It is very similar to the Turkish dishes I have eaten in Turkey before. It is the best place where you can eat Turkish food in Russia. We made a reservation for a banquet and met with very good hospitality. I recommend it to anyone who is thinking of going.
The food was very delicious. The treats served before and after the meal were also very nice. The team is friendly and helpful. I would also like to thank Mr. Şerif and Ms. Gülnaz for their concern 🩷
Ресторан "Аспендос" предлагает замечательный опыт погружения в турецкую кухню. Их бизнес-ланчи просто великолепны: множество блюд, свежие продукты и потрясающие ароматы делают каждый прием пищи незабываемым.
Обслуживание здесь также на высоком уровне: приветливый и внимательный персонал всегда готов помочь с выбором и дать советы. Атмосфера в ресторане комфортная и уютная, что делает его отличным местом как для обедов, так и для ужинов с близкими и друзьями.
Я настоятельно рекомендую всем, кто хочет насладиться великолепной едой и отличным обслуживанием. Вы точно останетесь довольны!
Случайно зашли в кафе перед мероприятием и очень приятно были удивлены особым интерьером и теплой атмосферой, которая царит в этом кафе. Нас приветливо встретила Гульбахар. Всегда обращаю внимание когда тебе искренне рады и от души готовы накормить. Это был как раз тот случай. Мы не особо были голодны, поэтому заказали по бокалу вина и долго не могли определится с заказом. Нам предложили турецкое блюдо Пиде с овощами под лимонным соком. Это было так вкусно, что мы забыли его сфотографировать) Вино кьянти было тоже отменным. Возникло желание вернуться еще.
Красивый, уютный ресторан с большим выбором блюд национальной кухни, дегустируя вас сопровождает журчание фонтана и вы перемещаетесь из центра Москвы в одноименный город Аспендос .
Есть вип-комната.
Отдельно хочу поблагодарить менеджера Гульбахар! Всем рекомендую обращаться к компетентной, прекрасной девушке !Проводили важное мероприятие, Гульбахар помогла организовать банкет в кратчайшие сроки и на хорошем уровне! Все время на связи, точная консультация по меню , согласование с руководством и кухней приготовление блюд, которых нет в меню, что порой очень важно , работа с персоналом, подбор идеальной локации в ресторане по случаю !
Все гости остались очень довольны!!
Так же благодарю руководство за прекрасные условия, а кухню за поставку качественных, свежих продуктов и вкусный стол !
Очень прия тный интерьер, спокойная атмосфера. Едой остались довольны, вкусы сбалансированы. Заказывали томатный суп, салат с жареными баклажанами - очень вкусно. Шашлык из баранины и телятины - сочное мясо, мягкое и главное, соль в меру. Рекомендую. На десерт пахлава с фисташками. Спасибо ресторану и персоналу за приятно проведённый вечер и за качество/вкус блюд. Точно придём снова
В данном заведение праздновали день рождения , остались довольны на все 100% . Максимально душевные лю ди работают , создали безумно приятную атмосферу вечера благодаря чему праздник стал еще ярче . Теперь о ценах , были очень приятно удивлены , цены более чем приемлемы для такого заведения . От блюд остались просто в восторге . Как любители турецкой *** это одно из немногих заведениях где действительно попадаешь в маленькую турцию . Рекомендую данный ресторан , один из любимых теперь
Отличное место ,вкусно , качественно 👍. Атмосфера просто супер, официантов очень много и они работают быстро и с улыбкой. Поваром огромное спасибо так же хозяевам этого чудесного местечка. Такой бы ресторан и во Владивостоке. Дай бог вам здоровья ,удачи и успехов. По больше посетителей 🌹🌹🌹Спасибо команде ресторана за незабываемый вечер! Рекомендую всем!!! 🔥
Отмечали День Рождения 19 декабря. Все прошло отлично!
Персонал очень отзывчивый, быстрый и вовлеченный. Особая благодарность Гульбахор, она предугадывала каждое желание.
Еда очень вкусная, подача красивая.
Очень рекомендую рыбу в солевой шубе. И авторская подача и вкус рыбы прекрасны. Спасибо Вам большое за скорость, качество и вовлеченность
Из плюсов, приветливый персонал и вполне уютно.
