Отвратительный сервис. Кто дал 5 звезд этому хостелу не понятно.
На ресепшен много людей и только один сотрудник.
Румсервис не работает. Не отвечает телефон.
Уличная парковка по Яндекс картам бесплатная , а отель взял и захватил ее и продает места по 800 ₽ час.
Не рекомендую.
–————————-
Disgusting service. It is not clear who gave 5 stars to this hostel.
There are a lot of people at the reception and only one employee.
Rumservice is not working. The phone is not answering.
Street parking is free according to Yandex maps , and the hotel took and seized it and sells places for 800 ₽ an hour.
I do not recommend it.
I stay in National at least once a year when I visit Moscow. It's a marvellous historic hotel and is well worth a visit, especially when one can get a room with the Kremlin view. A very nice breakfast with blinys (and red caviar, if you want to)
3
A
Anonymous review
May 15, 2023
Best breakfast in myrtle beach anywhere
!! I liked the service and good service, polite staff. The place itself is clean and very bright, atmospheric)
I liked it and my children really liked the children's menu
Если хотите за умеренную плату побывать в прекрасном историческом отеле в самом сердце Москвы - вам сюда.
Прекрасная локация прямо напротив Охотного ряда и атмосфера культурного объекта. Даже бюджетные номера отличаются прекрасной планировкой, хорошей ванной комнатой и укомплектованы всеми нужными мелочами.
Интерьеры отеля достойны даже не объектива фотографа, а кисти художников. Кстати, в коридорах на стенах висит множество интереснейших полотен, которые и дают атмосферу музея или галереи.
А ещё в Национале просто божественные завтраки - как по меню, так и по виду за широкими панорамными окнами.
П.с. Увидел много дизлайков отзыву, подумал, из-за того, что на разных фото разные времена года.
Фото разные, потому что бывал тут не раз, и обновлял отзыв.
Скоро добавлю ещё из спа-комплекса на крыше.
Плавали когда-нибудь в бассейне с видом на кремлёвские башни?😉
Были на экскурсии внутри Националя.
Везде классическая архитектура ,очень комфортно и уютно . Очень удобные ,широкие лестничные маршы из мрамора, такое впечатление, как будто "парят" в воздухе
Очень "богатый" список посетителей.... известные первые лица государств, артисты, певцы, нацчные деятели.
Также посетили кафе Живого на первом этаже..
Кухня хорошая ,понравилась подача каспийский селёдки. Интересный интерьер.
Очень не понравилось, что рядом где был наш столик, есть маленький отдельный зал. Так вот там были посетители с собакой
Она начала лаять, правда официант прикрыл дверь, когда я его попросил..
Не ужели из за денег пускают с собаками даже в общепит!!
Моё мнение..что это не правильно
Хотите почувствовать атмосферу старины и истории -вам сюда. Хорошее обслуживание , берите проживание с завтраком , это отдельная история , вкусно , шампанское на завтрак , рыбка разная , пекут блинчики и тд, вид на завтраке также замечателен ( см. фото) номер убирали каждый день , есть кофемашина в номере , чайник , вода . Красная площадь через дорогу. Дополню отзыв, посетила отель ещё раз с 11.02 по 13.02.25 года , в номере студия с видом на Красную площадь , все было прекрасно до момента выселения , у меня был поздний выезд , так как куплена карточка члена клуба Сафмар, думала отдохну перед поездкой , да не удалось, в отеле включили музыку включительно у меня номере , это было эпично , выключить сам ты её не можешь , телевизор она заглушала , на мои просьбы решить вопрос отель не отреагировал . По мне это выглядело как выживание из номера . Пришлось выехать раньше , извинения персонала не особо удовлетворили . Звезду сняла за такое невнимание к клиентам .
Это потрясающий отель со своей 100 летней историей ! В номерах во всех сохранена та самая 100 лтняя мебель, при этом все чисто, и функционально. Сервис на высоте ( работает молодой персонал и это оч круто, потому что старины итак хватает) , завтраки - это бомба - с видом на кремль и выбор огромный просто ( блины, рыба, икра!, яйца пашот и фруктов на выбор оч много) , а какие красивые лестницы пролеты окна с витражами. По соотношению цена и качество - это превосходный вариант ( прямо практически на красной площади ) единственный маленький минус ( это если придираться) - маленький бассейн ( а так есть спа зона, спорт зал приличный вполне) в номерах оч чисто, может кому то не понравится тусклый свет, но поверьте это как раз создает иллюзию прошлого века - не зря тут останавливались тысячи известных людей!
