Долго и упорно шли к своей мечте, покупке загородного дома. Хотелось именно кирпичный дом, настоящий, современный, функциональный и стильный. Мы нашли его здесь, в КП Резиденция Булатово. Это была любовь с первого взгляда, до этого мы посмотрели несколько поселков Новой Москвы, но ни один из них нас так не «зацепил» как этот. Поселок почти построен, а те дома что не готовы строятся очень быстро буквально на глазах. Пока мы выбирали дом, были построены целые улицы, включая и наш. Поселок ухоженный современный, удобно расположен. Отдельно хочется сказать, что все это стало реальностью только благодаря замечательной команде, которая сопровождала нас в покупке дома. А именно нашему замечательному менеджеру Алене, которая встретила нас, рассказала о поселке, терпеливо и профессионально отнеслась ко всем нашим пожеланиям. Алена помогала подобрать нам вариант, сопровождала нас на всех этапах до получения ключей. А также, кредитный менеджер Татьяна, очень отзывчивый и внимательный человек, настоящий профессионал своего дела, не смотря на очень сложную ситуацию с программами по кредитованию на тот момент, оперативно отслеживала все варианты и в итоге организовала нам выгодный вариант финансирования. Пока у нас все отлично, планируем заказывать отделку дома и другие услуги, очень надеемся, что все у нас получится, а команде, работающей над проектом, желаем успеха и дальнейшего роста.
Побывал в Резиденции Булатово, впечатлен проектами, наличие тротуаров приятно удивило, в большинстве поселков нет тротуаров. Плюс двустороннее движение, супер. Спортивные площадки, отдельный закрытый стадион, это действительно посёлок бизнес класса. Огромная территория застройки впечатляет. Планировки самые лучшие, на любой вкус. Собственный садик строится. Большое внимание уделено зонам отдыха и спорту. Все удобства имеются. Молодцы застройщики, менеджеры тоже.
Впервые попали в поселок весной 2024, очень понравилась архитектура и единство стиля поселка, но не нашли тот самый участок.
Осенью того же года, была достроена четвертая очередь, дома у леса, и тут в самое сердце!
Это он, кричали мы)
Качетво строительства мы смогли оценить на всех этапах, оно на высшем уровне.
Сейчас на этапе вайтбокс, стоят очень быстро и качественно, что не может не радовать.
Дополнительно была построена беседка в едином стиле с домом.
Всем очень довольны, советуем и друзьям и родствениткам.
Поселков такого качества очень мало в МО.
Мы рады)
Давно присматривали с мужем загородный дом и, кажется, уже объездили все близлежащее Подмосковье. Увидела рекламу в интернете о Булатово и записались на встречу. Нам попался очень отзывчивый менеджер Вячеслав, которому отдельная большая благодарность за ответы на все наши вопросы и вообще приятное и комфортное общение.
При выборе объекта нам было очень важно чтобы это была огороженная территория, закрытая с охраной. Наличие детской инфраструктуры на территории тоже несомненно плюс, тк в будущем планируем пополнение. Очень порадовал нереальной красоты лес и прямой выход к нему – у нас 2 большие собаки, с которыми нужно много и долго гулять. И, как итог, именно совокупность всех факторов и подкупила при выборе этого поселка и, конечно, отношение к нам – как к клиенту.
Все вопросы по ремонту и дополнительным сооружениям (беседка, мангальная зона и тд) застройщик также готов обсуждать и рекомендовать проверенных подрядчиков, чтобы нам не тратить время на поиск самостоятельно. Это очень ценно, тк качество мы уже видели на визите в поселок и знаем, как это может быть реализовано и чего ожидать.
Еще, наверное, хочу отметить, что пробок почти нет вообще, либо они незначительные (как на других направлениях), те и из города, и из МСК добираться очень комфортно.
Отличный посёлок! Все очень красиво! Спасибо менеджеру Александру за профессионализм, всегда был на связи. Особое уважение и восхищение хочу выразить господину Пылеву А.Г. Работа налажена почти идеально учитывая масштабы стройки. Всё на высшем уровне! Чётко, качественно, красиво ! Уже заканчиваем ремонт от застройщика и тоже всем довольны, качество выполняемых работ хорошее. Смотрели очень много посёлков ничего даже близко нет по концепции и качеству. Если не хотите платить за качество и обслуживание всей этой красоты и вам нужен забор 2 метра и уродливые постройки на участке, тогда вам ИЖС в деревне . Я нашла именно то что искала! ЛУЧШИЙ ПОСЕЛЕК!
Были на консультации у менеджера Татьяны Трибунской, прекрасный специалист своего дела (есть с кем сравнить), очень приятная в общении, все нам подробно показала и рассказала, без давления и всяческих продажных уловок, сам поселок красивый, эстетичный, дома уютные и функциональные даже самые маленькие по площади, застройщик предлагает хорошие варианты очень удобной планировки с красивой отделкой, все хорошо продумано есть детские площадки, гостевая парковка, магазин, строиться комплекс с рестораном, фитнесои, 2 поля для спортивных занятий, все что нужно для жизни!
Поселок понравился с первого взгляда, очень стильный в английском стиле. Нас встретил очень обаятельный менеджер Вячеслав и без всякой навязчивости все рассказал про поселок и его перспективы развития, тепрпеливо отвечал на все вопросы. Теперь мы приобрели красивый дом на главной улице и делаем ремонт. Очень удобно, что подрядная организация оказывает услуги на месте - не нужно ни кого искать и все сделают под ключ.
Можно много средств вложить в рекламу, но если администратор и менеджер работать не хотят, картина общая печальная. Приехали в офис, администратор сказала, что свободных менеджеров нет, что единственный менеджер на показе и звонить она не будет менеджеру, чтобы не беспокоить, предложила подождать минут 20. Мы начали ждать, а потом выяснилось, что все это время был еще один свободный менеджер. Когда поинтересовалась у администратора почему свободный менеджер, видя, что мы сидим и ждем уже 20 минут никак не проявилась, получила неожиданный ответ, что желания общаться у менеджера не было. Что ж, первый раз с подобным столкнулись. Руководству следует обратить внимание на работу администратора Марии и менеджера Анны.
