До слона так и не удалось доехать! Он вообще для кого там стоит? Для избранных, кто владеет транспортным средством повышенной проходимости? Так таких не много! Дорога с южной стороны перекопана так, что там можно потерять всю подвеску. Второй уже давно нет - распахана на поля. Получается, машину надо бросать на трассе, чего я делать не стал. Сам объект, судя по снимкам на просторах интернета, красив и стоит посещения, но дорог к нему нет. Вокруг обрабатываемые сельскохозяйственные поля, за езду по которым можно попасть на штраф!
Очень странный подход к реализации туристического потенциала!!!
К сожалению не смогли добраться до слона. Проезда нет ни с одной стороны - не со стороны, не через Дёмино. Дорог нет, если только на тракторе, или джипе, или квадрокопере. Самый простой вариант - это оставить авто на обочине трассы (котороя на Нивинку), и пешком по прямой до слона. Но, скорее всего, нужны резиновые сапоги.
Потрясающий вид на город и самого слона! Добраться сюда можно от развязки возле Татарки, далее вдоль поля и вверх по лесополосе . Так же есть еще две дороги, вторая там же на развязки Татарки, только прямо едете, получается справа по низу обьедете до мтф и третья через х. Демино. Дорога - грунтовка. Если застрянете, звоните в внедорожную эвакуацию ДжипХелп.