Остановившись компанией в гостинице Двор Подзноева, вечером субботы посетили ресторан «Трапезные Палаты».
Атмосфера в заведении впечатляет!Стильный интерьер под старину(чувствуется историческая значимость).
Все на высшем уровне!Приятно удивлены обслуживанием.Официант Любовь помогла определиться с выбором блюд:заказывали карпаччо из говядины,щучью икру,строганину из оленины,кулебяку из рыбы.На горячее филе оленины с голландской кашей(кто бы мог подумать,что перловую крупу можно так невероятно приготовить!),перепелку в бруснике.Просто пальчики оближешь!Все четко,быстро,без лишней суеты.Особенно поразила подача блюд под колпаками .
Из минусов-бессмертная классическая музыка ,служащая фоном.Я ничего не имею против классики,но под некоторые произведения хотелось уснуть.Спасло ситуацию то,что в этот вечер в ресторане играла живая музыка.
В целом,место отличное и нетипичное.Однозначно рекомендую к посещению!
Главное конечно же интерьер и атмосфера. Сразу ощущаешь себя эдаким купцом средней руки, но любящим себя побаловать в хорошем заведении с качественным обслуживанием ))
Интересное меню с Псковскими устаревшими названиями (но расшифровка, что же это такое сразу имеется). По кухне все понравилось за исключением супа из белых грибов, тут просто перемудрили с хвойным маслом. Но, отдельно зашли десерты, вкусненькие.
Важно! Заведение не просто ресторан, а Псковская достопримечательность, надо бронировать заранее, нам без брони (не любим в путешествиях быть к чему-то привязанными) удалось попасть со второго раза.
Путешествуя по Пскову решили поужинать в "Трапезных палатах"комплекса " Двор Поздноева" . Были здесь много лет назад, место запомнилось своей атмосферой,вкусной едой, теплым приемом. Ресторан в русском стиле стилизован под богатые русские палаты, персонал приветливый и доброжелательный. Прямо с порога вас тепло встретят и окажут радушный прием. Официанты внимательны, помогут советами ,работают быстро и профессионально . Подача блюд на высоте, красивое оформление, большие порции и все свежее и вкусное! Чудесный горячий хлеб собственного приготовления с комплиментом в виде творожных намазок, сразу добавил настроения! Вкусно и сытно! Понравилось все, что заказали: и закуски, и горячее, и напитки, а пироги- просто восторг! Рекомендую к посещению! Настроение, праздник вкуса, атмосферные воспоминания останутся с вами надолго и вам захочется обязательно сюда приехать вновь!