Добрый день!
С данным застройщиком и котеджным поселком «Булатово Резиденция» сложилась не самое приятное сотрудничество. Подробно распишу нашу ситуацию, а о добросовестности данной компании судите сами.
В июле мы с мужем были в коттеджном посёлке, влюбились в него и уже на следующий день внесли бронь за дом в размере 100 тысяч рублей.
В июле я была в положении, до рождения ребёнка оставалось 3 месяца, так как ставки сейчас на ипотеку высокие, планировали приобрести жилье по «семейной ипотеке». Сразу обговорили всю ситуацию с руководством, что готовы внести ещё 4 млн., чтобы дом точно был закреплен за нами. Всех устраивали условия, так как мы хотели приобрести именно это жилье, осталось дождаться только рождение ребенка и податься на ипотеку. С кредитной историей все хорошо, поэтому точно знали, что с нашей стороны проблем не возникнет. Составили договор, внесли 4 млн и оставалось подождать до октября, как раз к этому времени должны были закончить строительство дома, озеленение и благоустройство.
В октябре, сразу через неделю после рождения ребенка, муж подал все документы в банки на ипотеку, сразу получил одобрения от сбербанка, дом рф. Можно выходить на сделку. С нашей стороны была полная готовность, а со стороны представителей резиденции нас уведомили, что теперь нужно ждать выведения земель из под залога и это не займет больше двух недель.
Прошел месяц, дом так и не был выведен из под залога, лимит на выдачу кредита в банках закончился и нам пришли отказы. Менеджер Татьяна сказала, что нужно подаваться в втб - мы это сделали, снова получили одобрение день в день. Но нам позвонил менеджер и сначала уведомил нас о субсидии в размере 2.300.000 (комиссия которую берет банк), т.е. цена нашего дома стала уже не 19.780.000 , а 22.080.000. Конечно, нас сильно огорчил факт таких обстоятельств, потому что переносы выхода на сделку каждый раз проходили не по нашей вине. Мы сказали об этом руководству, они согласились поделить субсидию 50/50 - мы уже согласились пойти на эти условия, но дом так и не был выведен из под залога спустя 2 месяца, а организация не аккредитована банком (тоже сообщил менеджер втб).
В итоге спустя 3 месяца ежедневных обещаний, без своевременных ответов на сообщения, обмана (тк один менеджер говорит документы подали, а ипотечный брокер говорит, что только собирает этот пакет документов) и сообщения, что до нового года на сделку мы не выйдем, и вообще нам не могут гарантировать никаких сроков. К сожалению, наше терпение лопнуло. Мы сообщили об этом менеджеру, которая нас вела и попросили вернуть нам наши деньги с учётом штрафа в размере 500 тысяч рублей (это прописано по договору, который мы подписывали, что если вдруг по вине одной из сторон сделка не состоится, то предусмотрен штраф. Мы потеряли время, силы и нервы, оплачивали съёмное жилье каждый месяц, хотя уже как 2 месяца должен был идти ремонт, мы рассчитывали на переезд в ближайшее время.
Опять же никакой нормальной обратной связи от менеджера мы не получили, только что она сообщит об этом руководству. За пару недель до нового года с нами связался юрист, с просьбой мирно решить вопрос. Что подразумевается под словом «мирно»? Фраза «Мы вернем вам ваши деньги, а вы нам простите штраф» . Конечно, уже злит данная ситуация, потому что наши деньги, итак обязаны нам вернуть, а штраф в случае, если сделка не состоится по вине одной из сторон,это компенсация, которая прописана в договоре юристами их же компании. Нас просили приехать пообщаться, на что мы не пошли. Так как у нас маленький ребёнок и ехать 1,5 часа туда, чтобы услышать просьбу простить штраф? Глупо. Слушали по телефону об их проблемах и о том, что нужно войти в их положение. Но ведь нас тоже уверяли, в том что мы совсем скоро получим ключи, мы хотели как можно скорее переехать в дом, не тянули с дизайн проектом и поэтому ещё в сентябре заплатили дизайнеру 360 тысяч рублей за работу. Да, тут наша вина, что мы поторопились и в этом виноваты только мы, но я и не говорю об этом юристу по телефону, а он почему рассказывает о своих проблемах и просит мужа закрыть глаза на штраф и пойти на встречу со словами «ваши деньги мы вам вернем, но без штрафа»
В итоге, наш менеджер написал о том что юристы утвердили наше письмо, которое мы направляли на почту, передали бухгалтерам - деньги отправили (в пятницу) и в понедельник мы должны их получить. Можно радоваться! Так подумали мы, но на этом начинается самое интересное..
Денег не было ни в понедельник, ни в конце недели, нам снова звонят и просят приехать туда решить вопрос. Зачем? Если вы сказали, что уже отправили средства. Очередной обман.
Все происходило уже перед Новым годом и мы понимали, что придется вернуться к данному вопросу после праздников. Какой итог сейчас? Менеджер Татьяна не может говорить, просит писать, юрист игнорирует звонки как до нового года, так и после праздников. К сожалению, как получить нам наши деньги «мирным путем», как просило руководство ранее, мы представления не имеем.
Пишу этот отзыв, как последняя капля терпения, потому что понимаем, что дальше предстоит суд. Кстати, хочу ещё отметить, что у нас по договору идёт неустойка в размере 120.000 рублей за каждый месяц, которую мы тогда простили и не просили возместить.
На данный момент, наша ситуация выглядит таким образом. Конечно, до того как они получили деньги, перед нами была красивая картинка, которую мы видели своими глазами, вежливые менеджеры, которые звонят каждый день и спрашивают, когда нам будет удобно приехать подписывать документы. А в реальности, то что мы имеем сейчас, я описала выше.
Я буду готова удалить этот отзыв или написать о том, как разрешили эту ситуацию, если руководство наконец-то обратит на нас внимание и поможет закрыть этот вопрос в ближайшее время.
