Летали разными авиакомпаниями, и есть с чем сравнить. Все на высоте, за неделю было 4 рейса, никаких нареканий нет. Персонал молодцы, начиная от стоек регистрации, заканчивая салоном самолёта. Сегодня летели рейсом Владивосток- Москва 1701, хочу отметить стюардессу Ольгу, в ее зоне ответственности были как раз наши места, 43 ряд. Все сотрудники умнички, но настолько клиентоориентированного и внимательного сотрудника я вижу впервые. Большое спасибо, за Ваш труд. У нас не работали мониторы, она предложила поменять места, несколько раз извинилась. Менять мы не стали, нам было не критично. И общее впечатление об авиакомпании осталось, как и прежде, только положительное.
Довольно хорошее обслуживание, много пространства для ног, удобно, еда вкусная, НО. Сегодня приехал в аэропорт с прекрасным настроением, но все испортило место в самолёте. Я специально в билетах указывал и ПОКУПАЛ место У ОКНА. Я заплатил деньги, а получил место у СТЕНЫ. Я требую связаться со мной и вернуть мне деньги, или предоставить бесплатный полет.
" Согласно п.2 ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок, возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом."
В противном случае буду вынужден подать в суд.
Летела из Дубая в Санкт Петербург на Аэрофлоте в январе ,
летала совсем не много ,но эмоции были очень хорошие ! благодарю весь персонал за внимательность,терпение ,за прекрасный сервис !!все очень понравилось, обязательно полечу ещё раз вашей компанией Аэрофлот !!!