Отличный бассейн. Всё новое, чистенькое. Хожу туда на аква-аэробику. И цены очень приемлемые. Можно ходить на свободное плавание или деток приводить. Занятия есть для всех категорий граждан.
Хочу выразить огоромную,душевную благодарность медику Валентине Анатольевне Брумм за предельную внимательность,коммуникабельность, профессионализм и добросовестную работу.Получилось так что 4 января я папа пришёл с дочкой семи лет плавать а проследить и помочь не могу в женской раздевалке и нам в этом очень сильно помогла Валентина Анатольевна (медик) она сопроводила дочку под своим вниманием и наблюдением как на плавание так и после.Хотим благодарить администратора Глазунову Оксану за чёткие рекомендации,приветствие, приятное общение и прекрасного настроения.В самом бассейне всё блестит,чистота и самое главное тепло т.к. были в одном из бассенов в городе,там реально замерзали.
Хороший уютный бассейн. Народу не много, почти всегда один на дорожке. Персонал приветливый. Небольшой чистый. Рекомендую. Цена не кусается. Дали в прокат шапочку.
Данное заведение подкупает тем что здесь нет толпы страждущих окунуться и п отолкаться. Персонал спокойный, доброжелательный, процесс посещения протекает размеренно и также спокойно, на каждого посетителя, по крайней мере во время моего посещения, приходится по одной дорожке, но как ни крути всё же инфраструктура, особенно в душевых, требует к себе определённого внимания, имеются признаки усталости, если бы не это поставил бы «отлично», а так лишь 3 с +
бассейн 25 метров, 1.2 метра мелководье, 1.8 - глубина, преимущественно чисто, чистота душевой оставл яет желать лучшего, персонал приветливый, парковка небольшая, но как правило место найти можно
из минусов - нет доступа к элементарному инвентарю для плавания кроме досок(лично мне нужна лишь только колобашка), не очень удобные шкафчики для одежды
из плюсов - новизна - соответственно хорошее состояние бассейна
Хароший бассейн плюсы чисто. Минусы 1. не все душевые кабинки работают 2. Если говорить про аквааэробику то есть тренеры к которым лучше не попадать то есть вообще отбивают желание ходить.
Отличный бассейн, комфортный. Большие, чистые раздевалки, удобные с/у. Тренерский состав, мед. персонал, ресепшен доброжелательны. Студенты с преподавателями ТГУ всегда окажут внимание , помогут. Есть недочет это парковка, она заставлена жителями близлежащих домов. Утром на первый сеанс, приходиться искать место на ней. Рекомендую.
Живу рядом. Решил чередовать через день,зал-бассейн. 16.02.2025г. пришёл в Чайку. Посмотрел на право, никого. Слева ресепшн и люди. Собрался подойти. Справа из каморки, что-то забубнело. В дверном проёме появилась женщина в синей рубашке, с набитым ртом и спросила, что я хотел. Я:-Посмотреть бассейн, зал. Женщина:-А что там смотреть? Я вам всё расскажу!
Я:-В смысле? Женщина, повышая голос и делая грозный вид:-А что вы на меня агрессируете?! Я:-Спасибо, ничего не нужно. Потопал в свой зал на Белорусской, где приветливые девушки за ресепшн и бахилы есть, чтобы зал посмотреть. Не реклама,а так как есть!
Просто песня. Встретили по-доброму, объяснили что делать и куда идти. Женская раздевалка п росторная, душевые и бассейн чистые. Вода в бассейне не холодная. Брала свободное плавание и время провела просто прекрасно, обязательно ещё вернусь :)
Бассейн относительно новый, условия неплохие: просторные раздевалки, много дорожек, мало посетителей по утрам. Все было бы комфортно, если бы не отношение администраторов - неприветливое и недружелюбное, в худших «совковых» традициях! Такое ощущение, что хотят отпугнуть посетителей!) Это непонятно! Что за странная установка руководства?!
действительно достойное место для тренировок и обучению плавания! новейшее здание, чистота и порядок)!
Персонал вежлив и участлив в общении!
Температуры воды и воздуха- "оптима стандарт" ))!
Гардиробщица - само добродущие!