И ещё хочу отметить, что в декабре, когда поняли, что ключи от дома в ближайшее время мы точно не получим, приняли решение искать другой дом. Сначала было сложно найти, что то конкурентное резиденции Булатово, так как проект действительно красивый, но в итоге мы нашли дом больше, лучше, с большим участком, ближе к Москве и со всеми коммуникациями - полностью всю сделку провели за 2 недели через Сбербанк.
Ужасное управление КП! Живем здесь, «управляющий» придумывает правила,которые противоречат законам РФ! Если вы вдруг захотите купить здесь дом,подумайте много раз…по воскресеньям вы не сможете заказать курьерскую доставку продуктов,курьеров просто не пускают,пойдете сами получать продукты на охрану! Про доставку габаритного вообще молчу,конечно же такую машину вообще не пропустят в выходные!
Электричество отключается стабильно! Еду приготовить вы не сможете,запаситесь газовыми горелками! Если думаете,что здесь можно поставить газовую плиту-НЕТ, в домах не предусмотрены вытяжные системы! Сами поставите при необходимости. Отключение воды тоже нормальная ситуация здесь! Отключение интернета-здесь один единственный провайдер,других не пускаю почему-то…он не работает нормально! А связи в КП нет никакой,кроме интернета. А что самое интересное,на этой неделе пришел охранник,постучал в дверь и открыл ее!!!просто открыл дверь чужого дома!спасибо,хоть не зашел внутрь! Планирую писать заявление в полицию на управляющую компанию!такого никогда нигде не видела! Решайте сами,хотите ли вы жить здесь! Кроме красивой картинки больше ничего хорошего нет! Застройщикам стоит задуматься о смене управления послеком уже давным-давно!!!
Прекрасный поселок в живописном и тихом месте. Выбирали с супругой по южному направлению дом с участком не один год, объездили вообще все доступные варинты и поняли, что именно Булатово единственное, что нам подходит:
- поселок в едином стиле, что было для нас важным критерем в подходе к архитектурной гармонии
- оптимальные по площади дома, возможность выбора подходящего и дома, и участка по размеру. Самый распространенный в поселке вариант в 6 соток конечно немного, но если дома хочется именно отдыхать, а не пахать, то в самый раз
- Впечатлила скорость и качество возведения поселка. Впервые мы приехали на этапе, когда было построено только КПП и центральная аллея, через год уже вовсю строили 2 очередь.
- На каждом участке перед домом высажены по 2 крупномерных дерева, каждый участок облагорожен газоном. Поэтому приезжая даже на стройку мы впечатлились эстетикой и чистотой.
- Несомненный плюс это городские коммуникации, которые проведены в Булатово
- Не слышно никаких дорог, благодаря лесному массиву, окружающему Булатово
- Строится частный детский сад перед въездом на террииорию, рядом школы в щапово и в дубровицах
- Есть альтернативы в трассах, чтобы доехать до Москвы и по времени/оасстоянию +/- одинаково, что особенно важно зимой
- Застройщик использует только качественные современные материалы, приезжали перед покупкой с приемщиком и он тоже был вречатлен качеством постройки. Да, были мелкие косяки, но в течение недели застройщик устранил все замечания.
- В самом поселке смущала ливневка, а точнее ее отсутствие, поэтому долго тормозили с покупкой дома. Изучили момент с технологией укладки мощеной дороги в поселке и убедились, что она выполнена согласно всем нормам, чтобы дождевая и талая вода уходила в почву. Были сомнения относительно этой технологии и надежности брусчатки, поэтому год-полтора эпизодически приезжали, ездили по улицам Резиденции и смотрели на состояние дороги. Учитывая, что стройка еще в активной стадии и по дорогам ежедневно катается большое количество тяжелой техники, то состояние дорог и подход застройщика к их обслуживанию убедили нас в надежности.
- Ремонт тоже будем делать с застройщиком, для нас это полное снятие по головной боли в сроках и, что важно, фиксированная стоимость ремонта по договору.
Отдельно хотим выразить благодарность нашему менеджеру Вячеславу Кузьмину, который все время был (и остается) с нами на связи, отвечая на все даже странные наши вопросы, за его скорость реагирования, компетентность и деликатность.
Долго подбирали дом для загородной жизни, объехав много коттеджных поселков остановились на Резиденции Булатово. Устраивает удаленность от Москвы и стремительно развивающее направление ТиНАО. А это транспортная и социальная инфраструктура. Замечательный, современный поселок в едином стиле и шикарной территорией.
На этапе выбора дома все консультации и показы домов осуществлялись представителем застройщика - молодой и энергичной Татьяной Трибунской. Получили от неё полную информацию о посёлке, инфраструктуре и планировке домов. Хотелось бы отметить профессионализм, компетентность и человечный подход, что в свою очередь повлияло на окончательное решение в покупке дома. Спасибо за проделанную работу .
Посетили КП "Резиденция Булатово", посёлок очень понравился! Консультацию по посёлку получили от менеджера Веры! Очень понравилось общение с Верой и её показ посёлка, подробно рассказала и показала дома, ответила на все наши вопросы, посетили дома с ремонтом и посмотрели дома без ремонта. Задали много вопросов , на все получили ответы! Дома очень понравились! Очень красивые, чистые улицы в посёлке, свой парк (лес). Дорога до посёлка вполне неплохая, если сравнить с теми местами, где мы были и где дороги совсем толком нет. Охрана на въезде. Все коммуникации в доме есть, газ в доме заведён, водопровод, канализация. Дома с ремонтами вообще шикарные! Ремонты сделаны хорошо, особенно как покрашены потолки , эту работу я хочу отдельно отметить!😁 Потому что в зоне, где лестница, идеально покрашенные потолки!👌 Сразу захотелось рассматривать для себя дом с ремонтом, потому что уже можно предположить, как по качеству будет выполнен ремонт и не надо искать мастеров! В проекте домов учтены мастер-спальни, что удобно для жизни, особенно когда приезжают гости. Дома все классные, любой площади! Домов много, есть уже заборы, всё в одном стиле, можно при желании поставить баню на участке, беседку. Ещё огроный плюс, что в этом направлении строят метро по Калужскому шоссе. Пока из тех мест, что мы смотрели, это место топ!👌
Поселок красивый, застройщик опирается на вау-эффект - еще в офисе продаж смотря из окна на главный бульвар создается впечатление чего-то волшебного и торжественно-нарядного.
