Место прекрасное!!!
Очень вкусно, чисто, выбор огромный!!
Работают по принципу бизнесс ланча!!!
Кофе из кофемашины, пирожные, развсное мороженое и тд.
Сами вернёмся сюда не раз!!
Совету однозначно!!!
И пускай вас не смущает скромная обстановка!!!
Кухня домашняя, одних супов только 7 штук!!
Большое спасибо дружному коллективу кафе!!!! Прекрасная кухня, заботливое отношение.
Проводили новогодний корпоратив, остались очень довольны! Качество, разнообразие еды, сервировка- всё на хорошем уровне! Спасибо за праздник, с наступающим Новым годом!
Отдыхали в Зеленогорске в пансионате без питания. Гуляя по городу, заходили пообедать. Остались довольны и качеством блюд, и быстротой обслуживания, и очень демократичными ценами. Можно купить готовую еду навынос, что тоже очень удобно. Спасибо!
Выбрали кафе по отзывам и не ошиблись. Прежде всего хочется отметить чистоту в зале. Столиков около 10-12, но есть незанятые. Предлагаются комплексные обеды, ассортимент достаточно большой: 5 супов, 8 салатов, больше 15 вторых, компот и ещё запеканка творожная, сырники, блины, закуски. Столы чистые, неубранных столов не видела.
На столе уксус, сахар, салфетки, соль, перец, горчица, зубочистки. Взяли чанахи, понравилось, порции большие, на мой вкус чуть много перца, Но я люблю чуть перченое. Салат мимоза немного недосоленый. Стейк и люля кебаб отличные. На гарнир была картошка по деревенски и овощи на гриле. Отличные. Запеканка со сметаной выше всяких похвал. И всё это удовольствие меньше 1 тысячи рублей. Кому надо бюджетно пообедать - это в кафе "Солянка"
Приехали отдыхать в отель. Включён только завтрак. Решили найти самое хорошее и недорогое кафе-столовая. Посмотрели по отзывам 5*! Солянка. Проверили. Даже на 6*, с учётом сочетания цена/качество, плюс доброжелательный персонал, быстрая подача и компот из настоящих сухофруктов-комплимент от заведения! Рекомендую. Просто, вкусно, чисто, как дома, только лучше потому-что готовить не надо, а тем более мыть посуду!(:
Всё просто прекрасно, начиная от стойки заказа обеда (за 399 рублей, в которые включено всё!). Администратор-женщина в возрасте невероятно приятная и приветливая, общаться с ней одно удовольствие! Сами блюда все вкусные, свежие! Спасибо большое повару, который, судя по блюдам, очень любит свою работу! В самом кафе чисто, аккуратно. Своя выпечка есть, свежайшие пирожки, беляши! Рекомендую данное кафе! Здесь и покушать можно и люди работают замечательные!
Вкусно.Комплексный обед:первое( на выбор),второе( на выбор),салат( на выбор) и на выбор чай,кофе или компот.Все столики чистые,народа немного.Принесли очень быстро.Холодновата была солянка( не критично).Хлеб свежайший и вкусный.Спасибо коллективу кафе!Цены очень «советские»,скидка за наличный расчет.
Супер находка! Лучшее место в Зеленогорске! Спасибо гостям, кто оставил последние отзывы, опирались при выборе на них. Часто бываем в Зеленогорске, были практически во всех "модных" местах вдоль побережья, всё не то: не вкусно и не оправдано дорого. И вот нашли кафе Солянка: первое, второе, компот и ещё пироженка с мороженным есть. Еда очень вкусная. Обед на 3-их 1000 руб. Ребенок 5 лет избалованный фастфудом с удовольствием ел домашнюю еду: пюре, котлету и салат из свеклы-) В животе всё спокойно. Есть контейнеры, можно взять с собой. Много семей с детьми. Интерьер соответствующий столовой, чисто и аккуратно. Для нас главное качество и тут оно 1000% есть. За день до этого ели в ресторане Терийоки, оставили в 5 раз больше за обед который был честно говоря на много хуже.