НО.... есть правда, НЕ понятные нюансы:
почему то нельзя пользоваться стартовыми тумбами на дорожках.... Причина)???
на огромные раздевалки установлено ВСЕГО ДВА фена !!! и их прям на проходе расположили(((
Друзья, это как понимать??? ))
Впрочем, именно для этого и пишу отзыв - примите к сведению и попытайтесь еще более улучшить ваш бассейн!
Вода БЕЗ ХЛОРКИ - браво !!! Манифик!)
Цены на абонементы - доступны!
Врач в штате и всегда на месте.
Парковка достаточная, благодарю прилегающему карману по ул.Баныкина.
одна общая беда всей нашей страны - даже студенты ТГУ посещают только на платной основе.... это убого и ужасный показатель нашей действительности!(((
Всем добра и осознанности!
1 звезда за то, как выглядит место
Администратор Алла просто хамка, пришли первый раз, хотели всей семьёй поплавать и взять абонемент! Но человек начал в открытую проявлять невежество.
Когда мы отошли, услышала, как администратор смеялся и обсуждал мою семью. Рядом с администратором стоял мужчина тренер, который сказал, что мне уже пора рожать в 21
Это что ещё такое! Как это было неприятно и мерзко. Я вас не згаю, пришли первый раз, а тут такое! Мы ушли!!!
Бассейн очень нравится! Второй год хожу на аквааэробику. Тренеры все молодцы! Особенно хочется отметить тренера Радаеву Татьяну, занятия с ней проходят на одном дыхании, очень динамично. Каждый раз добавляет новые упражнения, дает хорошую нагрузку на все группы мышц. Так держать!!!
Сидит медсестра и только на ноги смотрит. Если уже у них так строго, то нужно справку предъявлять от Коника, венеролога. А то она только на грибок смотрит, сифилис, трипер, СПИД она этого в каблухе не проходила. Да и куда ей. Она же просто медсестра.
Не очень много народу бывает 👍
Всегда чисто.
Вода в бассейне очень комфортная.
Вот только добираться не удобно, хотелось бы что бы ходило больше транспорта.
Отличный бассейн! Чисто, уютно, красиво! Приятный персонал и тренеры! Вода всегда чистая и теплая. Очень пора довали просторная раздевалка и всегда чистая душевая.
Теплы, пока чистый. Мой аллергический нос не отекает после посещения. ТГУ в новом городе хоть и говорят что содержится хлор столько же но отличается от Чайки
Бассеин хороший, новый, чистый, тренера молодцы!
НО есть несколько неприятных моментов:
Дурацкое правило: покинуть бассеин не позднее чем через 15 минут после сеанса... несколько раз мне высказывали администраторы почему я выхожу позже.
Потому что здесь бассеин, а не кружок по рисованию! После сеанса надо помыться, высушиться, а фена два! На улице зима, ходить с сырой головой я не собираюсь, соответственно в 15 минут не укладываюсь.
В гардероб нужно повесить плечики, на днях оторвали петлю на шубе, очень неприятно, причем я спросила про плечики, и одна гардеробщица мне вешала на плечики ранее, а другая завредничала, и петлю оторвала((
По уборке тоже, в раздевалке всё хорошо, а в зоне общего пользования, перед администратором несколько раз было, когда одеваешься стоят шваброй с тряпкой тыкают в ноги, ну подождите пока люди переобуются, оденутся и уйдут.
Как-то некрасиво вобщем.
Огромное спасибо персоналу бассейна за профессионализм, а именно администратору Натальи, медику Маргарите, тренеру Павлу. Вежливый, адекватный, доброжелательный персонал. Всё подробно объяснили, провели и показали, ответили на все интересующие меня вопросы (а вопросов было много). Бассейн чистый и уютный. Приятная доброжелательная атмосфера. Спасибо Вам
Бассейн ТГУ "Чайка" открылся недавно. Самый большой плюс, здесь всегда одна температура воды, и она очень комфортная и мягкая, воздух свежий, что тоже очень важно. Просторные раздевалки, цветы, приятная музыка в Холе.