Очень красивые и продуманные дома, такого нет ни у одного застройщика на данный момент.
Качество строительства хорошее, но есть небольшие недостатки: небольшая толщина пирога чистого пола под стяжку (толщина около 15 см на первом этаже, что предусматривает только 5 см утеплителя), отсутствие армопояса, отсутствие ливневки поселка, крыша утепляется рабочими по-разному: кому-то везет, кому-то не очень. На некоторых второстепенных материалах застройщик экономит - например, на второй год начали ржаветь заборы на участках, а отделка под ключ от застройщика выполняется из довольно бюджетных комплектующих.
Но критичных косяков по строительству вроде нет.
Нравится, что поселок окружен лесом и рекой - там точно ничего не построят. Удаленность от городской инфраструктуры - это спорный момент - кому-то плюс, кому-то минус.
Плотность застройки, конечно, не бизнес-класс, но что делать, инфляция...
Очень колоритный поселок с развитой инфраструктурой. В шаговой доступности лесо-парковая зона, свежий воздух, красота. Сервис здесь тоже на высоте . Отдельная благодарность менеджеру Вере , которая так переживала за нашу сделку. Медленно, но верно мы ее благополучно совершили. Спасибо! Мы очень довольны покупкой.
Очень крутой коттеджный поселок Булатово !😍все на высшем уровне,
качественно !все сделанно для комфортного проживания ,и все для людей ! ❤️Еще огромную блогодарность хотим выразить Менеджеру Вере ,именно она нам помогла сделать хороший выбор,учла все пожелания ,и мы заключили сделку !Вера замечательный работник ,теплый ,искренний ,внимательный !спасибо 👍
Отличное место для постоянного места жительства, если хочется жить комфортно и не среди городских муравейников. Очень порадовало, что даже несмотря на то, что заселенность этого КП ещё не столь велика и он в процессе строительства, не складывается ощущение, что ты живёшь среди стройки. Отличный маркетинговый ход продавать дома с уже облагороженной придомовой территорией. Видишь эту красоту и уже хочется побыстрее сделать ремонт и заехать. Но за комфорт, как говорится, приходится и платить. Стоимость не бюджетная, правда. А посёлку бы поставила оценку комфорт +. Звезду сняла за стоимость.
В поселок влюбляешься с первого взгляда! Все чисто, убрано, очень ноавятся дома в одном стиле. Видно что очень хорошо следят за поселком! Сейчас в процессе ремонта, пока нет опыта именно проживания, но на текущий момент все вопросы решаются оперативно, без вопросов и нареканий!
Очень красивое место, рядом лес, удобное расположение, недалеко от Москвы, рядом город Подольск. Инфраструктура поселка : уже идет строительство детского сада, красивый бульвар для прогулок полностью функционирует на центральной улице, открыта спортивная футбольная школа, планируется открытие фитнес центра и магазина, также остановка общественного транспорта. Поселок выдержан в едином стиле, красивый ландшафт. Особенно хочется отметить и сказать спасибо сотрудникам, которые внимательно относятся ко всем просьбам как на этапе первого знакомства , так и когда уже пройдено много разных этапов, а вопросы возникают, всегда отзывчивы, что особенно приятно. Спасибо Вячеславу, Виктору, Максиму и остальным сотрудникам , имена которых возможно не запомнили. Сейчас мы на этапе завершившегося строительства дома, планируем дальше либо приступать к ремонту дома, либо к постройке сопутствующих объектов на участке. Особенно удобно , что все делают очень быстро , при наличии финансовых возможностей , можно очень быстро купить, построить и заехать жить. Либо делать все поэтапно, что тоже очень удобно! Спасибо, Анна.
КП Булатово привлек своей попыткой приблизиться к новому стандарту жизни - комфортный поселок, в едином архитектурном стиле, без 3-метровых заборов из профлиста, с общественными местами (бульвар, площадки), с ландшафтным дизайном на въездной группе и на том же бульваре. Это серьезные плюсы, у многих КП, а тем более СНТ, застраиваемых коттеджами, эти плюсы отсутствуют.
Однако, минусы не менее серьезны, причем, большинство этих минусов относится к 90% подмосковных коттеджных поселков. А именно.
Начнем издалека - кто вы и для чего хотите купить дом в таком поселке? Семья с детьми, тем более с 2-3, которая хочет постоянно жить в своем доме? Этот поселок не для вас - школы в шаговой доступности нет, садика тоже (планируется только некоторый маленький платный), а возить детей каждый день в школу и из школы - ну, ок, если у вас есть для этих целей наемный шофер, или жена не работает, и имеет свою машину, полностью посвятив себя детям. В ином случае эти поездки в школу-садик-на работу-с работы быстро вас вымотают. По опыту - достаточно года чтобы захотеть обратно куда-нибудь в окраинный московский район, где садик и школа под боком или дети могут туда сами доехать. С этой категорией разобрались.
Может быть, вы пара без детей, но которая работает в Москве? Тогда тоже вам этот вариант быстро надоест - поездки в и из Москвы на работу (а тем более по пробкам) очень быстро отобьют очарование от владения собственным домом. Это главный минус.
Может быть, вы пенсионеры, которые решили на пенсии жить в своем доме, наслаждаясь единением с природой? Тогда вы очень богатые пенсионеры, которые должны заплатить приличные деньги, иметь машину (для выездов в магазины), и по возможности - не болеть, так как до поликлиники а тем более по больницам Подольским ездить удовольствие будет ниже среднего. Грядками и садом заняться тоже не особо получится - площади участков для этих целей маловаты.
Это главные два минуса - отсутствие настоящей, муниципальной инфраструктуры рядом (хорошая школа, нормальный садик, большие магазины). И - удаленность от места работы (Москва).