Любим это место всей семьей. Всегда чисто, аккуратно и по домашнему вкусно. Мы привередливы в еде, но тут кушаем раз в неделю, когда не успеваем дома приготовить супчик. Спасибо труд и вкусную еду
Гуляли по Зеленогорску, проголодались и решили пообедать. Выбрали кафе Солянка случайно. Место немного в стороне от центра и парка, но не критично. Добрались на машине за несколько минут. Рядом небольшая парковка, место было. Кафе находится на втором этаже, по лестнице вверх. Выбрали столик внутри зала кафе. Сразу понравилось, что в зале большие окна, много света, а на подоконниках множество растений. Это очень добавляет домашнего уюта. На стенах картины тоже привлекают внимание. В зале были люди. Приветливые сотрудницы кафе сразу сориентировали по цене и ассортименту. Предложили комплексный обед. В обед входило первое блюдо на выбор из нескольких (солянка, суп и холодный борщ), второе блюдо также на выбор из нескольких видов гарниров (картофельное пюре, рис, запеченные на гриле овощи и другое) и мясное блюдо также на выбор (котлеты, шашлычки, запеченное мясо, поджарка и многое другое). Мы выбрали овощи, запеченные на гриле и поджарку из свинины. В обед ещё входил салат на выбор (там их было несколько), мы выбрали салат оливье, взяли еще компот из сухофруктов. Можно было выбрать морс. Ждать совсем не пришлось, всё принесли достаточно быстро. Тарелку с хлебом принесли по умолчанию, это особенно здорово, такое встречал изредка в хороших семейных кафе с домашней едой. На столе была соль с перцем, горчица в баночке и, что особо примечательно, ржаные сухарики.... Причём вазочки с сухариками были на каждом столе в зале.
Еда нам понравилась, всё было приготовлено качественно. Овощи на гриле - объедение. Баклажаны, кабачки, помидоры, лук - очень вкусно. Поджарка отличная, солянка и холодный борщ тоже. Всё норм. Можно было выпить кофе и съесть что-нибудь сладкое, но мы наелись. Девушки в кафе предложили взять выпечку с собой, они пекут сами. Но мы решили взять блины с мясом. Дома съели на ужин, оказались отличные вкусные, как дома, блины с замечательным мясом. Заплатили за обед наличными, хотя можно было и по карте. Цена очень демократичная для такого обеда. Если будем в Зеленогорске, обедать пойдём только туда. "Солянке" желаем держать марку, следить за качеством, тогда 100 % будет много гостей.
Заходили обедать семьёй с двумя детьми. Брали комплексные обеды и пельмени. Очень вкусно, быстро, съели всё даже дети. И прекрасная администратор, она же официант, улыбчивая, общительная. Спасибо! Теперь обедать только к вам.
впервые оказавшись в данном заведении, вы будете возвращаться сюда вновь. тут очень вкусно, по домашнему и не маленькие порции. я парень большой под 2 м, и много двигаюсь. соответственно еды много надо.
здесь имеется комплексный обед за небольшую цену, первое второе со стейком, салат, хлеб и компот. сытно, домашне и вкусно. рекомендую сытно, вкусно и недорого
Очень вкусно! Большие порции. Комплексный обед на каждую три прекрасные женщины не смогли осилить - реально много. Взяли с собой.
Быстро обслужили, хотя народу было прилично.
Рекомендую! Обед: Котлетки, пюрешка, супчик, салатик и компот!!! И все это за 400₽!!!
Вкусно, сытно, бюджетно.
Заказала второе и капучино. Вышло 410р. Положили еще капустного салатика)
Выгоднее всего брать комплексный обед за 439р.
Увидела в отзывах, что вкусная печеная тыква, взяла ее. Подтверждаю, вкуснятина!
