Бойкое местечко рядом с несколькими театрами. Совсем небольшое, тесновато. Но сам интерьер очень уютный, в осенний вечер самое то спрятаться за большим панорамным окном и пить авторский чай.
В заведении подают римский стритфуд - кульки. Аналог шаурмы, но упакован в треугольник хлеба. Ингридиенты, само собой, соответственные. Моцарелла, прошутто, ростбиф... Очень вкусные сочетания.
Из недавнего я брала тальяту и грушовый чай. Тальята на 5*. Мягкость, сочность, соленость. Очень гармонично получилось с рукколой и сыром пармеджано.
Чай из груши и имбиря мне не очень понравился, по факту - горячий компот. Я бы посоветовала туда всё же добавить именно чай.
В целом, хорошее заведение. Ставлю ему 5 баллов.
Такой стрит-фуд мне точно по душе:
- интерьер - небольшое, но очень светлое приятное помещение с большим количеством дневного света. Уютное расположение столов и мест вдоль окон, посадка удобная. Красиво расписаны стены, да и вообще интерьер выполнен со вкусом.
- персонал - доброжелательный, вежливый, улыбчивый, оперативный. Приятно находиться в заведении с таким персоналом вокруг.
- Меню - основное в меню - это, конечно, кульки :) ради них мы и приехали. Выбор начинок на любой вкус - здесь и овощные варианты, тут и щечки, и креветки, и ягненок, и прошутто, в общем на любой вкус. Помимо кульков, в меню есть и салаты, и супы, и горячие блюда (мясные, рыбные и овощные), и десерты.
- еда - конечно, наш выбор пал на кульки и еще взяли по салату. Кулек с креветками, авокадо и йогуртом привлек мое внимание, а муж взял с прошутто, трюфельной пастой и страчателлой. Это было очень вкусно: много начинки, сочно, а как приятно похрустывает бездрожжевой хлеб… :) Кулек с креветкой было удобно есть, ничего не высыпалось, не вытекало, а с прошутто сначала была непростая задача откусить так, чтобы «не потерять шапочку», но муж справился с задачей успешно) Оба кулька были прекрасны (да-да, как истинная девушка, я сначала попробовала кулек у мужа, а потом принялась за свой :) ). Салаты тоже понравились (овощной и салат с лисичками) - хорошие овощи и зелень, лисичек было много, что порадовало, а то часто бывает лисичек не найти в блюде с ними. И отличный бамбл кофе!
Однозначно хочется вернуться и попробовать другие кульки, они мне запали в душу :)
Обновление от 18.01.2025:
Здесь все так же вкусно и приятно!
Успели попробовать зимний special - кулек с красной икрой и страчателлой - однозначная вкуснота для любителей икры.
Салат с цыпленком тоже порадовал - отличная заправка, свежие и не увядшие овощи и зелень, цыпленок нежный.
Персонал как был чудесным, так и остался таким, что вдвойне приятно было увидеть ❤️
Неплохое место ✨
Месторасположение отличное, в самом центре
Интерьер заведения приятный, понравились стены, расписанные вручную ❣️
Очень уютно и душевно, приглушенный свет создает атмосферу
Немного мало посадочных мест, приходится заранее бронировать, но это издержки центра
Брали кульки с разными вкусами
В целом все очень неплохо, вкусно, интересные сочетания, но, хотелось бы, указания в меню о подаче (холодный/горячий кулек)
Отличный выбор вина, несомненно, порадовал