Повторю, увы, этими минусами обладают 90% всех подобных коттеджных поселков в Подмосковье - Москва слишком разрослась, и практически все места, подходящие под застройку такими КП, застроены многоэтажными человейниками, выбор невелик и цены в хороших локациях соответствующие.
Кому же походит этот поселок (замечательный все-таки на самом деле в своих плюсах).
Если вы:
Обеспеченный молодой человек (или семья без детей), каждый со своим транспортом, и работающие на удаленке, любите жить на природе в отрыве от цивилизации, иногда (не очень часто) выбираясь в нее. Это - ваш вариант.
Вы - бизнесмен, которому не в лом ездить на работу два часа в одну сторону, а жена у вас занимается тем, что возит детей в школу и из школы, либо для этого у вас есть персонал. Вечерами любите сидеть в своем доме среди глухого поселка, на отшибе, наслаждаясь домашним уютом и чистым воздухом. Это - тоже подходящий вам вариант.
И, наконец - у вас просто много денег, чтобы иметь загородный дом, в который вы будете приезжать на каникулы-праздники-выходные, с семьей, чтобы провести их в своем доме, пожарить шашлык, сходить в лес, попариться в бане и т.д. Тоже подойдет.
Вот примерно так. Этот бы поселок, да где-нибудь около Южного Бутово, чтобы до школы (хорошей) и садика, магазинов и до метро пешком минут 15 пешком - это было бы то, что нужно. Но таких поселков увы, почти нет, или с ценами в 2-3 раза выше. И это печально.
Сказочное место !!! Единый архитектурный стиль ,прекрасная прогулочная зона ,детские площадки ,красивый ландшафт ,отличная подъездная дорога к поселку ,много спортивных площадок и для футбола и волейбола ,приобрели дом с нами работала менеджер Алена ,чудесный профессионал своего дела ,как и остальные сотрудники отдела продаж ,всем рекомендую кто задумывается о загородном доме ,такого уникального проекта вблизи Москвы просто нет !!!!
Очень понравился поселок. 1 и 2 очереди практически готовы. дома и участки в одном стиле, много опций по дополнительным постройкам и озеленению. Удобно добираться. развита инфраструктура, спорт площадка готова, планируется магазин, ресторан и фитнесс-центр. Приветливые и доброжелательные сотрудники. нас встречала Анна, все подробно объяснила, провела экскурсию по поселку, показала разные варианты домов и отделки, как в черновом варианте, так и под ключ. Один из лучших поселков в Подмосковье, который посетили.
Клиентоориентированность на высоте, спасибо менеджеру Вере за проведение показа и всю предоставленную информацию.
Теперь о поселке:
+ территория, парковая зона и прочее
+ цена, за эти деньги вы получаете достаточно хорошо построенный дом (смотрите обзоры приемщиков) и облагороженную территорию. Цена отделки примерно 45т за метр, дорого, но если у вас не своя бригада, не думаю, что будет сильно дешевле, так хотя бы в тело кредита можно заложить.
+ расположение. Тихо спокойно, нет шума от дороги, рядом Подольск, Дубровицы, лес
- транспортная доступность. Ее нет, к сожалению. Люди, кто может себе позволить такой дом, будут деньги на машину или такси, но не стоит всех обобщать. До ближайшего автобуса идти от кпп 20 минут, поэтому вариантов добираться до цивилизации, школ и поликлиник остается не много. Да, тут менеджеры скажут, что все будет и автобус пустят, но говорим фактами. Добираться до станции Подольск на авто тоже долго, в час пик это может занять больше 40 минут, до мкад тем более, поэтому жить тут, а работать в Москве ну очень спорная перспектива.
- инфраструктура. Спорный пункт, с одной стороны обещают у кпп и магазин и сад и фитнес и пр, с другой стороны, на текущий момент, чтобы добраться до сетевых магазинов, нужно куда то именно добираться
Вывод: я, как городской житель, который мечтает переехать загород, так и не понял для кого этот поселок. Если вы работаете в Москве и постоянно нужно ездить, то дорога будет занимать много времени. Если у вас ребенок, который уже ходит в старшую школу/универ, то вероятнее всего он будет проводить время у школы/универа и непонятно как добираться. Получается, что целевая аудитория это удаленщики, пенсионеры или семья с ребеноком, которого везде нужно сопровождать, но когда он вырастет, то см.выше. Вариант Покупать дом, чтобы ездить на выходные и жарить шашлык не рассматриваем, для этого есть дачи друзей.
Купил дом в поселке сам и рекомендую к покупке. Отдел продаж на высоте , Алене огромное спасибо, можно уверенно сказать что человек помог пройти весь путь выбора и оформления дома , все плюсы очевидны и видны сразу , их значительно больше , про минусы писать не хочу они есть в отзывах ниже , но это каждый решает сам насколько они минусы , мне поселок понравился атмосферой. Планирую ремонт и скорейший переезд!
Очень красивый поселок .Администрация следит за безопасностью, чистотой, состоянием газонов, растений и дорог. Детские площадки, масса дорожек для пеших прогулок. Заказали у застройщика Unicom development ремонт дома под ключ. А так же строительство бани и террасы. Очень профессиональный подход. Контроль всех этапов ремонта и строительства дополнительных построек. Все работы выполняются в срок. Качество на высоте. Жить в таком поселке одно удовольствие.
Этой осенью приобрели в этом КП замечательный дом нашей мечты. Первый раз приехали в сентябре, нас встретил замечательный менеджер Вячеслав, человек очень интересный, грамотный и просто вежливый человек. Мы с ним попили в офисе вкусный кофе)) он нам всё рассказал про КП и даже показал. В итоге уже в октябре мы заехали в наш уютный дом и уже готовимся отмечать Новый год и новоселье в нём) Сам КП очень хороший, грамотно расположены все дома с шикарным ремонтом и вообще просто замечательное место
5
4
Show business's response
Александр Б.
Level 4 Local Expert
November 19, 2024
Прекрасный поселок, в который влюбляешься. Отличное расположение, инфраструктура, качество домов. В редких исключениях видишь такую синергию. Большое спасибо отделу продаж за сопровождение на всех этапах и лично менеджеру Вере за любовь к делу.