Иногда бываем в Зеленогорске. Искала место, где можно недорого поесть семьей. Результат превзошел ожидания. Оказалось, что там хороший выбор и вкусно. Можно купить там контейнеры и взять еду с собой, актуально, когда с детьми, которые на месте не всегда охотно едят, а через час прогулки голодные. Для детей есть небольшой уголок, где можно поиграть, порисовать. Детям также нравятся сухарики на столах. Летом можно занять столик на свежем воздухе.
Были проездом в Зеленогорске, по отзывам решили посетить Солянку- и не прогадали! Цены весьма бюджетные, а еда прямо домашняя. И выбор блюд большой. Внешне выглядит как советская столовая, но при этом кругом чистота, обслуживают быстро и кормят вкусно. Ещё и с собой купили. Спасибо! Всем рекомендуем.
Всё вкусно. Порции большие. Чисто, грязную посуду убирают быстро. Цены очень адекватные. Помещение светлое, просторное. На столе бесплатно горчица и сухарики. Минусов не нашли.
Спасибо огромное всему персоналу кафе Солянка!! Очень приветливые и доброжелательные люди. Еда всегда очень вкусная, и все всегда очень свежее. Мы всей семьей каждый год когда приезжаем в Зеленогорск, кушать ходим только в Солянку. Во всем городе нет ни чего лучше и бюджетнее где поесть вкусно и быстро. Спасибо вам за вашу заботу!
Очень приличная столовая! Еда вкусная, цены приемлемые. Бизнес ланч 400р. Заезжали с мужем в обеденное время, небольшая очередь, но рассчитывают и обслуживают очень быстро. Салат из свёклы очень вкусный, крабовый тоже. Куриные котлеты не разочаровпли. Было неожиданно и приятно получить бонусом ко второму блюду нарезку овощей. Можно расположиться в зале, либо на улице на террасе
Ура! Наконец-то нашли лучшее место в Зеленогорске где можно очень вкусно поесть домашнюю еду! Понравилось все! Суп гороховый, солянка, овощи на гриле, гуляш из говядины (во рту тает), лечо из кабачков, сельдь под шубой - все это взяли на семью и пробовали друг у друга!
Спасибо хозяйки тети Оли, все рассказала показала, посоветовала! Доброй души человек!
Нашли по отзывам! Так что отдельное спасибо всем, кто написал такие заманчивые и аппетитные отзывы!
Завтра мы снова в "Солянку", попробуем завтраки.
СОВЕТУЮ ВСЕМ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ НИ КАПЕЛЬКИ!
Великолепное кафе! Искал место, где можно хорошо и недорого покормить группы туристов в Зеленогорске, увидел отзывы и приехал для начала пообедать сам. Понравилось абсолютно все: и вкус, и размер порций, и разнообразное меню, и отличное обслуживание, и приятный, деловой, интеллигентный хозяин Владимир! Теперь уже в течение 2-х месяцев регулярно вожу группы туристов, все сыты и очень довольны! Огромное спасибо Владимиру и поварам за великолепное сотрудничество! Гид компании "Золотая Пора" Александр Неженский
Приятное место с едой по-домашнему. Вид с балкона. Недорого по деньгам - 780 рублей за два обеда, точнее по времени уже ужина. Приятные сотрудники. Как хорошо, что существует такое кафе. Только не берите баклажаны, там много перца, об этом сотрудники знают. А так в остальном очень вкусно.
В июле были второй раз, попробовал несколько видов мяса, очень вкусно, но курица снова с перцем. В целом доволен и оценку не снижаю, спасибо, по возможности, приедем еще.
