1st lunch @ Aquatica. Elegant & classy setting with open kitchen. Well known Owner & Chef Jonathon Curtis, a legend in Moscows’ culinary world, has opened a new culinary star. Innovative dishes creating little fire works of taste. Definitely a heavenly treat, which cannot be missed. Will go back to continue our delicious excursion. Bravo & Thank You.
Aquatica. Тайное рыбное место для современных буржуа рядом с мэрией Москвы.
Знаю, что есть большое количество людей, которые обожают красивый город Санкт-Петербург, но я люблю многоликую Москву, для меня она не такая однообразно величественная.
Практически в любую погоду я люблю прогуливаться и наматывать нужные шаги по переулкам между Тверской и Большой Никитской улицей. Как раз здесь можно наглядно увидеть, как менялся архитектурный образ нашей столицы. Криволинейные дороги, фасады из керамического кирпича, вычурные Лужковские здания или, напротив, лаконичные доходные дома, сделанные по проектам архитектора Осипа Бове.
Одним словом, услада для глаз. Но вот с радостью для желудка тут беда. Конечно, можно выйти на самую ресторанную улицу, но это «читерство». Хочется, как в 19 веке, в тишине и спокойствие, попросить Фроську ямщика притормозить у элегантной трапезной и зайти со своей любимой супругой в таинство интересных блюд и безупречного сервиса.
И вот такое место найдено, скрытое от туристов и праздной бублики, сдержанно богатый ресторан Aquatica от австралийского шеф-повара Джонатана Кертиса. Совсем молодой проект, который открылся 4 ноября 24 года.
Мой визит 13.10.24.
Интерьер простой, элегантный, светлый, сдержанный. Жаль, что нет ни одной яркой ноты в дизайне (только люстра), которая заставила бы сердечко биться в предвкушении грандиозного обеда. Но возможно, это и к лучшему, ничего не будет отвлекать от икорного меню и большого выбора авторских оригинальных блюд. Кстати, тут 2 меню (такого еще в РФ не встречал). Есть отдельное вечернее, для смокингов, длинных вечерних платьев, дуэлей и заправленных салфеток под горло.
100% приду еще раз.
Сервис расстроил, но это уже привычно и обыденно. Конечно, официант был точен, быстр, без ошибок, но разве этого ждут в элитарном месте?
Забота, погружение и доброта. Вот чего не хватает, и это прям «камень» преткновения для многих дорогих заведений.
Есть подозрение, что это специальная помпезная напыщенность, которую пропагандируют владельцы (как за рубежом), но мы в России и очень хочется теплоты, уюта и дружеского общения в рамках гостеприимства профессионального сотрудника.
Авторская еда понравилась, рыбные продукты свежие, подача шикарная, порции ресторанно правильные (без объедания), ценник достаточно гуманный (для такого места), но почему такой посредственный хлеб. Ну, хлеб, это то, с чего все начинается, то, что может разрушить образ ответственного и гостеприимного предпринимателя. Его можно было бросить в стену, и он с радостью пробьет ее. Такой точно купили в соседней «магнолии» или «пятерочке», а потом разогрели в микроволновке.
Просто от остальных блюд можно облизываться, а вот хлеб :(. Может, просто не повезло.
Копченая осетрина с пастой орекьете со сливочным песто за 1970 руб. Ну прям мням!!! ❤️
Также хочу поблагодарить создателя за отличный выбор посуды от компании Porland, недорого и стильно. Одна тарелка стоит 2500-3500 руб.
Также мне не понравилась каменная очень холодная столешница у стола. Это, конечно, строго индивидуально, но как приятно положить свои уже не сильно мягкие руки на теплую деревянную поверхность. Эх, люксовость не всегда приятна.
В любом случае получился интересный уютный проект, но он не на каждый день. Aquatica подойдет для тихой приятной встречи с друзьями, обсуждения планов развития компании и конечно милых романтических свиданий.
На заметку. Тут есть отдельный кабинет, где 8 человек могут уединиться.
Моя оценка 7/10 (понравилось) и нужен 2-ой заход.
P.S. Очень надеюсь, что малая посадка не позволит команде неправильно хранить продукты, что может привести к потере качества и будущим негативным последствиям.
8 марта супруг пригласил в ресторан, в Столицу ))
Выбор ресторана, впечатлил. Ужинали с друзьями, очень душевно посидели. Официант, Максим, был ненавязчив и учтив.
И конечно хочется отметить менеджера Сергея, за эмоциональный интеллект в сервисе! Такое чуткое внимание к деталям, не оставляет равнодушным.
Огромное спасибо руководству за такой персонал, сейчас это редкость.
Что касается кухни , ни одного нарекания с нашей стороны и стороны друзей.
Все было вкусно и с красивой подачей.
Карпаччо из дикого сибаса - просто божественный.
Когда снова посетим Москву, вновь посетим ресторан.