Были на консультации у менеджера Вячеслава. Замечательный специалист. Все подробно рассказал о поселке. Какие дома, из чего и как строят, какая инфраструктура у поселка, даже проконсультировал по ипотечным программам, выбрали самый подходящий и выгодный нам вариант. Мы выбрали участок у леса, там еще дома были в стадии строительства, но вооружившись касками мы и туда прошли и посмотрели как выглядит наш будущий дом!!! Ключи уже получим под ёлочку в этом году!!!! Очень довольны, спасибо Вячеславу, если бы не вы, может и не решились бы на дом.
Осенью 2023 г. я приобрел дом в КП Резиденция Булатово. Работу со мной вела менеджер Байдалакина Алена, которая чутко и отзывчиво реагировала на все возникающие вопросы. Она помогла выбрать Булатово (т.к. ранее интересовался другими поселками) и определиться с приобретением подходящего дома. Долго решался, но увидев поселок на почти завершенном этапе строительства, при поддержке Алены, легко принял решение о покупке. Большое спасибо за вашу работу.
Очень приятный поселок. Превзошел ожидания. Вполне европейская концепция. Менеджер Татьяна все показала, очень понравилось. Рассматриваем покупку, как свое продадим.
Мы рассматриваем покупку дома в поселке для постоянного проживания. Нам все очень понравилось: и то, что уже построено, и перспектива развития поселка. Сомнений в возведении обещанной инфраструктуры нет – застройщик надежный. А еще нам очень повезло с менеджером – Лукашовой Верой. Грамотный специалист. Ответила на все вопросы, а их было много и большинство технических. Зарядила позитивом и окружила вниманием. Спасибо, Вера! Благодаря Вам надеемся стать жителями Резиденции Булатово.
Мы купили домик в КП Резиденция Булатово еще на этапе строительства. В чистом поле. Сейчас это фантастическое место! Фонтан, бульвар, детские площадки, магазин, спортивная площадка! Все в едином архитектурном стиле! Просто сказка!
Потихоньку начинаем ремонт. Делаем через Юником сервис! Не рекламирую, констатирую: делают ребята очень качественно! Если что-то не так, все обсуждается! Всегда на связи! Спасибо Виктору и его команде! В общем, мы очень довольны. Рекомендую!
Еще в феврале было несколько вариантов для покупки дома, даже определились с выбором, оставался еще один варант, это как раз и был поселок Резиденция Булатово, и несмотря на то, что в голове держали уже другой дом, не сговариваясь с мужем после посещения этого поселка, поняли, что не хотим от сюда уходить, посетили шоурум и окончательно определились -хотим дом именно здесь! Залог оставили в этот же день и занялись оформлением дома, и в конце апреля стали счастливыми обладателями дома первой очереди этого поселка! Изначально с мужем не хотели сами искать бригаду для ремонта и заниматься всеми сложностями этого процесса , поэтому доверились застройщику и заключили договор на ремонт дома под ключ. О чем ни разу не пожалели, всеми этапами ремонта и контроля занимается с нами директор подряда Терехов Виктор. Для всех кто раздумывает делать ли ремонт силами застройщика, однозначно рекомендуем ! Кроме сбережения своего времени и нервов, вы получите еще качественный и красивый ремонт! Почему сбережете нервы и время, потому что вам после выбора дизайн проекта, ни чего самим делать не придется, за всем тщательно следит сам Виктор Терехов, вы лишь получаете видеоотчеты и наслаждаетесь как преображается ваш дом! Наше мнение что, Терехов Виктор оказался просто подарком и находкой для своей компании! Абсолютно, максимально вежлив, стрессоустойчив, что важно при общении с любым клиентом, ни один звонок или вопрос не игнорируется, моментально все объясняет, все сроки строго контролирует, дает любые советы и рекомендации к кому можно еще обратиться по ландшафтным работам, мебели и так далее... Работать с таким профессионалом одно удовольствие, ни одного нарекания, только лишь благодарность за его отношение к владельцам домов и наилучшие пожелания в его не легком труде! Это что касается управления и исполнения всего процесса ремонта, но так же хотелось бы отметить и тех кто непосредственно и делает наш замечательный дом - превращает его в домик мечты!!! Это Шевченко Александр, Стасюк Денис, Дмитриев Максим Самые лучшие впечатления от качества их работы и безупречности исполнения всех сроков - это замечательные специалисты, да и просто хорошие отзывчивые люди, которые дарят нам эти важные эмоции! От того как преображается наш дом - отдельная вам благодарность от нас владельцев дома за ваш труд !!! Все эти люди заняты своим делом, отсюда и наши такие впечатления от дома и самого поселка, это очень важно и дорого, дарить людям радость!
И, да, о самом поселке можно говорить бесконечно, но лучше увидеть его хотя бы один раз и убедиться - ОН ПРЕКРАСЕН, ВО ВСЕМ !!!
7
2
Show business's response
Аноним
Level 7 Local Expert
December 17, 2024
Почитайте час собственников. Стабильно каждые выходные сидят по несколько часов без света. На вопрос, в чем причина? Мощности не хватает? Сразу нещадно блокируют и удаляют из чата. Есть сомнения в общем. Картинка красивая, но
1. Ливневки нет, в дождь на участке будет болото. Через какое-то время фундамент начнет плыть и гулять.
2. Газ за отдельную плату
3. 6кВт электричества)) Совсем несерьезно.
4. Качество домов вызывает вопросы. Крыша без армопояса лежит на паротерме. Сомнительная история.
5. Любой сарайчик на участке - согласуй с УК и не дай бог крыша или кирпич будет другого оттенка)
6. Весь поселок молится в чате на одного человека из УК. Чуть что к нему. Мб УК просто грамотно организовать работу нужно?
7. ИЖС? нет, СХ назначение.
В общем для инстаблоггерш - самое то. Постить сторис с бокалами вина на закате. Для думающих людей - очень сомнительно. Ценник сильно задран для данного местоположения. Внимательно изучите судебную историю собственников застройщика поселка, какие-то странные темы с бракоразводным процессом.
Купили здесь дом.
