Прекрасное место для тех, кто ценит уют и хороший кофе. Здесь чувствуешь себя как дома: тихо, спокойно, играет приятная музыка. Пробовал раф — просто огонь, один из лучших, что пил в городе. К нему взял свежий сэндвич, и это точно был правильный выбор. Ребята знают своё дело, а обслуживание такое дружелюбное, что хочется возвращаться. Рекомендую всем, кто ищет нечто особенное.
Кофе здесь вкусный, обстановка приятная если бы не два "но".
1) Я пришла сюда поработать и пообедать. Когда я расположилась за единственным столом, где было бы удобно и работать, и есть, официант невнятно потребовал не доставать ноутбук и предложил пересесть за крошечный столик! Когда я спросила о причинах, ничего внятного не смог ответить - только "нуууу, это не я придумал". В зоне для работы столики маленькие и неудобные!
2) Посетители с собаками свободно спускают своих животных с поводка, и вот за это им никто никаких замечаний не делал. Официант выносил собаке миску с водой и гладил ее - остаётся надеяться, что он вымыл руки, прежде чем продолжить выносить еду и напитки для людей.
Впечатления ужасные, возвращаться не хочется.
Прекрасная к офейня с минималистичным интерьером, приятными сотрудниками и быстрым обслуживанием. Очень вкусные завтраки и гречка с пармезаном. Летом прекрасная веранда на улице , есть свежая выпечка . Мини столик для детей с карандашами и раскрасками
Очень располагающее место. Обслуживание, качество продукции, ароматный кофе. Точно стоит зайти. Большой выбор блюд. Завтраки весь день. Для поклонников ЗОЖ есть чем перекусить. Приятно обнаружить ещё небольшой магазин товаров для дома (ароматы, свечи, посуда и пр.)
Отличная уютная кофейня. Десерты и напитки просто супер. Ребята работают молодые, приветливые и интересные все как один. Ценник выше среднего, но тут сразу виден уровень, стоит только зайти. Публика соответствующая. Нам здесь нравится.
красивая кофейня, с отличным интерьером. все очень приветливые и веселые. заказы отдают достаточно быстро, готовят вкусно, кофе хороший.
в общем все как мы девочки любим и позавтракала и фотографии красивые сделала.
Интерьер очень приятный, светлый и минималистичный. Кофе неплохой, а шарлотка просто божественна. Готова возвращаться в это заведение ради неё бесконечно.
Сняла одну звезду за непонятное обслуживание. С одной стороны в кофейне позиционируется наличие официантов, которые сами должны приносить меню, принимать заказы и рассчитывать гостей. Однако частенько этого не происходит, а после получения своего заказа нужно смириться с тем, что все работники забывают о тебе сразу же. Приходится либо очень долго караулить и упорно подзывать официанта, либо идти к кассе самостоятельно.
🔎Заведение находится в тихом спальном районе, аптекарский проспект,5.
📌Атмосфера в этом кафе спокойная и тихая, светлое помещение, миниатюрное столики, панорамные окна. Сразу напротив входа есть витрина выпечкой и десертами, а также там можно взять кофе с собой.
👩🏽Официантов там несколько, также как и бариста , их тоже несколько. В этом спокойном и тихом заведении к удивлению, очень торопливые работники. Меня обслуживал парень – официант, говорил очень быстро, приходилось несколько раз переспрашивать, о чем речь. Ну пожалуй, это единственная загвоздка в персонале, которую я нашла. Остальном ребята очень приветливые и дружелюбные: официант подходил к работе с душой, почувствовала от него любовь к своему делу, кстати, он общался со мной на « ты», но именно в этом заведении это никак мне не помешало.😉
🍬Взяла:
•Сырники с йогуртовым кремом и миндалем. Сами сырники безумно вкусные! Текстура очень нежная, окорочка румяная и приятная по вкусу. Они не приторные, но в них есть какая-то особенная сладость. Йогуртовый крем по вкусу очень напоминает чизкейк🤌🏻Такой же нежный, но в то же время сдержанный, не слишком сладкий. Сверху все украшена лепестками миндаля.
