Всякий раз когда еду из Череповца в Санкт-Петербург, останавливаюсь здесь отдохнуть и перекусить. Расположена примерно по середине пути. И это очень удобно.
По пути туда взял куриный суп и спагетти болоньезе . Вполне вкусно и съедобно.
Но, на обратном пути взял традиционно борщ с помпушками и жаркое.
Зелёный чай в чайничке отлично помогает согреть душу тремя чашечками чая!
Так же я заметил, что на этом направлении появились и новые точки от Баранки.
Это радует. Теперь больше вариантов заехать чтобы отдохнуть и перекусить.
На обратном пути поспал на парковке возле Баранки. Парковка большая. И она пользуется популярностью у дальнобойщиков. Парковка ночью плотно заполняется.
Возможно, это ещё и потому, что на парковке есть прачечная и душ.
Очень приятное, яркое, чистое и комфортное место. Каждый раз, возвращаясь на машине издалека, заезжаем здесь передохнуть, позавтракать или поужинать в зависимости от времени суток. Готовят вкусно (овсянка, салат Цезарь), цены на удивление радуют. С детьми тоже удобно, как внутри есть детский уголок, так и за окном площадка для деток. Единственное но - кофе на любителя, но это дело вкуса кофемана, особенно требовательного.
Меню неплохое и сувенирные продукты очень интересные. Есть, с чем кофе попить и где посидеть, «Баранки», пожалуй, лучшие заведения на трассе, есть и площадка, и детский уголок, чистые туалеты, что очень актуально в дороге.
Памятник до сих пор интригует проезжающих мимо)
Быстро, вкусно, демократичные цены, приятный интерьер, чисто, прекрасное обслуживание. Много выпечки - взяли с собой в дорогу - очень вкусная. Продаются сувениры и вкусняшки, но естественно существенно дороже, чем в городах.
Отлично готовят, еда вкусная все свежее. Антураж впечатлил, фото в множестве зеркал сделать не получилось. Цены сравнимы с френч-догами. В меню привычная кухня, борщ, пельмени, солянка, стейк, оливье, фри чай и пирожные.
Отличное место. Вкусная еда, прекрасные работники, щадащие кошелек цены.
Отправившись в путешествие СПб-Ярославль, дружной компанией посетили данное заведение по совету знакомых, остались крайне довольны, причем на обратном пути тоже заехали.
Теперь, проезжая мимо, данное место стало обязательно к посещению, как традиция.
Крайне рекомендую!
Я была в нескольких точках сети. Могу сказать, что это отличные кафе. Везде чисто, вкусно, приветливый персонал. Отдельным показателем качества кафе, для меня, служат туалеты. Здесь они на 10 из 10👍 Что до меню, то конкретно в этом кафе я отмечу борщ с помпушками. Это нечто, впоминаю, слюнки текут)) Дочь
Заезжали в кафе по дороге в Питер- чисто, удобно, вкусно, быстро. Очень доброжелательный персонал. Вкусная несладкая выпечка! Прекрасное место для передыха!!!! Есть туристические карты Вологодчины
Баранка это сеть кафе- закусочных по Вологодской области, домашняя кухня, местные лакомства и вкусняшки( можно приобрести Вологодскую тушёнку, масло, сгущение молоко, клюкву в сахаре - и пр, ) что интересно - в какую бы из точек не приехал перекусить ( Чудцы,Новая Ладога, Липин Бор, Вельск, Ботово, Вологда в сторону Москвы) вкус блюд остаётся неизменным) как это им удаётся не знаю, Волшебники! ))) держат марку, всегда чисто, быстро, и вкусно! Рекомендую, ни разу не разочаровалась! На дороге выбираю только Баранку! Спасибо Вам за сервис!!!
Хорошее заведение. Всегда вкусно, быстро, сытно и относительно недорого!
К качеству еды вопросов нет, все свежее!
Обстановка уютная, в зале чисто.
Рекомендую баранку всем голодным путникам !
Прекрасное место с хорошим меню, приятной обстановкой. Очень вкусные блюда, пельмени с прекрасной подачей в горшочке, и выглядит прекрасно и на вкус отлично. Рекомендую к посещению)
Часто мотаюсь по трассе Питер -Вологда. Постоянно там питаюсь. Заведение устраивает полностью, всё, что там ел, всё вкусно. Однозначно рекомендую путникам. Всё необходимое для питания, отдыха и комфорта есть.
Чистота внутри. Хорошее небольшое меню. Еда вкусная (дети 5 лет всё съели). Рядом заправка Лукойл: пока заправлял машину дети с женой успели всё заказать и даже начать трапезу. Справа от здания небольшая детская площадка. Хорошее место для отдыха по пути следования.