Приехали гулять в Зеленогорск. Искали место где можно хорошо покушать домашней еды и нашли это заведение. Все ооочень вкусно, порции большие, приносят быстро. Очень вежливый персонал. Остались очень довольны и сыты:) (фото сделали не сразу)
Гуляли сегодня в Зеленогорске, проголодались и зашли пообедать в это кафе. Взяли комплексный обед и объелись, очень все вкусно было, но доесть не смогли🤣. Большие порции, все чисто и аккуратно. И покушать очень быстро принесли. Комплексный 430 рублей. Особенно понравилась солянка, она бомбическая. Цветная капуста и шашлычок тоже супер. А ещё очень вкусный типо салат "кабачки пикантные". Обслуживающий персонал большие молодцы, все у них четенко👌. В общем отличное место вроде столовой, только нужно выбрать еду самостоятельно, вам принесут и уберут за вами. 😊
Отличное кафе! Лучшее заведение в Зеленогорске! Очень рекомендую всем! По пятибальной шкале 5 с плюсом! Обед на троих 1200 руб. Первое, второе, салат и компот. Огромные порции, очень вкусная и качественная еда, большой выбор. Большой зал внутри и огромная видовая веранда. Просторно и уютно. Быстрое и качественное обслуживание. Особенно хочется отметить официантку Ольгу. Вежливая, заботливая, помогла определиться с выбором. Спасибо огромное Ольга! Теперь в Зеленогорске только к Вам!
Приехали из Питера, хотели вкусно покушать
Случайно наткнулись на это место на картах, и решили приехать сюда… И НЕ ПОЖАЛЕЛИ!!
Порции большие и вкусные, персонал очень вежливый и относится к вам, как к своим детям
Очень вкусно и сытно накормили, а главное полезно!
Однозначно в Зеленогорске будем кушать только тут
Посетили кафе «Солянка» в Зеленогорске , комплексный обед на выбор разнообразие блюд , просто великолепно, тыква запеченная с соусом тар-тар супер , персонал вежливый , все супер 👌рекомендую .
В наше время, когда вокруг одни шавермы и пиццы, уже редко встретишь, когда тебя покормят как дома у Мамы. Вкусно, сытно, а порции как у любимой бабушки)))
Прекрасное место для перекуса!! Хорошие порции, очень вкусно! Все улыбчивые, очень отзывчивые, если будем здесь, обязательно заедем еще! А мороженное в металических креманках это особый вид удовольствия 😍😍😍
Замечательное место, душевные хозяева🤗❤️ Подсказали самые вкусные блюда в комплексном обеде и мы остались очень довольны.
Еда домашняя, горячая, свежая. Поварам низкий поклон, это правда очень вкусно!
Рекомендую сырники, они просто невероятные, воздушные 😍 Солянка божественна! И котлеты! Нам понравилось всё.
Также есть ассортимент развесного мороженого! По отличной цене.
Очень приятно, что цены очень доступны и есть возможность взять комплексный обед даже в вс вечером! Огромное спасибо за такую опцию. Всех благ и процветания 🌷
Супер!!! Очень вкусно. Обслуживание на высоте. Брали комплексный обед. Солянка на 5+, тыква приготовлена изумительно. Большое спасибо повару. И огромное спасибо даме которая нас обслуживала. Осталось очень приятное впечатление. Хочется вернуться обратно.
Лариса
Отличное место! Даём 6 баллов из 5😉заехали в Зеленогорск погулять и проголодались, хотелось домашней нересторанной еды. С выбором не ошиблись:все прекрасно, начиная от обслуживания и заканчивая меню) еда и правда очень вкусная и порции большие, а цены демократичные) если бы жили здесь, то стали бы постоянными гостями этого кафе)обязательно заедем сюда снова, как будем в этих краях. Хотелось бы отметить транспортную доступность+наличие парковки
Все потрясающе вкусно!
Порции - огромные, но доел все с удовольствием, грустно было не доесть такие сочные духовые овощи и шницель. Все свежее, видно, только из пароконвектомата, а не со склада и микроволновки! Сотрудница кафе любезно ответила на все вопросы, приятно было пообщаться! В общем, мне все понравилось, друзьям тоже надеюсь, зайду ещё, когда буду работать неподалёку!