Потрясающее место! В плане исторической атмосферы и локации много говорить не стоит, Красная площадь видна из окна, Большой театр, Пушкинский музей, кремлевский концертный зал, ГУМ, ЦУМ и тд и правда в 5-10 минутах пешком!!! А вот что очень приятно удивило, так это профессионализм, внимательность и тактичность персонала! Такой клиентоориентированности я давно не чувствовала, при заселении нам повысили категорию номера и мы могли любоваться на Тверскую улицу, предложили продлить пребывание до 14:00, это было очень очень приятно! Такая забота сразу, как только приехали! Завтраки поразительные, все очень вкусно и качественно, обслуживание великолепное, все очень чуткие и внимательные! Спасибо всем причастным, мы прекрасно провели время, было тепло, душевно, вкусно и красиво! Обязательно вернемся❤️
Останавливалась в прекрасном Национале, все отлично! Очень красивый исторический интерьер и вид 😍
Также посетила спа-салон красоты на 7 этаже, массаж восхитительный! Спасибо Ольге
Все понравилось в отеле: обслуживание, внешний вид, еда
Шикарно провели уикенд!
Сходили на уход для лица в Marcel Grateau, лучшая перезагрузка для кожи.. Рекомендую😌
Раньше останавливались в других отелях в центре Москвы, но Националь в самое сердечко!
Рекомендую также посетить бассейн, после сделать укладку в спа-салоне на 7 этаже, а затем поужинать в Белуге
План на 5 звезд
Благодарю!!!
Отель супер, сервис качественный, номера чистые - а это самое главное
Побывала также на массаже в Национале у специалиста Валерии, все было восхитительно
Обязательно вернусь сюда еще
Заказывала маме номер на др, попросила поздравить на завтраке. Все было идеально, принесли под музыку тортик, поздравили. Отель красивый, есть бассейн с видом на Кремль, очень впечатлил. Вежливый персонал, интересно гулять по отелю, рассматривать картины. Посетили также лобби бар, приятно было там сидеть, хоть и дороговато.
Добавляю отзыв, отметила вчера там свой др, заезжала на 2 дня. Этот отель - просто праздник! Какой шикарный завтрак с видом на Кремль, пианист, сервис. Меня поздравила чудесная девушка, также в номере был еще один тортик. Посещала спа, бассейн с видом на Кремль и Храм Христа, как отдельный вид искусства. В бассейне очень мало людей, в обед была одна) Персонал работает на отлично, на любые просьбы реагирует быстро. Помогли с сумкой и цветами при выезде, проводили до такси.
Я очень рада, что отметила свой юбилей в этом отеле, это другой мир!)
Отель с историей. Музейные интерьеры завораживают.
У нас был небольшой уютный номер с видом, удобная пастель, хрустящее белье, укомплектованная ванная комната. Ночной Кремль из окон номера прекрасен)
Завтрак проходит в ресторане с панорамными окнами, с видом на Кремль, под рояль. Выбор блюд отменный, горячее, выпечка, фрукты, также икра, игристое..
Посетили спа зону, бассейн, сауну, джакузи, нуу.. как будто тебя переместили в советский дом отдыха) неуютно, бассейн маленький, джакузи для двоих, постоянно занято, вид так себе, на вентиляционные установки на крышах соседних зданий.
Отель атмосферный. Локация очень удобная. Обязательно посетите салон Marcel Grateau. Там очень хорошая атмосфера и отличный, очень приветливый персонал.
Это просто прекрасно — когда ухаживать за тобой начинают прямо «с вешалки». Отдельно хочу поблагодарить мастеров за профессионализм и внимание, в их руках можно расслабиться и почувствовать себя настоящей женщиной !Макияж и укладка просто потрясающие! Спасибо за красоту!
Отдыхала в отеле и посетила салон красоты. Очень приятное место. Необыкновенно стильный, красивый салон.
Администраторы профи высший класс.
Клиентский сервис выше всяких похвал, есть всё, а чего нет-постараются найти и доставить. Услуги самые передовые, мне кажется. Чудо массажистки, кабинеты оснащены всем необходимым. Очень стильные красивые специалисты, к тому же высшего пилотажа. Никогда не отпустят без приятного доброго слова и комплиментов. От меня пожалуйста тоже получите комплимент, салон у вас просто чудо💕
Прекрасный уютный исторический отель 5⭐️. Конечно расположение и архитектура здания заслуживает наивысшей оценки ! Чудесные завтраки с видом на Красную площадь. А какие лестницы ! Произведение искусства ! Конечно место само по себе с огромной историей и особенной атмосферой. Хочется никуда не торопиться , а наслаждаться и проживать мгновения ! Спасибо отдельное самомому чуткому персоналу . Сервис на высоте 🙏💚
Национальной это исторический отель, всё отлично, быстро заселили, ранний заезд и поздний выезд. Матрасы, подушки, одеяла на отлично. Бассейн, сауна поплавали очень замечательно. Толщина стен 50 см, соседей как будто не было. Единственный минус это вода, на троих ставили две бутылочки по 0,5, если попросишь тут же приносили. Для 5 звезд считаю это минусом. Красная площадь в пределах видимости и 5 минутной доступности. Метро в 3 минутах. Охотный ряд в 3 минутах. С удовольствием вернёмся вновь.