Из минусов: долго готовят ( люля ждали больше часа) и не вкусно. Заказывали Бургер- дочь не съела, котлета ей не понравилась, красную рыбу на гриле не вкусный рис рыба сухая, люля-кебаб на гриле - так и не дождался, когда уходили забрали с собой, но тоже оказался не вкусным, пересоленый и слишком сложный фарш непонятно из чего. Вкусный был салат с хруст баклажаном и лимонад с маракуей
Прекрасный уютный ресторан с хорошей кухней и внимательным персоналом. Здесь в спокойной обстановке можно провести семейный ужин, деловую встречу, обед с друзьями и просто вкусно позавтракать в выходной день, очень красивый интерьер и хорошая посуда. Всем рекомендую!
Заглянули совершенно случайно воскресным вечером компанией из восьми человек. Искали, где перекусить после активного фитнес мероприятия: определенная удаленность от метро и отсутствие рядом конкурирующих заведений не оставила вариантов для выбора. Огни у входа так уютно и заманчиво сияли.
Нас очень гостеприимно встретила администратор, проводила в уютный большой зал.
Приятная цветовая гамма, обстановка в аутентичном стиле, старинные предметы в интерьере.
Забегая вперед, чек на каждого с умеренным количеством спиртного ( коктейль/ пиво ) , составил около 3 тысяч рублей.
Заказали общий кебаб - на большом подносе различные виды мяса, рис, овощи. Примерно полтора килограмма. Салаты. Меня очаровали карамелизированные баклажаны с овощами. Это очень вкусно. Мясо тоже замечательное. Чуть жестковата была баранина, но это вопрос не к поварам, которые, кстати, из Турции. Замечательные лепешки, соусы. Сладкое не попробовали и так были уже сыты). Порции большие.
Однозначно рекомендую. По поводу расположения- не знаю, насколько удаленность от метро плюс или минус именно в данном случае, для такого формата: спокойного «вкусного» ужина.
С удовольствием хожу в ресторан Аспендос на Ленинском проспекте. Вкусная еда, очень комфортно, дружелюбная атмосфера, приветливый и заботливый персонал. Прихожу сюда, как в гости к друзьям. Рекомендую всем и желаю ресторану успеха и процветания!
Просто обожаю этот ресторан.
В нём есть напиток под названием Салеп, из корня дикой орхидеи, очень вкусный и полезный. Атмосфера в ресторане необыкновенно уютная, домашняя, блюда всегда вкусны, персонал не меняется и всегда приветливы, как родных встречают. Шашлык из баранины необыкновенный, да всё, что кушали, приготовлено с душой и согласно турецким обычаям. Муж, попробовав здесь айран, сказал, что нигде лучше не пробовал и теперь мы всегда идем сюда. Спасибо большое за такой райский уголок на Ленинском.
Обожаю этот Турецкий ресторан,самый вкусный завтрак в Москве,перепробовала все рестораны,этот выше всех похвал,у них выпечка своя,пекут начиная от Симита заканчивая национальными пирогами. Персонал приветливый, всегда идеально чисто,советую всем посетить 🙌🏽
Прекрасное атмосфера ! Вкусная еда ! Красивое место ! Уютно для банкетов , можно отмечать дни рождения и праздники в кругу семьи и родственников ! Еда вкусная и по цене устраивает ! Бизнес ланч тоже на все 100
всем доброго времени суток! Мои родители организовывали юбилей мамули, все работники этого прекрасного заведения сделали этот вечер незабываемым! огромное внимание к деталям, чуткость и забота о гостях-это все показатель высокого качества заведения! Отдельная благодарность Гульбахар, одна из самых приятных девушек, с которыми мне довелось общаться! Она организовала все в лучше свете, все гости остались настолько довольны,насколько это можно представить!
Очень вкусно, уютно красиво. Любим приходить сюда с подругами. Отмечала свой день рождений, прошло все на высшем уровне. Отдельно спасибо Шериф бею, сервис, внимание и забота 1000000/10
Ислим кебаб великолепно, а турецкий десерты очень вкусно. Ещё я заказал специально еды. тандыр и кюлбасты. Вкус отличный, мясо приготовлено великолепно, тарелка приготовлена великолепно, гарнир замечательный.
Атмосферное турецкое кафе на Ленинском проспекте. Живу не далеко, зашла на бизнес ланч, и приятно удивилась как интерьеру , так и очень доброжелательным девушкам в обслуживании. Еда вкусная, принесли быстро, цена доступная.Ушла довольная и сытая.
