Озеро расположено на окраине города Евпатория, рядом ведутся строительные работы новостроек плюс последние 500 метров к озеру идет грунтовая дорога. Все это создает впечатление, что находишься на какой-то свалке или заброшенной территории. И только само озеро, которое в хорошую погоду очень красиво, убирает первое впечатление. Фотографии получаются просто офигенные. Еще заметила, как хорошо себя чувствуешь, находясь на этом озере, дышится легко и хорошее настроение остается на весь день.
Красивое и уникальное место, однозначно стоит посетить тем, кто находится на полуострове. Для фото стоит выбрать время года и дня (летом лучше с 12 до 15 часов, в самое пекло). Тем кто решил поехать, также обязательно стоит заехать на лебединое озеро (находится в непосредственной близости). Там много пернатых (лебеди, утки, нырки, чайки и пр.), всех можно кормить с руки, фоткать и снимать с очень удобных, доступных, близких ракурсов))
Ну и если доехали уже туда, то не поленитесь доехать до Поповки и посмотрите инсталляции "казантипа".
Всем хорошего и приятного отдыха)))
Отличное место. Очень красивое и живописное, прекрасная фото зона. Цветение водорослей, которые придают воде розовый цвет, выпадает на август-сентябрь, лучше приезжать во второй половине дня, когда розовинка становится наиболее выраженной.