Хожу в этот бассеин с 2022 года. Очень мне нравится. В последнее время стало много посетителей. Раньше если на сеанс в 07:00 иногда вообще никого, то сейчас все 10 дорожек заняты бывают. В целом новый, красивый, за что и хожу туда, длина дорожек 25 метров, всего дорожек 10. Просторные раздевалки, достаточные душевые.
Отличный комплекс. Всё чисто. Персонал приветливый. Есть парковка, цены самые дешёвые в городе. Особ енно на индивидуальные тренировки. Всё доступно и грамотно.
В этом комплексе кроме бассейна есть тренажерка. Можно взять Абонемент в тренажерку, а следом Абонемент в бассейн.
В тренажерке есть занятия фитнесом.
В бассейне - аквааэробика.
Кроме того в бассейне есть группы обучения плаванию.
Но как-то странно, что инструкторы по плаванию все время разные. За группой не закреплен один и тот же тренер.
Есть группы для детей.
Вода 27-28 ⁰С. Теплый пол вокруг бассейна. Вода чистая. Народу немного.
Само заведение хорошее, но за состоянием качества воды следят плохо. Бывает переизбыток хлорки, что приходится даже закрывать из-за этого бассейн. Плюс ко всему дают напрокат шапочки и мочалки не в самом хорошем состоянии. Что в общем то противоречит правилам гигиены.
Хочу пожаловаться на температуру воды, которую снизили по "непонятным причинам", она не укладывае тся ни в какие нормы СанПина..и в итоге вместо оздоровления организма получаю переохлаждение и больничный лист..
Хорошо, но хотелось бы дорожки 50м. На первый раз нужен медосмотр там же. Гардероб есть, шкафчики. Выход из женского душа прямо в бассейн: аккуратно открывайте дверь, чтобы не засветиться)
Вежливый и приветливый персонал. Новое светлое помещение. Несколько необычная отделка дна бассейна металлом. Мне кафель все же больше нравится. Бассейн очень ориентирован на посетителей с ограниченными возможностями. Много дорожек, широкие, но по глубине мелковат. Шкафчики не плохие, достаточно душевых кабин, если не ошибаюсь целых восемь. Система прохода в раздевалки устроена так, что посетитель в верхней одежде или грязной обуви пройти не сможет, т. к. ключ от шкафчик вам выдадут только в обмен на пакет с уличной обувью. Это отлично, т. к. ситуация в Труде, где контроль за посетителями отсутствует, меня удручает. Минусы или, наверное, нюансы заведения:
Всего три фена на всех посетителей. Если вы думаете, что можете воспользоваться своим, то очень ошибаетесь - вы найдёте только одну розетку и очень далеко от зеркала. Но, в принципе, просто высушить волосы вы сможете. Оплатить визит в бассейн вы сможете только картой или наличными без сдачи.
Атмосфера в бассейне оставляет желать лучшего. Обслуживающий персоонал не доброжелателен. Очень неудобные условия посещения, все какие то ограничения во всем, обязательно устанавливать надо дату посещения, если не получается в установленный день, надо приехать заранее и оповестить об отмене, по звонку нельзя. Маразм какой то! Заходишь как в музей -сюда не ходи, туда не ходи. Вроде все новое, красивое, но по мне лучше в старый добрый "Старт" , как домой туда приходишь, персоонал отличный, тренера замечательные, атмосфера замечательная. Пусть по сравнению с Чайкой старенький, но добрый, уютный, приятный, позитивный. Только в Старт. А Чайка пусть дальше со своей красотой заморачивается!
С виду новый и современный бассейн - по факту совдеп во всем! Решила я с дочкой (9 лет) походить в бассейн,выбрали бассейн ТГУ на Ушакова. Нашла номер, позвонила, чтобы всë узнать. По телефону сказали: ребенку надо сдать анализ на энтеробиоз; взрослым справок не нужно; прийти можно в любое время работы бассейна, т.к. на сеансы через каждые 30 мин запускают.
Ок. Сдали ребенку анализ, получили квиток и отправились в бассейн в будний день в 18:30.
Итак, вход-там турникет, никакой навигации куда идти, куда податься нет. Хорошо, попался доброжелательный посетитель, сказал, что нужно пройти на пост охраны и там нас зарегистрируют и впустят. У охраны оказалось, что нужен документ удостоверяющий личность. Хорошо что был паспорт с собой, хотя обычно я его не ношу.