•Айс-латте с карамелью. В меню указано солёная карамель, но так как её не было, предложили сделать с обычной и я согласилась! Хочу поставить огромный плюс: они добавили туда лёд, который не тает, то есть специальный лёд для напитков. Он охлаждает напиток, но в тоже время не разбавляет его растаявшей водой🤩
Так как очень часто наблюдаю в заведениях то, что добавляют обычный лёд, который тает и делает напиток не таким вкусным, так как он теряет свою яркость. Но однако, в самом напитке карамель я не почувствовала, она была на дне, её можно было подцепить трубочками, либо же очень длительно мешать, чтобы её комочки попадали тебе в напиток.
👉🏼Это заведение подходит для спокойного завтрака в выходной или неспешный будний день. Удивление, там достаточно много посетителей с утра в рабочий день, это тоже о чем-то говорит)😉
Сходив сюда один раз, возможно, я вернусь ещё, но через продолжительный период времени.🙌🏼
Были здесь с подругой пару недель назад, очень понравилось! Красивый, сдержанный дизайн, вкусные напитки и обалденный сэндвич с сыром!
Отдельно хочу отметить прелестный магазин вещичек для дома и наличие эспрессо-тоника в меню зимой! Смело рекомендую!
Приятное место, заглянула впервые, попро бовала матча белый шоколад и омлет со страчиателлой. Было вкусно. Парковка с утра нашлась. Так что было вполне комфортно. Только для меня прохладнее чем обычно в кафе.
Уютное и красивое местечко.
Приятный персо нал и интересное меню.
Были на завтраках дважды, но оба раза нам не повезло. Один раз блюдо принесли с волосом, видно было, что оно буквально вот-вот упало сверху и изящно зафиксировалось.
Второй раз был волосок или ресничка, мы не поняли на яйце. Обнаружили к середине приема еды. Ситуация неприятная. Может просто так совпало два из двух. Но вернуться больше не хочется.
Расположено кафе в жилом комплексе Ботаника, сильно симпатичном!
Интерьер минималистичный и очень приятный, большие окна!
Единственный минус - это громкая музыка. Пожалуйста, включайте либо какую-нибудь спокойную и негромкую, либо не включайте совсем!! Очень тяжело приятно проводить время, за это и ставлю 4 звезды(
Порции небольшие, стоимость тоже небольшая, поэтому нестрашно.
Пробовали:
- горячий тост со скрембл и прошутто
- тыквенный суп с креветкой (реально одна креветка была🤣)
- страчателла с печеными перцами
Всё вкусно!
Там такие милые букетики цветов продают всего за 700 ₽.
Вторая половина кафе - магазин: продают всякое для интерьера и подарков.
Из плюсов в этом заведении только эстетика, красивый вид и вкусный кофе, на этом все.
Ужасный сервис, отвратительное отношение официантов к гостям , именно это перечеркивает абсолютно все. Причем до такой степени, что проживая в 2 шагах отсюда, приходить сюда больше не хочется.
Приходили 2 раза на завтрак в разное время года, официанты около 20 минут даже не подходят и не обращают внимание на гостей, потом когда ты уже подходишь сам - так и быть заказ принимают, но первый раз мы свой завтрак ждали час.
Когда мы пришли в это заведение 2 раз на завтрак, чистых столиков не было, столики долго не убирали и не обращали на нас внимание, пока мы сами не начали его убирать спустя 15 минут. Потом с фразой « а почему вы не подошли и не попросили?» нам принесли меню и вновь долгое ожидание заказа.
Абсолютно не клиентоориентированное заведение. Также мы заходила за 20 минут до закрытия вечером за кофе с собой и нам сказали, что уже помыли кофемашину и готовить латте не будут.
Замечательная кофейня. Вкусный кофе и выпе чка. Улыбчивый, вежливый и отзывчивый персонал.
Единственное на что хочется обратить внимание- громкость музыки и все-таки накрыть витрину с выпечкой защитным стеклом
Живу рядом, часто прихожу сюда позавтракать или поужинать. Обожаю чизкейк с голубикой.
