Большое спасибо сотруднику банка Румянцевой Светлане,за профессиональное обслуживание,владения всеми продуктами ,который предлагает банк с пониманием и желанием предложить их клиенту,грамотный, культурный ,мобильный сотрудник с глубокими знаниями и человеческим отношением,очень хочется,что бы таких сотрудников отмечали и продвигали!!! А ещё,очень расстроена информацией,как постоянный клиент,что из ¡ команды ушёла прекрасный специалист Алексеевна Л.Е,много лет прекрасно справлялась с обязанностями и получала одни благодарности от клиентов)
Большой светлый офис, грамотные сотрудники, готовые всегда помочь и подсказать, очень хорошие впечатления, в трудную минуту ВТБ приходит на помощь. Ура
Девушка отлично обслужила. Жаль, что точно не ответила все ли члены группы близкие должны выбирать категории для кешбэка на месяц. А если человек, состоящий в группе, но у которого нет личного кабинета ВТБ, не выберет категории, то будет ли он получать кешбэк 5% в супермаркетах?
Само отделение и персонал отличные, но сам банк дно полное, хотели перевести деньги продавцу за покупку машины, а в итоге заблокировали счет, приехали в отделение написали заявление что хотим перевести энную сумму денег, на следующий день попробовав перевести повторно, счет опять заблокировали, в общем будем переходить в другой банк с этим геморроя хватило👎👎👎👎
Настолько классный банк, что ходить сюда одно удовольствие, оформил тут массу банковских продуктов и оформлю еще столько же, а может даже и больше..
Вообщем не понимаю зачем нужны еще банки если есть ВТБ на ветеранов.
Отдельное спасибо хочу выразить Светлане и Ксении за первоклассное выполнение своих рабочих обязательств.
Офис ВТБ находится около метро пр. Ветеранов, что делает его доступным для посещения. Обслуживание быстрое, стоит терминал где можно взять талон на определённую услугу. Много операторов для обслуживания клиентов. Единственное мало место для ожидания , и лестница что ведет в офис, хотя есть спуск для инвалидов.
Вывеска с Открытия поменялась, а дела прежние.
Тот же не компетентный и хамский персонал.
Режим работы, как всегда не соответствует заявленному.
Менять нужно не вывеску, а персонал и сам подход к работе.
Когда будете отвечать в комментарии, то хочу указать Вам на то, что местоимения Ваи и Ваши должны писаться с заглавной буквы. Это этикет деловой переписки.
Была всего один раз, но специалист молодой человек оставил очень хорошее впечатление!!! Спасибо ему за помощь!!! К сожалению не знаю его имени, спасибо! Молодец, все должны быть такими внимательными и вежливыми!
Продвигают специально талоны на пять десять человек.Потом сидят с одним человеком час,ничего не делают Талоны просто висят,и как будто идёт работа с клиентами.Всё очень и очень не оперативно.Людей сидит тьма.Многие отсидев по часу с лишним просто уходят.
Спасибо огромное в решении моего вопроса Ксении Абрамовой. Она час помогала мне в нем, искала пути и варианты решения 😉 премию срочно. Отзывчивая и милая барышня ❤️
Операторов маловато. Сотрудники говорят, что им требуются работники. Однако девчонки работают быстро и стараются сделать всё возможное, чтобы не задерживать клиентов!
Show business's response
А
Алексей Кузьмичёв
Level 4 Local Expert
February 5
Спасибо сотруднице банка Гавриловой Елизавете. Разрешила мою проблему быстро. Подсказала, всё объяснила. Просто молодец. Побольше таких работников.