Поездка была в Архыз, и я оказалась недовольна очень многим, начиная с приезда. Мало того, что за 8 часов дороги не удалось поспать вообще никак, но сами понимаем, на что подписывались, что добираться на автобусе. Приехали и нас сразу повели в кафе, с которым у экскурсовода договоренность, но ссылаются конечно, что место просто проверенное, ничем не отравимся. Цены очень дорогие, ассортимент не богатый, людей много, туалет на улице очень отвратительный и платный при том. Дальше сказали переодеваться в автобусе для похода в горы(квест был ещё тот) , хотя по человечески можно было подбирать время приезда к заселению в гостиницу и было бы удобно и адекватно такое решение. Время распределённо не грамотно, не удалось осуществить, что было запланировано, с отелем тоже произошли пролочки, пришлось ждать, разбираться. В общем голопом по Европам, от такого отдыха устали как на вахте месяц работы. С нам срубают быстрые деньги и с удобствами они уже не замарачиваются. И еще сопровощдающая общалась со всей группой как с заключенными( сесть, встать,руки поднять,никакого уважения) .Лучше ехать самим на любом удобном вам транспорте, самим бронировать жилье и распоряжаться временем как хотите, не от кого не зависеть.
Представьте себе... Температура -20, и вся "обожаемая" группа переодевается в маршрутке, в которой водитель даже не удосужился закрыть двери, ок👌квест пройден. Далее заселение в гостиницу. Сопровождающая общается, как с зеками, никакой тактичности. Кстати сказать, гостиницу перед заселением туристов фирма не проверяет (ориентируется по фото), то есть своих клиентов они запускают, как "первооткрываиелей:", я это говорю, исходя из фразы сопровождающей:ну вы заселитесь, пофоткайте, как там что🤔
Это вообще как понимать?! То есть вы, не зная условий, заселяете людей на "авось"?!!
Дальше-больше:оплаченный завтрак, за который "топит" алинатур, не включен в стоимость поездки. Обратите на это внимание(!!!)об этом мы узнаём только после внесения полной оплаты. (То есть договор об оказании услуг они скидывают уже перед поездкой). Поставила бы одну звезду, но очень понравилась работа местного гида на экскурсии. Поэтому добавила +1.
Испоганилась фирма "Алинатур ", разочарована. Кстати, не только я... Когда вы только начинали свою деятельность, ездили с вами в Домбай. Вот тогда было действительно круто! Очень разочарована. Меняйте своё отношение к людям.
Хотела поделиться своими впечатлениями о поездке в Домбай. Я в полном восторге, девочки-сопровождающие очень внимательные, дружелюбные. Хороший автобус, аккуратный водитель, смогла поспать. Выдают подушки надувные и пледы, что очень приятно. Номера комфортные, теплые, все принадлежности банные выдаются. Горы это отдельный вид искусства. Я под большими эмоциями, поеду с вами снова. Спасибо большое!!!
Вчатления от поездки Тула-Кудыкина гора-Воронеж 4-5 ноября.
Как позже оказалось, тур пробный, сопровождающий не работник фирмы. О чём нас, конечно, не предупредили до. Вообще было много неверного информирования.
Первая остановка в туре предполагалась в поселке Кондуки с обозреванием местных озёр. Было заявлено, что там работает кафе и можно завтрак с собой не брать, а перекусить там, ну и соответственно есть туалет. По факту ни кафе, ни туалет не работали. Не солоно хлебавши мы отправились в Тулу.
С горем пополам позавтракали в случайном месте. Купили пряники в случайном месте, потому как сказали, что там дешевле. Оказалось нет.
Когда привезли к музею, где должен быть оплачиваемый обед, выяснилось, что это не обед, а дегустация и что мы как бы опоздали.
Ситуацию в Туле спасла местный гид Татьяна. Именно благодаря ей, от Тулы не смотря ни на что остались приятные впечатления.
Далее мы поехали в липецкую область заселятся в гостиницу. Было заявлено, что там есть хороший ресторан, где можно поужинать.В отель приехали поздно вечером. Ресторан в отеле в этот день работал на банкет, поэтому в ужине желающим было отказано. Купить в продуктовой лавке было тоже невозможно, потому как она работала до 21 часа и была уже закрыта. В номерах не было не чайников, ни микроволновок. Шумоизоляция в номерах отсутствала. Фен в номере был неисправен. Бачок в туалете сломался наутро. Проблемы с номерами, оказывается, были не только у нас. У кого то в номере не было в достатке розеток, у других отвалился кран, из крана шёл только кипяток, большинству было очень жарко ночью из за чрезмерного отопления. С вечера Юрий предупредил, что завтрак в 8.30 и мы пришли к этому времени в столовую, но столы были пусты и даже печки на кухне выключены. Поесть мы смогли через сорок минут, потратив своё время и нервы.
По кудыкиной горе претензии нет. Но там и никакой организации не было. Привезли в 10 увезли в 12. Всё чётко.
Последним пунктом нашего путешествия был Воронеж. Скучную и утомительную трёхчасовую экскурсию с гидом Дарьей даже вспоминать не хочу. Заявленного в программе тура котёнка с улицы Лизюкова нам так и не показали.
Были ли в организации этого тура хорошие моменты? Да, безусловно. Чистый салон машины, аккуратный водитель. Гид по Туле Татьяна.
Комментировать действия сопровождающего Юрия смысла не вижу, он не профессиональный сопровождающий, человека кинули на амбразуру, и он руководил как умел. Вот решение менеджера, поставившего сопровождать пробный тур человека, не профессионала, который даже в этих городах ни разу не был, вызывают вопросы.
Так же вызывает вопросы решение забронировать не провереную лично работниками турфирмы гостиницу.
Я считаю, что если тур пробный, об этом должны были предупредить, и о том, что Юрий не сопровождающий, а такой же турист как мы, тоже. Вообще в пробные, рекламные туры едут обычно или за символические деньги типа оплаты бензина и базовых расходов или, если вы турагент, новые отели могут предоставлять проживание бесплатно в рамках рекламного тура. Но здесь такого не было, конечно. Тур мы оплатили по полной стоимости.
С менеджером Ириной я, конечно, общалась. Недостатков в организации, планировании, администрировании, она не признаёт. Отделывается фразами "Учтём", "Я вас услышала" и "Удачного дня". Извинения мне за испорченный отдых принесены не были. Компенсации никакой не последовало. Предложенный сертификат на 2000 рублей на следующую поездку я считаю решением несерьёзным.
Просто хочу, чтобы, если вы планируете ехать с ними в тур, подумали ещё раз и возможно отдали предпочтение какому то другому варианту. Спасибо за внимание.
Спасибо большое за прекрасный тур! Было все очень круто! Понравились сопровождающие, гиды, разные локации. Было крутые эмоции. Еще раз, большое спасибо!
Всё очень понравилось,поехдка стал а лучше и интерестней.И цены приемлемые!
Огромное спасибо вам!!!
Надеюсь еще не раз будем так ездить.
Еще раз огромное спасибо!