Недавно остановился в легендарной гостинице "Националь" в самом сердце Москвы, и этот опыт превзошёл все мои ожидания. С первых минут почувствовал себя частью истории – ведь сам Ленин останавливался здесь! Атмосфера отеля просто завораживает: роскошные интерьеры, изысканная мебель и невероятное ощущение связи с прошлым.
Завтрак в ресторане – это отдельная история. Всё было на высшем уровне! Играл рояль, создавая утреннюю атмосферу элегантности и уюта. Шампанское, красная икра, нежнейшая гречка с грибами – всё это сделало утро поистине королевским. Каждое блюдо было приготовлено с любовью и вниманием к деталям, а выбор настолько разнообразен, что хочется попробовать всё.
И, конечно же, вид! Потрясающий вид на Кремль из окна – это то, что невозможно забыть. Сидеть за завтраком и любоваться символом Москвы – это непередаваемые эмоции. Такое впечатление, что ты находишься в самом центре мира.
Обслуживание безупречное: персонал вежливый, внимательный, но ненавязчивый. Чувствуется, что здесь дорожат каждым гостем.
Если вы хотите погрузиться в атмосферу роскоши, истории и насладиться лучшими видами Москвы – "Националь" станет идеальным выбором. Обязательно вернусь сюда снова!
На одну ночь отличный вариант. За адекватную цену есть всё необходимое : удобная кровать с белоснежным новым бельём, банные полотенца, гель для душа и даже фен. Чисто убрано в номере, унитаз и раковина сверкали белизной, никакого запаха канализации, о чем читали в отзывах. Звукоизоляция отличная, соседние номера не слышно. Спасибо за хорошее обслуживание!
Историческое местечко ! В котором было интересно побывать . Всё конечно отдаёт стариной , но в этом и есть вся фишка )
Понравился завтрак с живой музыкой. Всё было вкусно приготовлено . Вид-🔥 но конечно погода была не такой шикарной, но в такое время года ничего страшного! Есть спа. Сауна , бассейн , джакузи . Везде весят картины !)персонал был дружелюбный .
Прекрасный отель в центре города с видом на Кремль.
Вкусная кухня, свежие фрукты на завтрак, всегда есть что выбрать, вежливый персонал и оперативная серверовка. Во время завтрака играет рояль.
Обслуживание номеров работает на должном уровне, девочки умнички.
Жаль не достался номер непосредственно с видом на Кремль и Александровский сад.
Номера хорошие, уютные с приятным поскрипыванием паркета, вся электроника работает, кроме телевизоров, либо звук отстает, либо вовсе не показывает.
Ресепшен грамотный, по всем вопросам помогли, охрана хорошая.
Единственно дворецкий на входе оставил неприятное впечатление, но видимо был сложный день у человека.
Отель отличный, в следующее пребывание с большой вероятностью выберу его.
Еще от мечу интересный список посетителей, которые в нем побывали.
Прекрасный даже в своем роде неповторимый отель!!!Даже для искушенных путешественников есть чему удивиться 👍 Ощущение что погружаешься в 1903 год в обстановку роскоши и великолепия тех лет!!! Что касается обслуживания…судите сами…нас рано прибывших в 6 утра заселили накормили чудесным завтраком (комплиментарно) а на следующий день по нашей просьбе пересели в номер исторической части здания!!!Супер!!!
Было очень любопытно пожить именно в историческом отеле. В целом интересный опыт, локация 10 из 10, завтрак с видом на Кремль - бесценно. Номерной фонд подуставший , современным запросам не очень соответствует (розеток мало, зеркала в номере нет, только узкое в прихожей). Сервис очень приятный, персонал - молодцы, и на рецепшн, и на завтраке, и в лобби.