После нового года что-то пошло не так. Куда-то делся вежливый улыбчивый персонал и его место заняли хамоватые девушки разговаривающие матом (хотя и между собой). И людей кстати сразу поубавилось, раньше не сесть было вечером.
Хотела поставить 3 звезды, но не буду тк чизкейк и Бенедикт по прежнему отличные.
Надеюсь, это временная ситуация.
кофе вкусный, но цена кусачая для местоположения
хотелось бы отметить, что жутко трещит тепловая завеса над входом - приходишь спокойно посидеть, а ощущение что рядом старый холодильник, звук очень громкий и непрерывный
видно, что пытались создать атмосферу, интерьер и освещение подобраны со вкусом, но данная деталь портит все ощущения
Живу несколько лет в Сканди и avcd – лучшее заведение поблизости, где можно вкусно, быстро и очень красиво покушать и выпить кофе. Про кофе хотелось бы сказать отдельно, если вижу кофе Сварщица Екатерина, то кофейня автоматически попадает в мой топ и это про avcd! Также, мне очень нравятся ребята, которые там работают, всегда чисто, всегда здороваются и относятся с интересом и вниманием. И мой топ блюд: сырники, гриль чиз и круассан с шоколадом🤍
К еде вопросов и кофе тут не было никогда. Но хожу редко, атмосфера бложика - пофотать еду посидеть по болтать, с одной стороны круто, но чаще хочется выйти из дома просто позавтракать. Иногда не понятно долго очень обслуживают. В целом приятное заведение. Видел отзывы, что вопросы есть по работать - сам не сталкивался.
Вкусное кофе и вкусные десерты, вопросов нет. Но как и писали ниже - десерты не прикрыты. В сэндвичах виден уже обветренный старый сыр. Неужели нельзя купить владельцам витрину небольшую ? Кафе не позиционирует себя как дешевое, но нужно тогда и сервис предлагать клиентам. И была ситуация одна с собакой: я стояла ждала кофе на вынос, зашла девушка с собакой. Мне, например, неприятно когда в кафе где еда входит с грязной улицы пес и начинает меня обнюхивать. Девушку сотрудники знали, был выходной - не так много народу, в итоге приготовление кофе бросили, прибежали все обниматься с девушкой и гладить собаку, потом девушка , кто делала кофе, не помыв руки пошла доделывать мое кофе. Простите, но нужно и сантарные правила соблюдать, если бы я кушала что то, то наверно этими же руками мне дали и тарелку и пирожное… плюс совершенно неуважение к посетителям. Уважаемые владельцы, обратите внимание на санитарию и персонал. Еще пара таких моментов и еще одного постоянного клиента потеряете, все это вызывает отрицательные эмоции к вашему кафе.
Исключительно вкусный кофе! Завтраки немыслимо вкусные и красивые, завсегдатая этого кафе! Ещё и дог Френдли! А ребята, кто там работает — идеальные сотрудники, приходишь как к друзьям в гости, и расскажут так про блюдо, что даже если не хотел есть, съешь все, что порекомендовали. Обожаю ❤️
Очень вкусно, брали шарлотку и чизкейк с голубикой. Шарлотка очен большая и пышная ,с хрустящей корочкой, подаётся тёплой и с шариком мороженого
Чизкейк очень нежный
Симпатичное место! Интерьер прият ный пастэльно-стандартный. Есть столики на улице. По кухне - прямо вкусно!!! Очень понравились сборный завтрак и горячий сэндвич. Выпечку не пробовали, но выглядит аппетитно. Кофе хороший. Одну звезду сняла за то, что у официантки униформенная футболка была с жирными и грязными пятнами на животе
Отличное место, которое работает с 8:05 утра! Это уже круто!)) вкусный кофе, свежий и воздушный круассан, приветливый персонал, отличное местоположение с двориком, создает свой собственный образ этой кафешки)
Место приемлемое, порции завтрака очень миниатюрные. Интерье р современный, но вот акустическая среда никакая, долго сидеть не хочется. Сделайте уже акустические потолки или драпировки, чтобы не было так шумно и неуютно. Капучино вкусный, персонал вежливый.