Вернусь еще, все понравилось.
Провели два раза день рождения сына в этом ресторане. Очень нам нравится здесь атмосфера, еда замечательная. Люди здесь приятные. Все гости остались довольные. Мы смогли подключить свое видео в телевизор, свою музыку. Прекрасно провели время благодаря персоналу 🙏🏻
Ресторан, просто супер! Очень удобная локация, для клиентов бесплатная парковка:)) уже о многом говорит) меню обалденное, все свежее и вкусное!🤤🤤😋 Я буду Постоянным гостем.
оценка 5+
Прекрасное атмосфера ! Вкусная еда !
Красивое место ! Уютно для банкетов, можно отмечать дни рождения и праздники в кругу семьи и родственников ! Еда вкусная и по цене устраивает !
Великолепный ресторан. Вкусная интересная еда, отличная от других ресторанов города. Замечательная работа сотрудников ресторана- отношение как к родным и близким! Спасибо большое! Придём ещё раз!
Вто рой год подряд отмечаем 8 марта коллективом в Аспендосе! В ресторане уютная обстановка , очень вкусная турецкая кухня и приятный , внимательный персонал! Спасибо большое коллективу!!!👌
Прекрасная турецкая кухня. Салат с хоустящими баклажанами вне всяких похвал. Кофе по-турецк и : красивая подача, вкус превосходный. Придем еще раз.
Приятный персонал.
Сегодня были с друзьями в ресторане Аспендос. Нам очень понравился уют, дизайн,обслуживание,еда. Сервис на все 100℅ . Кухня турецкая, владелец и щеф повар тоже турок. Настоящую турецкую еду можно заказать и пробовать по желанию. Всем посоветую!
Само место достаточно известное в разное время в нем располагались различные национальные рестораны. Но, сейчас- это турецкая кухня. По моему мнению, в Москве не хватает турецкой кухни, поэтому, я был очень воодушевлен, когда узнал, что рядом с нашим офисом открылся новый ресторан. Меня привлек бизнес ланч, цена- очень адекватная. Вкус- 4+, ты приходишь на обед, чтобы не только поесть вкусную еду, но и провести время в отличной атмосфере, фактически у фонтана. Отличный способ сменить обстановку. Можно прийти одному, можно с коллегами, но точно после обеда- можно смело проработать еще один рабочий день )))) Всем советую, мы были уже 3 раза, каждый раз новые блюда, прекрасное мясо, чай, салат.
Пробовали:
пиде- супер, искандер кебаб- вкусный, айран, лимонад, чай- прекрасный, салат- свежий. Обслуживание- 5 баллов. Приходите.
Очень приятное место. Ходим сюда с коллегами на бизнес ланчи. Кормят вкусно, цены хорошие, каждый день разное меню на ланчи, персонал приветливый. Советуем!
Мы сегодня были девчонками кухня просто супер очень вкусно 🫶🫶🫶🫶🫶 атмосфера шикарная обслуживание на высшем уровне Гульназу особенно спасибо благодарю !!!❤️
Доброжелательный персонал. Вкусно готовят. Это не сетевое место, тут скорее по - домашнему. С нами в зале сидели турки и азербайбжанцы. Такое место для своих, я бы сказала. Но рады будут всем. 5 звезд
Мне понравился дизайн ресторана. Так же хотела бы отметить персонал, все приветливые и очень милые. Из еды и напитков: все, что заказывали было безумно вкусно.
Мне очень нравится Турецкий завтраки 🥞 симит, гозлеме атмосфера как будто в Турции. Спасибо большое руководство и коллективу. Персоналы вежливые и отзывчивые 👍 ❤❤❤❤🥰😘🌹🌹🌹💋
Пришли с друзьями на ужин. Уже первое, что бросилось в глаза - интерьер и персонал, который встретил. Очень атмосферно, дружелюбно. Почувствовала себя в Турции.
А еда просто нечто. Я часто хожу в турецкие рестораны, этот посоветовала знакомая. И думала уже не удивить меня ничем, но честно скажу такой большой выбор в меню, столько турецких блюд и ТАК вкусноо - я в восторге просто. Очень редко пишу отзывы, но тут не промолчать. Рекомендую от всей души!!!