Около 30 лет 2-3 раза в год езжу на автомобиле по трассе А-114. В этом кафе останавливаюсь всегда, с момента его открытия. Иногда, чтобы перекусить, чаще взять с собой кофе. 06.01.2025г. также взял большой капучино, обедать не стал из-за большого скопления посетителей и длительности ожидания приготовления блюда. Когда попробовал кофе, первой мыслью было, что это вода после промывки кофемашины, пить этот напиток было невозможно, вылил. Остановился в следующей "Баранке", вкус "кофе" тот же. Больше за кофе в "Баранку" не заеду.
Отличное, уютное кафе. Вкусная еда, быстрое обслуживание. Меню на стене, его очень хорошо видно. Цены приемлемые. Чистенько. Ассортимент не помню. Есть выпечка.
Единственное, что омрачило причина, по которой ехал в Санкт-Петербург.
Само заведение, чистое, с вкусными напитками, если не было для приготовления фрэша, то извинились и предложили имеющиеся варианты (в моем случае, в чай сразу сказали о добавление лимона).
Выпичка очень вкусная, что неожидалось, но приятно удивило.
Чисто не только в зале, но и убранный туалет.
Персонал не обменивался дежурными фразами, а говорили честно и от души (приподняли настроение).
Было очень приятно находиться в данном заведении. По дороге в Санкт-Петербурге, буду точно останавливаться здесь и в будущем.
Всегда останавливаюсь здесь покушать и отдохнуть. Удобное расположение между СПб и Вологдой, вкусная еда, приветливые девушки за стойкой. Чистый туалет. Т. К.поездки не частые, не напрягает, что меню не меняется. Уже знаешь, что будешь есть.
Что бы порекомендовала? Не очень сувенирка вологодская там (вяленые эти дольки, даже ЗОЖники с работы не оценили), может быть турник для более старших детей, мои выросли из детских площадок)
Ну, это, если прям задумываться о переменах. А пока спасибо за гостеприимство, Баранка Сазоново)
Ехали из Питера и решили там перекусить чуть чуть, но все так аппетитно выглядело что набрали гору и очень наелись и главное вкусно но дороговато. Туалет чистый с парковкой проблем нет.
Всё отлично но зависит от персонала , одна и та же еда почему то имеет разный вкус ))) есть стоянка , без грязи , чистые туалеты . Есть вайфай . Всегда заезжаю если еду мимо, стоянка бесплатная , рядом заправка .
Заехали с мужем по обедать, заказала греческий салат и биф Строганов, греческий салат очень вкусный, овощи все свкжие, бифстроганов удивили своей подачей, а также своим вкусом, говядина таяла во рту. Спасибо большое 🥰персонал очень доброжелательный
Очень вкусно накормили , быстро качественно, и не дорого, мы уехали забыли сумку в каффе, вернулись через час, девочки на кассе молодцы все убрали и сохранили, сумку нам вернули, спасибо огромное
Очень популярные места на трассе Вологда - Новая Ладога. Еда вкусная , но как в любой праздник , заведение не готово к крупному потоку посетителей. А где народу поменьше , большое ожидание .
Местоположение хорошое. Заправился и перекусил. Кухня хорошая. Беру всегда пельмешки. Есть товары на подарок с Вологодским фольклером. Но цены совсем не радуют.
Очень приятное заведение! Чистенько, приветливый персонал (несмотря на очень позднюю ночь или раннее утро), ассортимент достойный, есть чем утолить голод и взрослым и детям (у нас очень избирательные в еде дети 🤦♀️). Приятный бонус - вологодские продукты!!! Зефир - просто сказка!!! Цены умеренные, если сравнивать, то сопоставимы с известными сетевыми заведения быстрой еды. Рекомендую!
Уютно,комфортно,и это ,пожалуй, всё, заказали две порции солянки,принесли,одна порция холодная,как из холодильника,об вторую чуть не обожглись,и это ещё не всё, вместо солянка бульон со вкусом оливок и четвёртой части лимона,на этом все и цена такой солянка 240р. Может смена конечно такая,но рисковать больше не будем,больше не ногой туда
Приветливый персонал, всегда готовый придти на помощь в нестандартной ситуации. Чистый туалет. Удобная заправка. Можно перекусить на месте и взять в дорогу.
Прекрасное, удобное место отдохнуть, перекусить , заправить машину и к тому же погрузиться в историю нашей страны! Именно в этом месте находился аэродром, где базировались самолёты, защищавшие нашу Родину в годы войны!
Сеть кафе "баранка" в целом достаточно не плохое кафе, единственное высоковаты цены, персонал очень дружелюбный-разговорчивый, приготовят что попросите, чистота на высоком уровне.
Цены огромные
Выбор большой
Выпечка вкусная
Есть детская комната 2/2
Есть парковка но чтобы попасть к ним надо ехать через заправку что крайне неудобно
И для тех кто там ни разу не был может проехать поворот
Так как указателя нету
Самое поганое место на всей планете: несмотря на то что я купила там поесть, не разрешили выпить свой чай из термоса, лечебный. Это что за гестапо? А если ребенку нужно выпить лекарство из бутылки к вам подойдут и скажут что со своим нельзя. Цены конские, еда не вкусная, все отвратительное. Это место хорошо только своим туалетом на трассе, больше ничем. Ни разу вкусно не покормили: брали там пельмени: ужасные, борщ - помои, пирожные отвратительные, кофе порошковый.