Несколько раз ходила в эту кофейню в этом году, и все было славно: музыка, кофе (особенно бамбл и айс-латте), персонал, роскошные сырники и вкусный сэндвич с лососем и яйцом пашот.
Но сегодня что-то случилось: 6 сотрудников на зал и «веранду», а я больше часа ждала, когда у меня примут заказ. Пыталась подходить к стойке - меня усаживали, «сейчас подойдут», подзывала к себе (видимо админа) - «сейчас к вам подойдут». На третий раз заказ приняли («извините, сырники кончились» - конечно, за час ожидания-то, хах), тофники (замена сырниками) принесли спустя 20 минут, а бамбл спустя 50 минут (снова после двух напоминаний через 30 и еще 15 минут ожидания). Очень неприятно(((
Тофники кстати не очень зашли: желеобразный крем, сами по себе жестковаты, и все как будто приторно.
2 звезды оставляю только по памяти, конкретно сегодняшнее посещение тянет на 1.
Очень приятное место ✨ Красиво, уютно, стильно, детально продумано. Хорошее меню, большой выбор, можно как перекусить, так и объесться) Маття ну очень вкусна оказалась, насыщенная 😋 вкуснее нигде не пила, честное пионерское)) Обслуживали милейшие девушки, на все вопросы отвечали, рассказывали. И отдельный магазинчик за стенкой порадовал глаз 🥰
Мне всё очень понравилось: подача заказа, интерьер кофейни, атмосфера и обстановка 🥰
Нас обслуживала Саша, прекрасная девушка и работник данного заведения🥹🥰😘
Данное заведение посетила кофейная полиция.
К райне понравился эспрессо. Колумбия, обжарщик forcup. Достаточно кислотный, с прекрасно сбалансированным телом. Так же пробовал фильтр со сливками и данный напиток мне тоже понравился. Кофейня весьма уютная, но когда посещали данное заведение, то было весьма много народа. С одной стороны это здорово, с другой стороны хотелось посидеть внутри. Благо нашли местечко на кофейной «веранде».
Классное место, рекомендую посетить.
Красивая и весьма приятная кофейня, находится в тихом месте рядом с универ ситетом ЛЭТИ. Большой выбор напитков (холодных и горячих) и еды. Дружелюбный и вежливый персонал. Внутри спокойный, уютный и лаконичный интерьер. На улице тоже можно посидеть, находится это, как я поняла, с красивым ЖК, людей и машин практически нет, поэтому на улице очень комфортно, белые стульчики и столики. Еда и напитки очень понравились, боул восхитительный, спасибо! Всем рекомендую посетить данную кофейню, впечатление только положительное.
Хожу сюда больше года за вкуснейшим и завтраками и приятным кофе.) Красивое, атмосферное место! Отдельный восторг от живых цветов на столах 🌿
Апгрейд спустя год: кофейня сильно изменилась. Постоянно громкая и неподходящая по сеттингу музыка. Ребята-работяги, это не бар. Здесь люди приходят перекусить, выпить кофе, отдохнуть.
Нередко приходится долго ждать меню/счет. Часто приходилось самостоятельно подходить и оплачивать. Еда все еще вкусная (кроме холодных блинов с икрой, это был ужас)
Одна из любимых кафешек на Петроградке. Всегда все очень вкусно. В этот раз пробовали кашу и сырники) Отличный кофе! Приятная расслабляющая атмосфера - много света, высокие потолки и ненавязчивая музыка. ☺️
Отличное место! Ходим сюда хоккейной к омандой уже несколько месяцев на завтраки, всегда все отлично, вкусная еда, приятная атмосфера, много девушек одиноких и красивых))
Очень понравилось! Вкусный черный кофе, вкусные тосты со скремблом и страчателлой. Понравился чизкейк с голубикой, кусок внушительного размера. Светлое и красивое посещение, приятные официанты. Обязательно еще придем
Первое впечатление хорошее, но, как уже писали другие посетители, кофейня постепенно скатывается. За что хочется похвалить, так это за кофе, стабильно хороший. Еда. Вкусная, не идеальная, но все же, могут пересолить и т.п.