Прекрасный и уютный ресторан, для проведения семейных праздников, деловых встреч. Турецкий завтрак , десерты , кебабы, бизнес ланч на это все нету слов !
Несколько дней назад отмечал в этом ресторане свой юбилей. Впечатления самые позитивные. Уютный интерьер, очень приветливые, радушные и профессиональные сотрудники, очень вкусная еда, удобное расположение. Рекомендую этот ресторан всем! Здесь будет хорошо и большим компаниям и маленьким группам посетителей. Спасибо хозяевам за незабываемый вечер!
Лучшее место для банкетов. Рекомендую. Отметили день рождений на 20 человек, Всё было на высшем уровне. Еда, сервис, атмосфера. Официанты были очень заботливые и радушные. Рыба в соли и салат от шефа просто восторг. Спасибо всем работникам и, особенно, Шериф бею за организацию и личный контроль. Очень рада, что доверила такой день ресторану Аспендос
Была на банкете. Закуски поставили на стол, не подготовили их: стояли картошка с селёдкой, картошка была во льду.
Официант, который доливал напитки...лучше бы не делал этого. И напитки путал (в бокал с морсом наливал вино), а иногда, чтобы проверить что там, мог забрать прямо перед тобой, засунуть нос в бокал, нюхнуть.
Горячие блюда были вкусными - никаких нареканий
Ходим сюда с коллегами на бизнес-ланчи. Интересно, что бизнес-ланчи здесь каждый день разные, что интересно (хотя некоторым это будет неудобно). Блюда вкусные. Из минусов: основное меню дороговато. А так очень приятное место!
Отличное заведение. Разнообразное турецкое меню, интересный интерьер, очень уютно. Вкусно и остаточно недорого. Приятным дополнением к заказу был десерт и турецкий чай от заведения. Рекомендую к посещению! 👍
8
1
Show business's response
Назира Абазова
Level 3 Local Expert
March 16
Очень уютный, семейный ресторан.Персонал внимательный и вежливый. Готовят быстро,блюдо бесподобные очень вкусно 🤤
Изумительно вкусный салат из баклажанов, напитки, даже хлеб в этом ресторане особенно вкусен.Лахмаджун один из лучших,что я попробовала! Спасибо!
Приходили на завтрак с друзьями большой компанией, всё было восхитительно! Очень большой ассортимент выбора в меню. Заказали Турецкий завтрак, были очень удивлены гозлеме, симит, поача и другое разное, что обычно не найти в Москве.
Персонал очень вежливый и внимательный.
Обязательно вернемся еще, рекомендую
Еда сносная, правда из под овощей вылета маленькая мошка. Интерьер приятный. Официанты очень долго не подходят, что-бы убрать стол и соответственно пришлось долго ждать, что бы попросить счет.
Заказал завтрак турецкий, пиде с сыром и чай.
К завтраку принесли лепешку, но я ее не заказывал, так как вместо хлеба заказал пиде с сыром, но подумал, что ее по умолчанию принесли к турецкому завтраку.
По итогу в чеке оказалась эта лепешка, на вопрос, а что она там делает, ведь я ее не заказывал, мне сказали, ну вы бы её не ели к завтраку хлеб не идет.
Дело не в 170₽, когда чек за 3 позиции завтрка 2400, просто очень не приятно такое отношение, это уровень не ресторана, а столовой где-то на периферии.
Такое вот восточное гостеприимство. Однозначно не буду рекомендовать к посещению.
4
4
Show business's response
Мадина Сатторова
Level 4 Local Expert
December 5, 2024
Ресторан со вкуснейшей едой , атмосфера как в Турции почувствовала себя в Стамбуле . Всё очень понравилось персоналы вежливые ,приветливые . Отдельное спасибо официантке Гульназ была чуткой, принесла всё вовремя . Всем реком ендую обязательно ещё зайду 🔥👌👌👌
Отличное место, вкусно, качественно. Атмосфера просто супер, официантов хорошее и они работают быстро и с улыбкой, поварам огромное спасибо, так же и хозяевам этого чудного местечка. Такой бы ресторан и в Москве Ленинская проспект 44 . Дай бог вам удачи, успехов, улыбок посетителей и по больше посетителей.
Ресторан на высшем уровне, все просто безупречно, еда очень вкусная, управляющий Шериф умеет находить путь к желудку каждого посетителя это великолепного ресторана. Советую всем, не пожалеете! 🤗🤗