Прошли турникет, идем к стойке администрации. Подхожу, говорю "Здравствуйте, мы в первый раз у вас, хотим на сеанс поплавать" На что администратор сразу в хамской манере начинает предъявлять претензии, что вообще-то с детьми у них только до 18:00 можно приходить! На мое возражение-почему меня об этом не предупредили, когда я звонила - админ буркнула - мол, вас тут звонят много и не известно кто и что вам там сказал! Я была в замешательстве, хотели уходить. Админ, увидев недовольство, начала-ну хотите пущу вас, только там народа много, этот сеанс будет аквааэробика, и все об этом знают и на свободное плавание не приходят в это время.
Переглянулись с дочкой, решили всë-таки испытать судьбу.
Админ взяла деньги, отправила нас в гардероб-там выдали ключ от шкафчика. Дальше медсестра, озвучила кучу правил: как, где, в чем и чем мыться и одеваться, раздеваться. За неповиновение расстрел!(Видимо) Пришли в раздевалку-шкаф №8. От него/на него прямая видимость входной двери! Проектировал-гений, не меньше. Также в душевой-часть душевых (без занавесок) с прямым панорамным видом на входную дверь в бассейн. Сам бассейн обычный, мелковат-1,2-1,8м. В раздевалке всего 3 фена! Итог: Сервиса ноль! Хамство! Больше ни ногой туда!
Хороший бассейн, вода комфортной температуры, очень важно - не пахнет хором после посещения бассейна, но есть один минус, это убитые душевые, половина кранов плохо работают или не работаю вовсе.
Бассейн, качество воды, чистота, коммуникации - все превосходно. Удобные просторные раздевалки, медкаб инет с раннего утра до позднего вечера. Все впечатление портит одна из администраторов (молодая). Все время с таким лицом общается, как будто ей все должны. Даже неловко как-то становится, когда отвлекаешь ее от нанесения макияжа, например. На рабочем месте. Или от чаепития. В остальном все отлично!
Бассейн +28 , температура воздуха тоже 28.
В раздевалке и душе очень чисто.
Персон ал вежливый и тактичный .
Парковка огромная , местечко всегда найдётся .
Самый лучший бассейн и отличные тренера, хожу на Аквааэробику уже два года, чувствую себя отлично !!!
3
Самаритянин
Level 7 Local Expert
January 18, 2024
Неплохой бассейн.
Плюсы:
1. Чистая вода.
2. Озонирование воды. Минимальная доля хлорки.
3. Цены на нормальном уровне
4. Охрана, пропуск по пропуску.
Минусы:
1. Когда ты в первый раз, нормально не могут рассказать что надо, куда и как проходить. Приходится всю информацию вытягивать.
2. В районе раздевалки, душевой видно, что скоро потребуется небольшой косметический ремонт.
3. Как мне известно, в бассейнах при свободном плаванье должен присутствовать дежурный тренер. Однако он отсутствует и сидит в своей комнате.
4. Отсутствие контроля экипировки посетителей. сколько раз ходил, имеет место быть, что женщины не надевают шапочки для плаванья. Один раз встречал, что одна женщина надевала вместо шапки для плаванья, обычную медицинскую шапочку.
Хороший новый 🆕 бассейн, вода отличная, внимание и отзывчивость тренеров и работников. Очень приятно приходить и заниматься. Вода в бассейне теплая, очень хорошо 👍 плавать 🏊. Рекомендую.
Отличный бассейн чисто ,водатеплая,раздевалка теплая больщая,приветливый коллектив была впервы е дочь подарила абонемент ,дешево.Плохо нет парковки и указателей где можно заехать
Хорошо оснащённый новый бассейн для всех. Рада,что отличная отделка и в шаговой доступности. Правда фены слабенькие, а так очень хорошее место для отдыха и знятия плаваньем.
Очень вежливый персонал. В бассейне чисто , вода тёплая , кабинок для переодевания много . Главное , абонемент если не используется за месяц , можно использовать в следующем. Цены приемлемые . Рекомендую 👍