Из плюсов – удобная парковка, цена, хорошая спа-зона (хамам, несколько саун с разной температурой и открытый бассейн летом) и неплохой выбор групповых тренировок. Тренажерным залом не пользуюсь, поэтому ничего о нем сказать не могу.
Из минусов – закрытый бассейн маленький (всего две дорожки) и мелкий (150 см + куча «отмелей» по периметру). Состояние большинства помещений сильно «уставшее», требует ремонта и обновления. Ремонт этот постепенно делается – например, недавно обновили одну из саун.
Но конкретно сейчас покупать сюда абонемент вообще никому не посоветую, так как с середины марта творится полное безобразие. Без предупреждения закрыли на капитальный ремонт обе раздевалки, мужскую и женскую. Ремонт этот продолжается уже больше месяца и когда закончится неизвестно - сначала обещали «к середине апреля», потом «к майским праздникам», при этом конкретных дат никто не называет и информацию дают разную. Все это время посетители вынуждены пользоваться наспех оборудованными раздевалками на 2 и 3 этаже клуба. В мужской раздевалке душевых нет вообще, в женской – в теории три, но на практике напор настолько слабый, что одновременно можно пользоваться (да и то с трудом) только одним. В качестве альтернативы предлагают пользоваться душевыми в бассейне, куда приходится спускаться/подниматься в мокром купальнике на 4 этажа, да и душевых там тоже очень мало. Никакой компенсации за доставленные неудобства (например, дополнительную заморозку на время ремонта) руководство клуба не предлагает, на письменные жалобы не реагирует. Условия посещения же под предлогом ремонта только продолжают ухудшаться, например, если раньше в свободном доступе имелись несколько кулеров с водой в раздевалках и на разных этажах клуба, сейчас кулер остался всего один, в самом неудобном месте - на 1 этаже около отдела продаж. Уже страшно приходить на тренировку, т.к. не знаешь что же еще «временно» работать перестанет :(
P.s.: Боялась не зря - сегодня оказалось, что фен в женской раздевалке тоже остался только один :(((
Плюсы:
Цена. В этом районе за зал + СПА зона аналогов нет.
Большая зона фитнеса, многие тренажёры дублируются. Даже в пиковые часы можно комфортно заниматься.
Минусы:
Нельзя купить абонемент только в клуб, спа идёт в комплекте. Для меня это минус, так как не любитель и в лучшем случае за пол года сходил раза 4, но сама спа зона очень ухоженная, много бассейнов, несколько бань разных и интерьер симпатичный.
Раздевалка мужская в очень плохом состоянии. Шкафы устарели, выполнены из ДСП видимо и от влажности рассыхаются. Замка шкафчиков хлипкие. Пол от влажности в стыках расслаивается. Его давно пора уже поменять. Одно время дверь в туалет не закрывалась, у раковины шатался кран. В душевых затхлость, кабинки уставшие, вентиляция сверху забита пылью. Видимо пофиг на это владельцам. Иногда выдают полотенца с пятнами.
В зоне фитнеса у тренажеров, где подставка для ног всегда грязь. Ни разу за пол года не видел чтобы там чистили. Видимо зачем если туда люди ставят ноги) В зоне с прорезиненым полом в стыках куча пыли, волос и так далее. Валики у многих тренажеров давно нужно заменить.
И из последнего порвался браслет с ключом. Резинка, на ней уже был небольшой дефект ну и на мне он окончательно проявился. Пришлось платить штраф. Понимаю, что по факту это порча имущества, но ответ администратора слегка ввел в недоумение "вы же могли осмотреть браслет и отказаться его брать". По моему мнению сам клуб должен слетить за инвентарем и содержать его в надлежащем состоянии. Я прихожу просто заниматься , а не следить за резинкой на браслете. Теперь придется внимательно смотреть, что дают) Абонемент ещё пол года, придется ходить, так бы ушел в спирит фитнес.
Хожу в клуб давно. В целом мне нравится. Но есть огромный жирный минус, который портит все- это зона спа и бассейна. А я в основном хожу в бассейн из за спины и люблю плавать. Так вот, на стенах висят таблички: 1)не брать с собой еду и не есть а этой зоне.2) плавать в головных уборах, в шапочках.3) после бани и сауны принимать душ. НО никто за этим не следит. Плавают без шапочек некоторые экземпляры!!!и когда я подошла к админу, который по идее должен!следить за этой зоной, девушка просто развела руками и сказала мол, что она попросила клиента, но тот ее не послушал.(клиент тоже девушка лет 30). Т.е. всем на правила плевать! Так выведите человека и не пускайте его в эту зону, если у него нет необходимого для плавания, так можно и без шлепок всем ходить! Мужики выходит потные из сауны и Хамама и так же потные идут в бассейн, чтобы люди плавали в их жиру видимо, который вышел с потом! Хотя!!! Есть рядом душевые и купель. Но им лень пройти или 3 метра, или просто в кайф всем испортить воду своим потом. Опять никто не следит. И это ни 1 или 2 человека, так делают просто ВСЕ!!! Потому что никто не следит за выполнением их правил. Так же берут с собой еду и едят, но это уже ладно. Больше всего возмущают меня потные грязные мужики, которые не могут обмыться после парения. Неприятно плавать даже…Пожалуйста посадите кого-нибудь следить за дисциплиной, тк это полный беспредел. Для кого висят правила не понятно вообще…