле есть всё необходимое- чайник,тостер,посудомоечная, несколько рабочих зон на кухне, настольные игры, PlayStation. С/у на каждом этаже. В общем, всё продумано и сделано с душой! Да ещё и локация замечательная- в очень милом райончике.
Выделили нам места в крытом паркинге для 8 велосипедов, где мы смогли ещё оставить на несколько дней свои велорюкзаки. По нашей просьбе закупили для нас газовые баллоны для горелок, чем очень сэкономили наше время.
Однозначно рекомендую! По 5-ной шкале ставлю 6 !!!
Честно, я бы оставила 5 звезд, нам повезло, мы жили буквально одни в хостеле, если бы мне не сообщили, что оставленные мной вещи на СЛЕДУЮЩИЙ день после выезда выбросили безвозвратно в мусор. Что за отношение к людям? Девушка на ресепшене ОДНИХ НАС видела в хостеле, и не могла догадаться, что это мы оставили? Отвратительное отношение к клиентам
Очень чисто, мебель вся новая, кухня для готовки просто прекрасная. Минус только, что находиться далеко от центра и в 9 вечера уже не уедешь на транспорте
На мой взгляд - не просто лучший из хостелов, а ничуть не уступает дорогому отелю...Чисто, уютно и тепло. На кухне есть всё, что только можно представить: начиная с фильтра для воды и заканчивая посудомоечной машиной...
Огромный телевизор и масса настольных игр в общей зоне, особенно актуальны для семей с детьми. Доброжелательные администраторы подберут подходящий номер и всегда готовы помочь в любом вопросе.
В общем, пока только положительные впечатления))
Именно идея про кровать. Прикольный хостел. Из минусов очень плохая шумоизоляция. Соседи были очень шумные.
Чисто, девочка на ресепшн очень приятная, крфемашина при входе в отель, на кухне есть всё, что нужно🤗
Огромнейшее спасибо всей вашей команде. Мы вас выбрали и не прогадали😊👍. Хостел один из лучших, что мы посещали в РФ и за границей. Есть все для комфортного проживания: два санузла на этаже, общая зона с большим ТВ и плойкой, прачечная со стиральной и сушильной машиной, полностью обустроенная кухня с посудомоечной машиной, вместительная столовая зона. Идеальная чистота везде. А главное, доброжелательный и готовый помочь персонал. Не хотелось уезжать! Отдельное спасибо Виктории! Вы супер! Обязательно приедем к вам снова.
С лучшими пожеланиями велосипедисты Питера!
Этот не хостел, это отель класса 5 звезд! Идеально всё: начиная с интерьера, дорогой бытовой техники, мебели, сантехники заканчивая девушками администраторами😍🔥
Так, по порядку. В хостеле тихо, очень уютно, тебя никто не достаёт криками, ржачем, пьянками и т. Д. Была 10 дней, за это время не нашла минусов от слова совсем (а, поверьте, Я искала😂). На кухне большая плазма, в хостеле хороший вай фай, шестиместный номер с выходом на балкон, на балконе стулья и столик- пить кофе рано утром идеально 🥰.
По хостелу нельзя ходить в обуви, Кто-то писал, что это плохо... Я бы наоборот не одобрила хождение в грязной обуви по их ковровым дорожкам (идеально чистым, кстати). Алло, там горничная делает уборку ежедневно, обрабатывает всё недешевыми средствами.. Всегда есть тапочки и носки🤷♀️🤦♀️ тапочки можно свои, можно купить они стоят смешные деньги-90 рублей.
На кухне есть абсолютно всё, новая электрическая варочная панель, всё прибамбасы столовые тоже. Даже то, чего Я вообще нигде не видела в хостелах: два крана, один для питьевой, воды. Я приезжая, но от местных жителей знаю, что проточную воду там пить нельзя. Вот в этом хостеле есть отдельеый кран с фильтром. Также в общей зоне есть книги про Кёнигсберг, путеводители и настольные игры (монополия и др.). На выходе стоит кофеавтомат, в комнатах для каждого гостя есть личный сейф, когда уходишь, можно всё закрывать там для своего спокойствия, замок работает от индивидуальной карточки, которая 24/7 находится только у тебя и другие к сейфам не подходит (тоже проверила😂)
Хотелось бы отметить девочек администраторов. Обе они просто золото хостела.