Выбирали по критериям:
- концепция (5)
- локация (5)
- стоимость (в рынке)
- качество строительства (при приемке «косяков» не выявили)
- возможность к проживанию здесь и сейчас (5)
- наличие городского уровня комфорта проживания (предполагается, как на самом деле будет поживем-увидим)
Что зацепило:
Подкупила концепция, за это прям пять с плюсом - общие пространства, спортивные площадки, красивый бульвар, тротуары, отсутствие высоких заборов. В посёлке приятно находиться и гулять. Сейчас облагораживается лес с освещенными прогулочными зонами. Есть УК, которая поддерживает посёлок в отличном состоянии. Застройщик предоставляет весь комплекс строительных и ремонтных работ, что удобно.
Локация - красивый преимущественно сосновый лес, тупиковая дорога - нет чужих и проезжающих мимо машин, нам из Бутово добираться 35 минут туда и обратно в любое время дня.
Темпы строительства впечатляют, каждый год застройщик сдаёт по очереди. Посёлок сдаётся полностью готовыми очередями , нет ощущения жизни на вечной стройке. Все коммуникации городские (от Подольска), в июле запустили газ.
Сейчас делаем ремонт, надеюсь ожидания от жизни в посёлке оправдаются.
Приобрели дом и участок в данном поселке . Понравилось все , расположение , инфраструктура , качество , работа с клиентом . Работали с Вячеславом Кузьминым , супер отдача в работе , всегда на связи! Всегда готов ответить на вопросы . Сделаем прошла быстро! Спасибо . Надеемся что такой сервис и отзывчивость будет и дальше !
Очень красивый посёлок. Настолько понравилось, что уже делаем ремонт в своём доме второй очереди и планируем жить постоянно.
Адекватный застройщик, идут на встречу по всем вопросам и не бросают. Много ограничений - не разрешается что-то строить или менять в своём доме и участке, чтобы не нарушить общую архитектуру посёлка. Такое не всем подойдёт, но мы довольны. Все изменения согласовываются и можно найти компромисс. Продуманно, чтобы строительная техника и жители посёлка не пересекались. Много продуманных мелочей. Строят со знанием дела.
Смотрели этот поселок год назад. Девушка-менеджер всё очень красиво рассказывала, нам понравилось, решили подумать и стали вникать в проекты домов (мы рассматривали проекты 120-150 кв.м.) и поняли, что второй этаж совершенно не юзабельный: в виду скошенной крыши, окна второго этажа расположены в торцах дома (в доме 120 кв. окно только одной комнаты смотрит на сад, в доме 150 кв.м - окно в ванной - на сад), дома расположены тесно друг к другу, и получается второй этаж - окна в окна, как в "человейниках", вот этого бы совсем не хотелось в загородном доме. Получается в некотором роде "человейник", который вырос не в высь, а в ширь.
Если сделают и откроют всю обещанную инфраструктуру, то поселок, наверное, будет комфортным для жизни (фитнес с бассейном, ресторан, магазин, дорожки для прогулок и лавочки в прилегающей лесополосе, но зная любовь застройщиков к развешиванию лапши на уши, отношусь настороженно к обещаниям). Жаль, что к речке Пахре нельзя подойти, нет облагороженной набережной для прогулок.
Мы отказались от идеи купить здесь дом, для нас критично, чтобы не было ощущения "окна в окна".
Приехал второй раз на просмотр, все очень красиво, понравился бульвар с детскими площадками и зоной отдыха, просмотрел выставочные дома, в прошлый раз в выставочных домах велся ремонт, понравился дом 150м2. После последнего моего визита поселок сильно преобразился. Стилистика и общий вид просто супер. Остался под впечатлением. Рассматриваю покупку дома 150 м2
Очень интересный поселок. Нахожусь в активном поиске дачного поселка в ближнем подмосковье и по большинству критериев Булатово - одно из лучших предложений сегодня. Очень уютное место, особенно для семей с детьми, много активностей. Рекомендую👍🏼
Приобрели дом в КП Резиденция Булатово, перед покупкой прочитали все отзывы, как положительные, так и отрицательные, нас смутили отрицательные отзывы, но риелтор убедил нас приехать и посмотреть всё своими глазами, получив должное объяснение от руководства компании застройщика и увидев своими глазами территорию посёлка и дома, мы остались довольны и поняли для себя, что многие отрицательные отзывы являются недостоверными.
В данный момент нас всё устраивает, как будет дальше, время покажет!
Сегодня мы были на предновогоднем мероприятии от компании, где присутствовали жители и гости нашего посёлка, организация на высшем уровне, молодцы!!!
Являюсь владельцем дома в поселке. При выборе строительной организации для ремонта дома учитывал все этапы взаимодействия с организацией застройщика в лице ген. директора Алексея Пылева и его сотрудников с самого начала. Понравились: человеческий подход, профессионализм, выполнение обещанных сроков строительства и ввода первой очереди домов в поселке. Поэтому обратился в подрядную организацию застройщика. Предложили оплату ремонта осуществить в два этапа: черновая отделка и чистовая. Расчет стоимости проведен обьективно, гибко, учитывая мои пожелания по материалам. Отмечаю, что оба этапа были выполнены с опережением сроков, без изменения договорной цены за материалы и работу. Бригады строителей подобраны из профессионалов, которые ориентируются в строительном рынке. Ремонт завершен. Моя оценка 10 по 10 бальной шкале. Немогу не отметить специалистов с которыми общался в процессе ремонта: Виктор, прораб Александр, специалист по инженерным коммуникациям Денис, бригадиры Одина и его брат Джамал.
Всем добрый день! Изложу исключительно своё субъективное мнение про посёлок.
Были на просмотре три раза (поэтому три звезды + 1 за концепцию): после первого раза - реакция "вау", после второго - "симпатично", после третьего - "есть вопросы". Концепция поселка в целом очень привлекательная: единая архитектура, благоустройство, озеленение и т.д.