Жила в двухкомнатном номере. Что сказать, историческое место, всё атмосферно. В номере чисто. Прекрасное постельное белье и матрас, для меня это важно, гостиницу выбираю в основном по этим критериям. Есть СПА зона, бассейн, сауна. Завтраки изобильные с видом на Кремль. Понравились особые преференции для держателей платиновой карты, предложили бесплатный завтрак, ранний въезд и поздний выезд,( у меня как раз был такой), в 18 покинула номер и расположилась в спа, Милый, доброжелательный персонал на ресепшен. А вот швейцар на входе, всегда занят своим делом, уж точно не тем чтоб помочь вам войти. В целом уютное историческое место обязательно вернусь ещё
Очень атмосферный исторический отель. Номера уютные, темные и камерные. Интересно идти по коридорам и читать памятные таблички возле номеров. Матрац плотный, жёсткий, что редкость в гостиница, спать очень удобно
Несмотря на то, что отель построен очень давно, шумоизоляция хорошая! Завтра достойный, во время завтрака музыкант играет на роялеа, а из окон вид на Красную площадь
Довольно старый отель. Содержится в чистоте. Очень атмосферно. Номера, каждый со своей историей. Первые лица и гости столицы бывали тут. В номерах есть джакузи. Есть номер с роялем, просторный, с большой ванной, но минус - вид из окна, во двор. В целом все хорошо. Месторасположение супер удобное, доступность центра. Цены соответствующие.
Прекрасный старинный отель!
Великолепный завтрак,отличное оюслуживание,есть даже возможность искупаться в бассейне и расслабиться в джакузи!
Завтрак проходит в ресторане,окна которого выходят на кремль-вид сказочный! Все очень понравилось
Прекрасное расположение в самом центре, не очень высокая цена относительно рядом стоящего отеля, приветливый персонал, блины с икрой на завтрак, просторные комнаты.
Есть спа, но там не удалось побывать.
Из минусов: не очень уютная обстановка в номере и высокие цены на мини-бар и воду (1 л. 990 р)
Провели не самых лучших два дня в этом отеле. Хотели отметить годовщину свадьбы красиво .
Из плюсов: прекрасное месторасположение ,
непонятные завтраки с красивым видом из окна (завтрак за двоих 11.000 - не стоит именно из- за сервиса).
В номер принесли вкусную пироженку с сердечками ( мило).
Великолепный ресторан « белуга» с восхитительным сервисов и едой.
Дальше минусы: номер за два дня за 68.000 с уборной , в которую невозможно зайти из- за запаха канализации, мебель обшарпанная, полотенца и халаты ужасные, даже не смогли надеть. Окно на проветривание еле уговорили приоткрыть (иначе бы задохнулись реально ). Спасибо девушке Юлии на ресепшене. . Ну и СПА , который якобы входит в стоимость не работал!!!! Вообщем не рекомендуем!
Обязательно вернемся. Прекрасный отель, энергетика, эстетика, персонал! Все на высшем уровне! Картинная галлерея в исторических коридорах, бережно сохраненная мебель, волшебный бассейн, великолепные завтраки под прекрасно исполненную музыку. Одна ночь -словно недельный отпуск.
Приходили с женой на представление "Заблудшие", - путешествие по гостинице и её истории. Интересно, необычно. Сама гостиница пропитана духом прошлого. Номера простые, но в них какая-то интересная достаточность между прочим. Много красивых картин в коридорах, интересная мраморная лестница и витражи, винтажная мебель. Уборные в номерах выбиваются из стиля, - слишком современно как-то. Вид из окон потрясающий. Персонал достойный, как в кино.
Наверное, есть более роскошные,фешенебельные отели. Но это не просто место ночлега, живая история буквально вокруг. Вид на Кремль,120 лет истории,гости от Ленина и Сталина до современных королей,принцев,звёзд первой величины. Удалось сохранить дух и традиции. Большие номера,очень красивые люстры,двери старинного дизайна,паркет итд. Очень удивил завтрак. Все в целом неплохо,но цена настраивает на более широкий выбор.
Намоленное место, в котором надо хоть раз в жизни остановиться,прекрасное впечатление на долгое время!
5 или 4+. Удобное месторасположение. Достойный сервис, приятный, доброжелательный персонал. Раннее заселение без дополнительных условий. Просторный номер с окнами на Тверскую, правда с немного сомнительной планировкой (небольшой совмещенный санузел при наличии явно не функциональных пустых площадей). Хороший завтрак с видом на Кремль.
