Уговорила маму открыть вклад в этом банке, вроде приличный, солидный банк. Мама плохо слышит и без меня практически беспомощна, ей 78 лет, я была с ней. Девушка к которой мы попали просто образец безграмотности, отсутствия (полного) профессионализма, клиентоориентированности. Давно такого не встречала. Я сразу сказала, что хотим открыть вклад, она зачем-то заставила в общем зале, в присутствии людей и сотрудников пересчитать все наши деньги, ей даже не пришло в голову сначала рассказать о имеющихся видах вкладов и процентных ставках. Пришлось всю информацию «тащить клещами». В итоге услышав, что кроме вклада на три года, и платного вклада с наличием личного кабинета, в Газпромбанке, приличных и выгодных программ, просто нет. Конечно, не сдержались и ушли в другой банк. Обучайте своих сотрудников, они своим поведением и глупыми амбициями, позорят ваш банк и не дорожат клиентами. Я сама являюсь вашим вкладчиком, но «новые» деньги отнесу в другой банк, который заботится о клиентах и своей репутации . Надеюсь вы разберетесь в ситуации и примете соответствующие меры.
Плюсы все перечёркнуты жадностью банка. Я оплатила ЖКУ по кюаркоду в личном кабинете Газпромбанка, деньги на расчётный счёт коммунальщиков не пришли. Мне указали на задолженность и насчитывают пени. В чеке, который выдаёт Газпромбанк расчётный счёт не указывается, запросила платёжное поручение-отказали. Могут выдать мне справку, куда ушли мои деньги, но только за деньги. Вот как надо зарабатывать.
Решил оформить дебетовую карту union pay, которую банк предлагал бесплатно. Потратил два часа на поездку, полчаса на парковку, 40 минут ожидания очереди и как результат узнал дополнительную информацию, что карта бесплатная, но за выпуск 5 т р и за страховку 2,5 т р надо все таки заплатить. Схема карточных жуликов.
В итоге половина рабочего дня потрачена впустую. Отношение к банку сформировано.
Не ожидал такого отношения к клиентам.