Но есть несколько вопросов:
1. Локация (уж очень поселок удален от Москвы, постоянная привязка к авто обеспечена. Автобусы особо ситуацию не выправят, потому как либо в Подольск - не менее 25 минут до МЦД, либо может в будущем до Троицка, когда будет метро - не меньше 30 мин. Поэтому 50-60 минут утром до Москвы (только до МКАД) и столько же вечером обратно (если повезет). Все таки в современной концепции должны быть альтернативы - здесь их нет: либо вы пенсионер и наслаждаетесь загородной жизнью, либо ваша жизнь превратится в каторгу с ежедневными поездками в/из Москвы (как в нашем случае).
2. Из-за глухой локации - медицина. Не дай Бог кому-то в экстренной ситуации понадобится медицинская помощь. Выход один - ждать скорую из лечебных учреждений Мос. обл. (поселок территориально и административно в Мос. обл.), наверное из Подольска, а это не меньше 30 мин.
3. Назначение земель под поселком - садоводство. Поэтому жители становятся финансовыми узниками юридического лица, которое управляет поселком и обслуживает его, обеспечивая пропускной режим и рассчитывает тариф на такие услуги по собственному усмотрению. Оптимизма не добавляет и тот факт, что дороги в поселке в частной собственности, что дает возможность ограничения права пользования по "требованию" владельца (кем бы он ни был). Искренне надеюсь, что текущий тариф на обслуживание ~ 9.5 тыс. руб. таким и останется, а его рост в будущем будет экономически обоснован или продиктован коллективным решением собственников домовладений)
4. Наполнения домов, которые предлагаются к продаже стоимостью от ~ 17 млн. руб. (120 кв.), т.е. его полное отсутствие!!! Вам предлагают внешне красивый продукт, даже с травой вокруг, но внутри вы не получаете ничего за эти деньги (ни стен, ни лестницы, ни газа). Более того за минимальный набор, казалось бы неотъемлемых вещей, придется доплатить: газ, автонавес, терраса, отделка крыльца. Таким образом, стоимость на сайте не совсем конечная))) В итоге с минимальной отделкой, авто навесом и газом самый маленький дом обойдётся вам примерно в 23-25 млн. руб.
5. Ну и самый главный вопрос с учетом вышеуказанных пунктов - цена всего этого. Дорого, дорого, дорого!!!
Идея хорошая и таких поселков в России должно становится только больше, учитывая наши бескрайние просторы и право каждого жить в комфортных и человеческих условиях, чего всем и желаю.
Но а мы, насмотревшись на этот формат жилья, все же воздержались от покупки в пользу более ликвидного объекта.
Хотелось бы начать с того, что мы в этот посёлок приехали ещё год назад. Он нам сразу понравился. Решили, что объедем ещё несколько мест и уже окончательно примем решение. Думали целый год! Только время потеряли. В округе подобных посёлков нет. Здесь всё сложилось и расположение, и качество, и цена. Прекрасное место, вокруг лес, хорошие подъездные пути, а самое главное посёлок в едином стиле. Мы купили коттедж 150 м2 и уже начали ремонт. Отдельно хотелось бы поблагодарить менеджера Алёну. Опытный и знающий своё дело менеджер. Доброжелательная и отзывчивая девушка. 🌺 Мы надеемся, что через несколько лет наш посёлок станет комфортным местом для отдыха)
Кратко опишу свое впечатление о Булатово Резиденция, в первую очередь для тех, кто рассматривает вариант покупки здесь и пока не решился. Не сомневайтесь даже. Это один из лучших загородных поселков Подмосковья по сооотношению локация/природа/комфорт/цена. Мы с супругой последние два года подыскивали себе загородный дом, объездили весь юг и юго-запад Подмосковья, и нам есть с чем сравнить. В августе прошлого года впервые сюда приехали просто посмотреть, ибо на картинках на сайте выглядело очень привлекательно. К нашему приятному удивлению, вживую поселок выглядел так же. В общем, подумали-подумали и завершили поиск: приняли решение покупать дом здесь. В феврале купили дом 150 м, сразу же начали отделку и постройку навеса над парковкой. С нетерпением ждем завершения уже чистовой отделки, она идет полным ходом, чтобы полноценно начать пользоваться домом. Качество отделки, инженерных систем безупречное. Очень профессиональнные и клиентоориентированные сотрудники у Юникома работают. Вячеслав здорово помогал с проведением сделки. Всё было четко. Александр, Сергей, Виктор, Денис, Максим - сотрудники Юникома, которые превращают наш дом и весь поселок в конфетку, очень профессиональные и отзывчивые люди. В общем, мы с супругой очень довольны своим выбором. Поэтому, как и писал в начале, для сомневающихся - отбросьте сомнения. Если вы действительно собираетесь покупать домик в Подмосковье, Булатово Резиденция - лучший выбор.
Приобрела дом 180м2, отделку дома оформила в Юником сервис, спустя полгода справляю новоселье,хочу выразить огромную благодарность директору строительного подряда , Виктору и бригадиру Александру за высокий профессионализм в работе.Так как я занимаюсь ремонтом дома впервые,возникало много изменений в отделочных работах,ребята всегда с понимаем шли на встречу и за весь период ремонта ни разу не возникло недопонимание.Любые выявленные мною недочеты,исправлялись в кратчайшие сроки!Всем рекомендую этот райский уголок
Влюбились с супругом в это место с первого раза: ухоженная территория, много деревьев, вокруг речка и лес. Грамотная планировка участков и очень органично вписалась архитектура домов. Напоминает уютные европейские таунхаусы. Так же порадовало, что на территории посёлка будет магазин и другая инфраструктура. И самый приятный бонус - это, конечно же, расположение: тихое укромное местечко всего в каких-то 6-7 км от "цивилизации". В мечтах уже встречаю там рассветы и закаты.
КП Резиденция Булатово понравился сразу, как увидели его впервые. Впечатлили темпы строительства, красивый стиль домов, месторасположение, лесная дорога просто релакс! Купили дом в первой очереди, заканчиваем ремонт и скоро долгожданный переезд в наш очень красивый и стильный поселок. Познакомились с соседями. Все коммуникации городские и подключены. Вокруг нас идут ремонты в домах, совсем скоро поселок оживет:)