Это не отель - а праздник души и сердца. Может и не дешево здесь остановиться, но если есть возможность, то сделайте это и не пожалеете. Муж подарил мне поездку в Москву и «Националь» на день рождения - и это был лучший подарок. В гостинице нас заселили раньше срока, дали номер просторнее в качестве комплимента, вежливость и профессионализм персонала выше всяких похвал. Завтраки с видом на Кремль - это отдельный вид удовольствия. Сами завтраки настолько разнообразные и крутые, что можно приезжать в «Националь» только ради них. Конечно, расположение гостиницы самое шикарное из всех возможных. Интерьер исторический и прекрасный, а бассейн и спа для окончательного наслаждения. Рекомендую всем, кто хочет устроить себе в Москве праздник. И благодарю «Националь» за превосходное всё.
Очень довольна салоном красоты Marcel Grateau в отеле Националь! Мастера просто супер, сделали все аккуратно и красиво, укладка и макияж восхитительные! Салон стильный, атмосфера уютная. Обязательно вернусь снова🥰🤩
Достойный отель напротив Кремля! Красивый интерьер, вежливые сотрудники! В номерах комфортно, кровати удобные, в ванной много баночек- крема, шампуни. Хороший завтрак с прекрасным видом на Красную Площадь.
Остановиться на ночь в "Национале" было давней мечтой. Конечно, отель далеко не бюджетный, но на фоне соседних гостиниц – лучший вариант. Номера – даже классического типа – замечательны. Интересная планировка здания, где в первые разы можно заблудиться. Шикарное оформление коридоров. Можно прогуляться по этажам и пройти мимо исторических номеров. Очень приятный персонал. Отдельно стоит отметить завтрак с видом на Кремль. Чего только там нет! Каждому рекомендую хотя бы раз в жизни остановиться в данном отеле.
Шикарный отель. Всё очень понравилось ( девочки на ресепшене доброжелательные, завтраки наивкуснейшие ,с видом на Кремль, уборка в номерах отличная, бассейн на высшем уровне). Рекомендую всем
Отель на любителей антиквариата. В целом ок. Локация очень удобная. Обязательно посетите спа салон Marcel Grateau. Массаж на высшем уровне, атмосферно, уютно, внимательный персонал.
В этом отеле проходила выставка по косметологии. В самих номерах не была. Расположение супер! Выходишь из метро и сразу вход в гостиницу. Внутри интерьер шикарный, высоченные потолки! Мебель красивая. Но самое главное, очень отзывчивые сотрудники! Обратилась с просьбой, очень выручили!
Посетила классную экскурсию в этом отеле. Удалось окунуться в историю, увидеть президентский люкс и проникнуться атмосферой самой старой гостиницы в центре Москвы. Очень атмосферно! Рекомендую👍
Остановились на две ночи после венчания. Нам очень очень понравился отель. Он невероятной красоты из нутрии. Про локацию и вид на кремль во время завтрака сложно молчать. Я была поражена сервисом и искренностью ребят. Все были настоящие профи своего дела. Особенно хочу отметить Марию Востокову на рецепции. Мария - лучшая! Она предоставляет сервис от всего сердца и реально сделала мой праздник еще светлее и добрее! Мы вернемся из-за нее. Спасибо большое ❤️❤️❤️
Это роскошь в самом центре Москвы. А завтраки - это отдельный восторг. Игристое, блины с красной икрой, лосось и многое другое. Уже 2ой раз в Моске и оба раза останавливаюсь там. В этот раз вылет был на отдых из Москвы и специально прилетели сюда раньше, чтобы погулять по самому центру. Успели сходить в театр, побывать в ресторане Красота. А если есть возможность взять номер с видом на Кремль , то рекомендую. Ольга с Геленджика 😘
Отличная гостиница. Сервис на высочайшем уровне и по приемлемой цене. Завтраки это отдельное искусство. Красная икра и шампанские с видом на кремль!!! Красная площадь через дорогу!!!Потрясающе. Всем рекомендую!!
Националь - та гостиница, в которой попадаешь в прошлое, что дыхание замирает
Восхитительное место 🪄
А освежиться всегда можно в спа-салоне Marcel Grateau на последнем этаже, что тоже очень удобно, а вид там открывается космический
Советую всем посетить массаж и сделать другие бьюти процедуры там😍
Стильная гостиница, чувствуется историческая атмосфера, классические номера в выдержанном стиле, очень приветливый персонал везде. Но как-то странно на завтраках прятать красную икру, пока не попросишь, не выставляют на шведский стол, как-то для 5 звезд должно быть стыдно, поэтому и убрал 1 звезду. При этом дело не в икре, а в подходе....
большой статусный отель, всё в немного старинном стиле, высокие двери, высокие потолки, гардеробная, тяжёлые портьеры. на завтраке играет живая музыка, вид конечно шикарный. персонал вполне услужлив