Никому не рекомендую там останавливаться. Место прогнило.
Отличное место, в котором можно подождать свой автобус или просто завалиться с друзьями попить пивка или плотно покушать, цены чуть выше, чем в других забегаловках, но атмосфера и обслуживание, того стоят 👍
Очень любим баранку по возможности в путешевствиях заезжаем покушать. Но были в августе , сейчас 3 января 2025 и качество приготовления падает . Сегодня после блина с мясом ,начало крутить живот ,пришлось его взять тк простые блины отменили в меню. Мне не понятно почему. Дети любят простые без начинок .
Для меня ценно,когда заведения сохраняют качество и через года ,а не только в начале.
Возвращались из летнего путешествия с семьей из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Оказаться по догоре в таком прекрасном кафе для нас стало полной и очень приятной неожиданностью. Отличная кухня, ассортимент блюд отличный, ребёнок сыт, родители тоже.Уютная атмосфера, приемлемые цены, приветливый персонал, чистота во всем.
ОЧЕНЬ удобный заезд и выезд, парковка, рядом хорошая АЗС. Побольше бы подобных мест по всей стране. РЕКОМЕНДУЮ 👍👍 👍
Отличное место, где можно отдохнуть по пути и вкусно покушать. Меню данного придорожного кафе вполне разнообразное, очень помогает в выборе блюд для детей. Обслуживание быстрое, доброжелательный персонал вежлив и это безусловно плюс. Всё чисто, всё качественно и доступно.
Благодарю за Ваш труд.
Рекомендую.
Добрый день, хотела бы поблагодарить персонал за хорошее , быстрое обслуживание! Люблю потдороге заезжать в ваше кафе, удобно, уютно , чисто и самое главное ВКУСНО… Борщ, котлетки( как дома), свежие холодные салаты и фреш. На мой взгляд для придорожного кафе с таким уровнем , цена очень хорошая!!!!
Всё отлично,вкусная еда.Но одно но, очень большая очередь в кассу и даже в туалет.Везла дядю который получил ранение на сво,он после операции ,так что таким людям можно и без очереди хотя бы в туалет.
Замечательное кафе! Вкусные блюда, разнообразное меню, приятная атмосфера и отзывчивый, доброжелательный персонал. Приехали в это кафе впервые и были очень рады, что сделали выбор остановиться именно здесь!!!
Спасибо, с удовольствием приедем ещё!!!
Удобное расположение, рядом с трассой и заправкой. Можно быстро перекусить в любое время, когда впереди ещё дальняя дорога. Уютное, светлое кафе, приветливый и расторопный персонал. Обычно заказываю пельмени или суп, съедобно. Есть детский уголок и площадка.
Очень удобная локация, уютная атмосфера, доброжелательный и отзывчивый персонал, включая руководителя данного кафе, все очень вкусно, особенно двойная порция пельменей, неизменная фишка "Баранка Сазиново". С удовольствием останавливаемся здесь.
Отлично место, нам понравилось! Уютно, чисто, креативно, приятно находиться. Обслужили быстро, хотя народу было достаточно. Мы брали солянку, тыквенный суп, оливье, куриный шашлычок, напитки и масипусенькие корзиночки со сгущенкой. Всё вкусно! На троих вышло примерно на 1000 рублей.
Будем проезжать мимо, зайдем ещё обязательно)
Плюс есть детский уголок и детская площадка
Ну так... Перекусить можно, правда дочке в Болоньезе попались странные осколки то ли от какой-то пластиковой банки, очень похожие на стекла то ли не понятно что, мне тоже досталось это. Очень острое и размером 1 см...
Жаловаться не стали уже, нужно было срочно уезжать, но больше туда ни ногой. Булочки с сосиской были вкусные. Пюре с котлетой на 3+
1
3
Гера Пузаткин
Level 14 Local Expert
January 16
Хорошее место для остановки, отдыха, заправки и вкусного перекуса! Все очень понравилось. Есть и чем накормит ребенка. Удобное расположение, для автолюбителей, которые направляются из Питера в Вологду, или наоборот . Заезжаем сюда постоянно.
Кафе построенно в удобном месте, есть большая парковка. Ассортимент не большой но то что есть достаточно вкусно. Из минусов, кофе отвратительный, и стоимость явно завышена.
Замечательная Баранка (в отличие от Баранки в Чудцах!) замечательное обслуживание, все быстро, без задержек. Хорошие повара, блюда всегда свежие, вкусные, красиво сервированы. Заезжаю сюда каждый раз когда нахожусь рядом.