Однако, перейдем к самому важному. Обслуживание. В последнее время просто бич всех заведений, и это не стало исключением. Заказ могут очень долго нести, иногда забывают. Так де забывают принести приборы. Персонал, как иногда кажется, чем-то загружен, забывают о посетителях. Не все и не всегда, но стабильно.
Что еще очень важно, так это десерты. Ребят, закрывайте их, по ним ползают мухи, причем стайками! Ладно обветривается, но, блин, мухи!
Невероятно приятная кофейня, вкусная еда, кофе и крутой интерьер. Ходим сюда второй год, но в последнее время сильно изменилась атмосфера. Ребята работают уже не такие дружелюбные :( Видно, что уставшие и не за мотивированные. Раньше был прекрасный улыбчивый сервис, всегда уходили с хорошим настроением. Также музыка раньше была шикарная, приятные трэки, сейчас же какой то рандом, не вписывающийся в атмосферу заведения.
В последнее время также стало гораздо больше людей и кажется было бы логичнее вместо магазина во втором зале поставить дополнительные столы.
Всем доброе утро)
Место крутое, уютно, а главное вкусно и еда из качественных продуктов!
Рекомендую и советую!
В неделю 2-3 раза точно хожу на завтрак)
Ребята молодцы!!
Из плюсов:
- вкусно, прям вкусно,
- разнообразно,
- вкуснейший кофе и напитки,
- демократично и просто, понятные продукты, и при этом как сказано выше, вкусно,
- можно быстро перекусить.
Из минусов:
- гигиена! Дог Френдли это хорошо, но официант погладила собаку или вынесла миску с водой и продолжила работать за прилавком не помыв рук.
- открытый прилавок. Через него передают курьерам сумки. На него чихают. Уже летают мухи.
- замена коврика весной прямо при клиентах. Один скатали, другой бросили. Мусор в тарелки на соседних столиках.
- приборы в емкостях, которые не моют и в которые вставлены меню, бумага для чаевых не очень чистые.
Прошу обратить внимание, чтобы кафе стало еще лучше
Оставлю три звезды за вкусный кофе, десерт и приятного парня на баре. Не зря говорят, что сотрудники имеют большую роль для заведения, в данном случае мне его подпортили два бариста (парня). Время 17:29, хочу купить фильтр, его нет. Спрашиваю когда будет, отвечают что не будут варить. Интересно, почему ? Вроде не под закрытие зашла. Только после того как парень за кассой попросил сварить, те двое сдвинулись с места.
К кофе, месту и качеству десертов, вопросов нет. Все вкусно! А вот над мимикой и отношением ребят, стоило бы поработать.
Это место наполнено светом, ароматом бодряще го кофе… Мне нравится здесь эстетика понимания вкуса и способ его подачи ) Смесь пастельных цветов и приятная музыка умиротворяют)) И меня порадовали ребята, обслуживающие гостей… вежливые, улыбчивые, быстро подали заказ! Благодарю! 🌺
Прекрасное кафе 🤩 Меню очень хорошее, всё вкус но 😋😋😋 девочки официантки просто Молодцы👍👍👍 Хочется ещё вернуться туда 🤗🤗🤗желаю процветания, успехов, много клиентов👍👍👍🤗🤗🤗 Всем рекомендую!!! А круассаны - пальчики оближешь. Крем-суп бесподобный😋😋😋😋😋
Понравилось место - простор, большие окна и сканд инавский минимализм, все как я люблю. Кофе вкусный, есть выпечка. Еду не пробовала, но выбор есть. Рядом (собственно там же) магазин-лавка со всякими интерьерными штучками. Посмотрим, как будет дальше.
Это мое самое любимое кафе , недалеко от дома. Тут вкусно, эстетично, не дорого, контингент очень хороший. Все сделано с душой!))))
Хочется чтобы еще официанты улыбались!))Почему-то иногда они грустные🫣