Вероника-отличный админ и профи в своём деле, очень быстро меня приняла, оформила, всё рассказала и показала быстро, видела, что заехала ночью и уставшая, при этом во время проживания очень много рассказала о городе, куда сходить, дала рекомендации по кафе, за что ей огромное человеческое 🙏💕
Дарья- самый позитивный администратор, которого Я когда либо видела, особенно это ценится, когда Я тормозила и сто раз просила собрать гладильную доску, ибо Я тупила неимоверно. И она каждый день с улыбкой и шутками поднималась на 3 этаж и складывала доску, показывала куда нажимать, но Я только к отъезду научилась😂🤦♀️ спасибо Дарье за терпение😂
В общем хостел идеален, надеюсь на следующий год снова приеду снова и только в него 🔥
P. S. Фото, конечно, были сделаны для семьи, друзей и историй в соц сети, но, думаю, тут тоже можно показать, насколько там красиво
о🔥
Проживали группой детей, благодарим руководство и сотрудников хостела за доброжелательность, за желание помочь в любой ситуации, за создание комфортных условий проживания❤️😚
Плюсы: современный модный интерьер, большая гостиная и кухня. Уютный диван с телевизором, кресла, несколько столиков. Людей было мало и почти ни с кем не пересекалась. Приятно находится там. Приветливый отзывчивый персонал. Электронные замки на шкафчиках.
Минусы: расположение вдалеке от города - 30 минут на маршрутке до центра, очень шумно от транспорта на дороге и от заправки за окнами. Если закрыть, то будет тихо, но душно. Кровати поскрипывают.
Отличный хостел за свои деньги, номера новые, есть все необходимое - посудомойка, стиральная машинка, сушка, единственный минус, расположение рядом с городским кладбищем
Честно говоря, при бронировании не особенно думала о месте проживания и не ждала ничего особенного от хостела, но была очень приятно удивлена. Bed Idea - лучшее место для отдыха, где предусмотрено вообще всё!
Можно даже велосипеды взять напрокат!
И это я не говорю о том, какие чистенькие и красивые номера, сколько там скрытых плюшечек в виде автоматически закрывающихся шкафчиков на магнитных замках.
Я с удовольствием ходила во время поездки пешком из центра города и до хостела, слушала аудиокниги и музыку, в целом очень рада, что выбрала именно этот хостел с:
Начнем с минусов:
- до хостела сложно добраться (также как и от хостела в центр), приходилось ездить на такси
- была ванная на две комнаты, но в ванной за несколько дней ни разу не убирались
- система замков это сущий ад, в том плане, что бесшумно закрыть дверь просто невозможно. Из-за этой системы не могли спать утром, потому что когда соседи выходили и заходили в комнаты, каждую минуту раздавалось пищание и лязг замков
-плохая вентиляция в комнатах и ванной
Остальное это плюсы:
-Отличная современная мебель
-на кухне есть посудомойка, вся посуда новая и её много, индукционная плита с вытяжкой
- в комнатах хорошие матрасы, белье чистое и свежее, чисто.
-есть камера хранения вещей.
Итог: хостел не для всех, туристам всё же не рекомендую, далеко от туристических маршрутов, добираться сложно.
Уютный чистый хостел. Вежливые, приветливые администраторы. Есть всё необходимое. Можно приготовить покушать. Или разогреть. Есть два больших холодильника для хранения продуктов. Чай, кофе бесплатно.
Это самый лучший хостел, в котором я когда либо проживал. Взял бронь на 3 суток в надежде только скоротать ночь, но был в таком восторге от этого места, что просто не хотел уходить из него. По приезду в хостел на ресепшене сидела девочка, зовут Вероника, очень приятная и милая, быстро нас оформила, показала где что находится, дала ключи-карты от блока и номера. Я был супер приятно удивлен, что жил в блоке, где санузел на 2 комнаты, а во второй соседской, как мне показалось, никто не жил). Наша комната была самым комфортным местом в этом городе, красиво, скромно и очень уютно. В хостеле есть лаундж зона с 5 столами, диваном, смарт-тв, плойкой и кучей настолок. Жаль не успели сыграть во все. Кухня супер удобная, все подписано, чисто, современно, прям готовить было в кайф. Ко всему этому добавлю, что стоимость проживания в этом хостеле просто смешная. Если кто то поедет в Калининград отдыхать, то сразу бронируйте место тут.
Отличный хостел! Просторные кровати,чистые и уютные комнаты.Кухня-гостиная-просто супер.Много посуды,есть все кухонные принадлежности,все новое.Стильный интерьер. Стирка+сушка всего 150 р. Советую!