Я про мото… Молодцы, ребята! Отличный сервис. Творческий подход. Толковые головы и умелые руки. На удивление умеренные цены. Короче, ставлю пять звезд! Спасибо! Отмечу Якова Куликова. Благодаря его поддержке техническая нестандартная проблема на моем мотоцикле была обнаружена и решена. Приеду еще!
Начал обслуживать здесь свой авто, все было отлично. Начал уходить антифриз, мастер приемщик рекомендовал поменять радиатор ЕГР. В наличии его не было, любезно помог мне найти номер детали. Купив деталь по номеру записался на замену, цена только работ с материалами вышла больше 40 тыс. с учетом что радиатор мой. Машина не проехала и 2000 км и встала на трассе с ошибкой привода. На эвакуаторе привезли сюда в сервис. За 10 тыс сделали диагностику - вышел из строя клапан ЕГР(это часть радиатора который менял), я в срочном порядке купил новый привез в сервис, машину заново разобрали поменяли клапан. Отдал еще 10 тыс.
Теперь внимание причина - деталь была неоригинальной, меня обманули при покупке и продали подделку. Почему мастер приемщик и автомеханик не предупредили о подделке? Я не стал чинить машину в гаражах, а приехал официальному диллеру. В итоге я попал больше чем на 150 тыс. уже и вторую часть(сам радиатор) мне все равно менять т.к. он тоже поддельный. Доверия после этого случая просто не осталось.
Позвонил в сервис, с целью уточнить стоимость замены подушек АКПП на, т.к. планировал что буду в москве проездом заехать в сервис и поменять(т.к. в 90% случаев обслуживаю машину у официалов). Тут же услышал от человека который мне отвечал - а зачем вам к нам ехать, в Москве есть куча других сервисов. На мою просьбу сказать примерную стоимость работ он начал выпытывать вин, на что я сказал что ВИНа нет под рукой, и попросил снова сказать примерную стоимость. На что мне был дан ответ "45 тысяч". Типа "назову тебе любую цифру лишь бы отстал и не отвлекал". С таким же успехом можно было назвать или тысячу или миллион. Но с другой стороны действия человека сделали своё дело. В автодом я действительно никогда не поеду с таким подход ом к клиентам.