Spa profile:pediatrics, diseases of nervous system, diseases of musculoskeletal system, diseases of respiratory system, diseases of cardiovascular system, therapeutic, gynecology
Отдыхал в 2024 в санатории "Алушта " году с 29 октября по 14 октября. Впечатление только положительное. Территория прекрасная , большая, все в цветах. Шикарный бассейн. Отдыхал в 7 корпусе , номер 2-х местный 2-х комнатный комфорт. Номер отличный. Все в номере имеется, как заявлено на сайте санатория. До моря до городского пляжа метров 150. До пляжа санатория больше. Но это не напрягает, пройтись пешком, от от санатория ходит миниавтобус. Единственное с 01 октября пляж санатория заканчивает работу, и поэтому лежаков уже нет. Мы ходили после 01 октября на городской, там купались. Море в этом году было теплое, я купался до 14 октября. Про лечения могу сказать так- лечебная база не сильная. Ванны рассчитаны до 100 кг, и они еще по длине они не большие. ( мой рост 187) я в эти параметры не подошёл к сожалению. Что касается питания, то мне все понравилось. Повара вкусно готовят. Кофе машины работают утром, днем и вечером. Голодным я никогда не был. Всем рекомендую этот санаторий.
Мы в восторге!
Приехали сюда по совету коренных крымчан, которым есть с чем сравнить. Санаторий "Алушта" превзошел наши ожидания.
Прекрасное месторасположение - курортная зона "Профессорский уголок" - в удалении от городского шума и пыли. В то же время до центра можно добраться на троллейбусе №2 за 10 минут 25 рублей.
Мы отдыхали в корпусе 6 - удобный номер, хороший сервис.
Территория санатория большая, цветущая, ухоженная. По вечерам продуманная анимация.
Кухня вполне на уровне. Шведский стол с достаточным выбором блюд.
Лечебные услуги - основные включены путевку. Их набор самый оптимальный.
Близость к морю - 150 метров до самого моря. До санаторного пляжа можно прогуляться - минут 7. Или воспользоваться трансфером - электромобиль ходит каждые 7-10 минут
Большая, красивая и ухоженная территория, вечером включают красивую подсветку. Для взрослых и детей есть развлекательные программы, на бассейне анимация, вечером показывают семейное кино, караоке, дискотека. Сотрудники столовой просто умнички- очень вкусно готовят, девочки быстро убирают освободившиеся столы от посуды. Лечебный корпус: у меня сложилось впечатление что попала в городскую поликлинику, но это видимо сугубо мои личные ощущения, в общем лечится не стала, т.к. приехала отдыхать и купаться на море, а не ходить по поликлиникам, тем более бесплатно получится минимально, за всё остальное все платят. Но трэш это лестница к пятому корпусу, она очень крутая и высокая, учитывая что в Алуште почти везде надо много подниматься, и спускаться, плюс в корпусе нет лифта и опять надо подниматься, и нумерация этажей обманчивая- мы жили на третьем этаже, но по факту поднимались на четвертый. В целом санаторий понравился.