Зашел сюда спустя год, стало еще лучше. Девушка, работающая здесь, все такая же приятная в общении, а порции такие же большое и вкусные! Рад оказаться здесь снова!
Нам понравилось, бюджетно, вкусно, приемлемые цены. Порции большие.
Близко к парку. Ездили погулять и заехали покушать. Места достаточно. Можно и на улице посидеть и в помещении. На 4х вышло 1400.
Отличная столовая! Вкусный комплексный обед, с довольно внушительным выбором! А в 19-30 в субботу ещё и неожиданный 🤭
Очень приветливый персонал. Печёная тыква на гарнир просто супер.
Первый раз заехали на разведку и очень понравилось! Приезжаю уже во второй раз, очень вкусно, сытно и по-домашнему уютно!!! Можно расположиться на улице. Спасибо огромное за теплый приём!!!
Ездим не первый год. Все вкусно, качественно и недорого. Всем советую, персонал вежливый. Есть также столики на улице. Порции большие. Продукты свежие.
Вкусно! Полновесные порции. Готовят сами из хороших продуктов. Выбор большой, мы приехали на обед после трёх и в наличии было почти всё меню. Вместо салата можно взять сырники - нежные, пропечённые, со сметаной.
Обстановка простенькая, но всё чисто, есть детский уголок, веранда. Обслуживают быстро: у стойки заказал, через три минуты уже принесли.
Ежели кому-то не нравится, что надо брать в комплексе суп + второе с гарниром + салат + компот (или чай) и за комплекс заплатить 370 р., можно попробовать взять по отдельности, но сэкономить не удастся, ибо дешевле уж некуда.
В общем, молодцы!
Для тех, кто путешествует не за рулём, соседняя дверь - "Винотека", тут же и "Пятёрочка" .... но это уже совсем другая история.
Хорошее место. Вкусная еда, довольно большой выбор блюд по достойной цене. Чисто, уютно, приятный доброжелательный персонал. Удачи и процветания кафе Солянка!
Не рекомендую данное заведение. Приходили несколько раз, но после совокупности отрицательных моментов, больше не придем.
Работают в разные смены женщины постарше и помоложе. Которая постарше, может она и хозяйка, но тут же чеки бьёт, деньги принимает и этими же руками, без перчаток хлеб режет и раскладывает по тарелкам. Компот заказали, не принесли и очень удивились, что я про него спросила, хотя он был оплачен. Потом его принесли, но в стаканах заляпанных, обсосаных по краям, как будто их не мыли от слова совсем. Пока стоишь к стойке заказа, можно сто раз передумать и уйти, так как никто не торопиться, видимо в силу экономии сама заказы принимает, сама разносит, сама убирает, то ключи от туалета ищет, то смотрит кто на террасе сидит и др., в общем все что угодно, ... а на обращение сколько можно ждать, ответ не привлекательный.
Стояли в очереди, пришел видимо повар, смотрел готовую еду в холодильнике - витрине. Уронил что-то, пальцами поковырялся, достал, рукой сравнял еду, на этом мы и ушли.
Очень сомнительное заведение и их работа оставляет желать лучшего 👎
Добрый вечер, посетили данное заведение по отзывам, и хочу сказать, что это место не советую. Да , это бюджетно, но много нюансов, а т.е бегают тараканы, детский стульчик очень грязный, такое ощущение, что его не мыли ни разу, а на просьбу помыть его, удивились, тряпка грязная, я боюсь представить, что творится на кухне.
Гуляли в Зеленогорске и зашли в кафе Солянка. Реальность превзошла все ожидания. Комплексные обеды очень бюджетные, при этом вкусные и сытные! Отдельно отмечу приветливый и гостеприимный персонал кафе! Рекомендую место к посещению 👍